Карта словосочетания «найти ножницы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти ножницы»

– Женщина за это время где-то нашла ножницы и сейчас протягивала ему.
Я была виновата во всех его проблемах, если он не мог найти ножницы, значит, по его мнению, это я их спрятала, если опаздывал на встречу, то это я не напомнила ему про время.
Я быстро нашёл ножницы и разрезал белые нити, тщательно облегающие мои голени.
Найти ножницы оказалось сложнее, но и с этим справилась: в столе обнаружился канцелярский нож.
Это же проще простого – главное найти ножницы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обобществиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сам курган мне видеть не пришлось, и его никогда не исследовали, но, по рассказам рабочих, возле останков в кургане нашли ножницы, а это говорит о том, что могильник женский.
Сейчас пробегусь по дворам и вмиг найду ножницы, впрочем, я и так знаю, чья это работа, Райка утянула.
Потом он наконец нашёл ножницы, что-то разрезал с их помощью – сейчас уже не помню что – и позвал нас всех в большую, на тот момент совершенно пустую гостиную.
В одном из домов в ящике стола нашли ножницы.
Ощупью найдя ножницы, я попятилась, едва не наступила на кого-то из вертевшихся под ногами кошек, и увалилась обратно в ванную.
Женщина спрашивала прохожих, где найти ножницы.
Умывшись, я порыскала по ванным шкафчикам и среди специфических лекарств нечисти нашла ножницы.
Капитан нашёл ножницы, мыло и бритву на полке и остриг волосы и бороду.
Держась левой рукой за странный предмет мебели, молодая мама правой открыла верхний ящик и, раздвигая какие-то лоскутки, деревяшки и бумаги пыталась найти ножницы или хоть что-нибудь острое, чтоб разрезать или подцепить плотно завязанный узел.
Осматриваю комнату в поисках чего-то полезного, подхожу к туалетному столику. Может, в каком-то из ящиков удастся найти ножницы?
В шкафу нашла ножницы и отрезала кусок сантехнического скотча.
Она (где-то нашла ножницы!..) отрезала их от нового рыжего, весёлого, как яркое, беззаботное лето, пальто и складывала дорожкой около себя на диване.
Рукава же явно были без такой защиты, так что я, быстро найдя ножницы, мысленно извинился перед девицей и разрезал окровавленную ткань.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти ножницы»

  • — Смолоду, смолоду надо глядеть, к чему в человеке охота есть, — а не гнать всех без разбору во всякое дело. Оттого и выходит: сегодня — купец, завтра — нищий; сегодня — пекарь, а через неделю, гляди, дрова пилить пошел… Училищи открыли и всех загоняют насильно — учись! И стригут, как овец, всех одними ножницами… А надо дать человеку найти свое пристрастие — свое!
  • Теперь она опять открыла эту коробью, в которой было все перерыто, и, перебросав еще больше лежавшие там ветошки и тряпочки, нашла на дне коробьи безручные ножницы, которыми стригут овец, и, схватив их в дрожащие руки, подошла к мертвой и отрезала у нее выдающийся конец языка; но от этого язык наруже как будто нимало не уменьшился, а только стал еще безобразнее.
  • Здесь все найдете, все, товарищ, до ножниц включительно, — звучит снова веселый, жизнерадостный голос за стеной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «ножницы»

  • НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖНИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «ножницы»

НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.

Все значения слова «ножницы»

Синонимы к словосочетанию «найти ножницы»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «ножницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я