Предложения со словосочетанием «назвать красавцем»

Его нельзя назвать красавцем – он угловат, как все подростки, – но мы знаем, что он ещё выровняется.
Его вообще сложно назвать красавцем, а сейчас он и вовсе весь закаменел и был зол, как тысяча хищников.
Дело даже не во внешности, хотя немолодого лысеющего блондина, на животе которого едва сходились пуговицы пиджака, трудно назвать красавцем.
Уж не знаю, почему так получалось, ведь я не пользовался популярностью у противоположного пола и вряд ли меня можно назвать красавцем.
Среди хохота и шуток на пороге появилась колоссальная и мощная фигура мужчины, которого, несмотря на его седые волосы, можно было ещё назвать красавцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негабарит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказавшись вблизи от незнакомца, она увидела, что, хоть его и нельзя назвать красавцем в классическом понимании, строгие черты лица, оливкового оттенка кожа и пронзительный взгляд делают его по-мужски неотразимым.
Да, он уже не так молод, его сложно назвать красавцем, но…
Его нельзя назвать красавцем, но он достаточно миловиден.
Оба – высокие и статные парни, которых без зазрения совести можно назвать красавцами, порода так и сквозила в каждом жесте и взгляде.
Он был отнюдь не самым красивым из её знакомых мужчин, мало того, его вообще трудно назвать красавцем, но его обаяние поистине безгранично, и она снова ощутила в нём некую внутреннюю доброту.
Таких, с высокими скулами и тяжёлым взглядом исподлобья, сложно назвать красавцами на любой вкус, но определённо запоминающимися.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назвать красавцем»

  • Если б я был женщина-романист, то следующим образом описал бы наружность его:"Его нельзя было назвать красавцем, но лицо его представляло такое гармоническое сочетание линий, что в нем, как в зеркале, отражались все свойства прекрасной души.
  • Его можно было бы назвать красавцем, если бы не тусклость точно задернутого чем-то взгляда и не эти слишком уже светлые усы на темном лице.
  • Даже и теперь его можно было назвать красавцем, когда он, опоздав на десять минут к началу действия и обращая на себя общее внимание, входил в зрительную залу Большого театра — элегантный и самоуверенный, с гордо поставленной на осанистом туловище, породистой, слегка седеющей головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «называть»

Значение слова «красавец»

Афоризмы русских писателей со словом «называть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «называть»

НАЗЫВА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к назвать1.

НАЗЫВА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь. Несов. к назвать2.

Все значения слова «называть»

Значение слова «красавец»

КРАСА́ВЕЦ, -вца, м. 1. Красивый мужчина.

Все значения слова «красавец»

Синонимы к словосочетанию «назвать красавцем»

Ассоциации к слову «называть»

Ассоциации к слову «красавец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я