Карта словосочетания «наивысшая цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наивысшая цена»

Либо сразу двоим одновременно, чтобы понять, кто из них заплатит наивысшую цену за этот драгоценный товар…
– Я не возражаю, – кивая головой в знак согласия, сказал с весьма серьёзным видом тот, поглаживая пушистые усы, – но при одном условии, что вы сейчас назначите наивысшую цену, а всё остальное на моей совести.
Среди них находились несколько превосходных оригиналов больших мастеров и отдавались за бесценок из-за отсутствия любителей, предлагавших наивысшую цену.
Там, где он применим, это самый лучший путь к получению наивысшей цены при продаже чего-либо.
Но, разделяясь, меняя союзников и противников во всех мелких стычках, в которые они оказывались втянуты, и принимая почти неизменно сторону победителей, они не давали никому из соперников слишком усилиться; поддерживая всех, они добились того, что не поддерживали никого; продавая свой меч не тому, кто предлагал наивысшую цену, но любому покупателю, они сохраняли для себя свободу действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегазатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть заплатят за мою красоту наивысшую цену!
Пока действуют принципы социального государства и обеспечиваются социальные права граждан, система общественных услуг является зоной, закрытой для извлечения прибыли, но при включении социальных услуг в рыночный оборот у предпринимателя появляется возможность диктовать наивысшую цену, сохраняя невысокое качество услуг.
Торг продолжается до тех пор, пока не будет названа наивысшая цена.
Он тем не менее согласился продать свои книги предложившему наивысшую цену.
Мне представилось, будто я читаю газетную заметку о том, как меня нашли мёртвым через день или два под чьим-то забором; и в унынии я плёлся дальше, – хотя и старался идти побыстрее, – пока не случилось мне поравняться с лавчонкой, на которой висело объявление, что здесь покупают платье леди и джентльменов и принимают по наивысшей цене тряпки, кости и негодную кухонную утварь.
Отряд воинов-наемников, что просили за службу наивысшую цену.
Если бы мне довелось продавать такой камень, я бы не отдал его первому встречному лишь потому, что он предложил наивысшую цену.
Я заплатил наивысшую цену.
– Потому что вы продаёте редких животных тем, кто предлагает наивысшую цену?
– Глядя на этот мемориал, мы вспоминаем тех, кто заплатил наивысшую цену в борьбе с машинами. Но при этом мы также должны помнить, во имя чего они сражались.
Не стали бы они сами назначать наивысшую цену, даже если не собираются платить её на самом деле.
Аукцион представляет собой продажу, в частности имущества, с публичных торгов, при которой продаваемое имущество приобретается лицом, предложившим наивысшую цену, тогда как право на первоочередное получение чего-либо предполагает безусловное предоставление при отсутствии торгов.

Значение слова «наивысший»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «наивысший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наивысший»

НАИВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. Самый высший. Наивысшее достижение.

Все значения слова «наивысший»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «наивысшая цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я