Предложения со словосочетанием «назначить слушание»

Предположить это позволяет тот факт, что судья назначил слушание другого дела через пять минут после того, как начал рассматривать моё (суд по «исправлению описки» был назначен на 10 час. 10 мин., а следующее, административное, дело было назначено для разбирательства на 10 час. 15 мин. – я об этом знаю, поскольку, когда я подошла к началу суда, у кабинета уже сидела женщина, которая сказала, что её пригласили на 10 часов 15 минут).
– Я велю поверенным подготовить договор. – Герцог вернулся на своё место за письменным столом. – Мы можем назначить слушание нашего дела на понедельник.
Давайте напишем совместный запрос в суд с просьбой назначить слушания для разрешения ситуации.
Пришлось ждать почти три часа, накручивая мили от стены до стены по коридору, пока не появился ночной судья и не отпустил девчонку домой, назначив слушание дела через месяц.
Мы, разумеется, будем возражать, и судья назначит слушание на следующей неделе, и мы проиграем, и пройдёт по меньшей мере полгода, пока назначат новый суд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инструкционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– После такого предзнаменования мне более чем когда-либо нужно попасть в суд до выхода канцлера, – сказала она, – ибо он может назначить слушание моего дела в первую очередь.

Значение слова «назначить»

  • НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗНАЧИТЬ

Значение слова «слушание»

Афоризмы русских писателей со словом «назначать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначить»

НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание.

Все значения слова «назначить»

Значение слова «слушание»

СЛУ́ШАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. слушать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Слушание лекций.

Все значения слова «слушание»

Синонимы к слову «назначить»

Синонимы к слову «слушание»

Ассоциации к слову «назначить»

Ассоциации к слову «слушание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я