Предложения со словосочетанием «назначить премию»

И всё с полным основанием говорили, что учредители конкурса могли бы с тем же успехом назначить премию в два миллиона флоринов вместо ста тысяч, так как всё равно добиться разрешения задачи невозможно.
Хьюз даже назначил премию тому парикмахеру, который сможет в точности повторить оттенок волос актрисы.
Немцы были уверены в близком присутствии советских корректировщиков, даже назначили премию за их поимку.
Это означает, что, если один андеррайтер назначает премию в 9500 долларов, оценка второго будет вовсе не 10 500, а 16 700 долларов.
Работающие производства далее смогут повышать свою эффективность, повышать качество продукции, нарабатывать репутацию и назначать премии за бренд, переходить в более высокие ценовые сегменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлегматор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, он так загорелся желанием найти решение, что назначил премию тому, кто теорему эту докажет.
Для этого необходимо либо понизить себестоимость казахстанских товаров в валюте на 25 – 40%, либо получить право назначать премию к ним в 25 – 50%, то есть убедить потребителей покупать казахстанские товары дороже, чем иностранные аналоги.
Главнокомандующий назначил премию тому, кто изобретёт замену башмакам.
Шведская академия назначила премию за лучшую оду в честь павшего героя.
Расследование преступлений очень часто отдавалось на своеобразный «аутсорсинг», который выглядел примерно так: губернатор штата или городской муниципалитет назначали премию за изобличение виновного, и если сумма представлялась достаточной, то за дело брались частные детективы или детективные агентства.
Это когда госчиновники сами себе назначают премии и размеры окладов, ориентируясь при этом разве что на собственную жадность, наглость и узаконенную безнаказанность, которая позволяет им буквально разворовывать бюджетные деньги таким образом…
С 1878 года оно ежегодно назначало премии за лучшие рассказы для детей детского возраста (до 7 лет), которые издавались за счёт общества пятитысячным тиражом.
Кроме того, от психолога предприятия ожидают разработки методик, которые позволят определить уровень развитости сотрудника, как профессионала – именно по этому критерию целесообразно осуществлять оплату работы, выполненной сотрудниками, назначать премии сотрудникам.
Главнокомандующий назначил премию в десять долларов тому, кто изобретёт замену башмакам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначить премию»

Значение слова «назначить»

  • НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗНАЧИТЬ

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «назначать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначить»

НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание.

Все значения слова «назначить»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к слову «назначить»

Синонимы к слову «премия»

Ассоциации к слову «назначить»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я