Предложения со словосочетанием «надёжный источник»

Глаза напрягаются в попытке что-нибудь разглядеть через это небытие, возвращаясь через короткие интервалы к приборам, единственным надёжным источникам информации.
– Не она, конечно. Да и виделись мы с ней давно. У меня появились более надёжные источники. Остальное вам известно.
Отсутствие надёжных источников дохода при огромных аппетитах и при ещё более огромной спеси рождало в представителях этой группы военно-прусской касты повышенную агрессивность.
Во-вторых, прошлое – единственный надёжный источник знаний о мимолётном настоящем и многочисленных сценариях будущего, лишь один из которых реализуется.
Когда это произойдёт, живые организмы получат в своё распоряжение изобильный и очень надёжный источник энергии – солнечный свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы увидите, что работа по душе совпадёт и с вашими способностями, и позволит вырасти, и станет надёжным источником заработка.
Устанавливая и поддерживая эти связи, вы будете иметь надёжные источники информации, которые выигрывают перед обычными информационными каналами.
При отсутствии надёжного источника сведений об автомобиле приходится доверять информации, полученной от продавца.
Вчерашняя добыча привела его к мысли, что разбойники могут оказаться наиболее надёжным источником денег для бедного чужеземца.
Анекдоты, смутные воспоминания пожилых жителей города и собственные догадки автора часто смешивались с очень ценными фрагментами информации, собранной из малоизвестных и вполне надёжных источников.
Буряты промышляли степным кочевым скотоводством на юге, тогда как эвенки полагались на охоту в лесах дальше на севере, а это было менее надёжным источником пропитания.
Теперь, в отсутствие надёжного источника финансов, на который я всегда рассчитывала, мне нужно было заработать деньги самой и быстро.
Те животные, что жили в тесном контакте с человеком, получали доступ к надёжному источнику пищи и были лучше защищены от врагов.
Эта хроника считается достаточно надёжным источником информации о событиях не ранее V века.
Вскоре эти же сведения были подтверждены другими довольно надёжными источниками.
Несомненно, после ухода имперского правительства имело место массовое переселение жителей провинции, но мы не располагаем надёжными источниками и точно не знаем, что именно там произошло.
Ошибочные инвестиции влекут расточение ресурсов, так как связывают их в тех проектах, которые не приведут к предполагаемому росту экономики; кроме того, они не являются надёжным источником рабочих мест в долгосрочной перспективе.
Считается, что любое поселение должно находиться возле надёжного источника воды – реки, озёра или ключа, причём последние в большом почёте у сегодняшних анатолийских крестьян, которые удивительно привередливы к качеству питьевой воды.
Вы встречаете это слово повсюду, многим людям нравится об этом говорить, что, разумеется, приводит к совершенно надёжному источнику информации… ха!
Прежде всего, требовалось использовать надёжные источники.
Прежде всего потому, что любое донесение, независимо от того, какая информация в нём содержится, с исторической точки зрения может считаться надёжным источником лишь после критического анализа, ведь донесения пишутся для начальства, они всегда имеют цель не только отчитаться в чём-либо, но и подспудно склонить начальника к тем или иным мыслям, к тем или иным решениям в отношении пишущего это донесение.
Поэтому, при использовании ответов GPT или любой другой подобной модели следует подходить с некоторой осторожностью и всегда проверять полученную информацию с помощью надёжных источников или экспертов в соответствующей области.
Изобретение сети сделало рыболовство более надёжным источником обеспечения людей продовольствием.
Власть оказывается привлекательной вдвойне: и как собственно власть, и как единственный надёжный источник богатства, комфорта.
– Да. Кости. Парень куда-то делся неделю назад и надёжные источники сообщают, что дело рук тёмной силы.
Хотя книги нельзя назвать абсолютно надёжными источниками информации, они могут стать ценными союзниками на вашем одиноком пути, если помнить следующее.
Платон был убеждён в том, что математика, которая в то время включала в себя символизм чисел, основана на непогрешимой интуиции, являющейся надёжным источником знаний.
Точно так же и один-единственный пленник, член непонятного экономического сообщества, которое не связано напрямую с правительством противника, – не слишком надёжный источник информации о секретах военной стратегии врага.
Кроме того, сказание – сочинение эпическое, отчего не может служить надёжным источником для восстановления хронологии.
В конце книги вы найдёте базовый список ресурсов, которые я считаю надёжными источниками справочной информации об использовании растений в магии.
Зачем хранить масло, когда под рукой имеются более надёжные источники света?
Поэтому узнать, на кого делать ставку в этой ситуации, почти невозможно, если нет надёжного источника информации.
Моя книга про то, что клиент для бизнеса – единственный надёжный источник энергии.
Верю, конечно, что они и сами сумеют чего-то добиться, но лучше бы у них имелся надёжный источник дохода…
Наверное, ещё больше времени уходило на поиск надёжных источников воды.
Не чинить зла равным себе соседям – куда более надёжный источник силы, чем стяжание чреватых опасностями преходящих выгод для усиления своего могущества.
Стопроцентно надёжных источников, как и гарантированного излечения от гриппа, не бывает.
Это надёжный источник благополучия, мудрых и эффективных действий, а также помощи другим.
– А он, оказывается, верующий. Из надёжных источников известно. И от других того же требует. То есть, конечно, не требует, но сам понимаешь – директор.
Первоначально, когда рост населения вынудил кочевые группы искать более надёжные источники питания, ограниченные продуктивные возможности почвы увеличили важность древних знаний женщин-собирательниц о растениях и сухом земледелии.
Хозяин харчевни был человеком лет пятидесяти, из имперцев по крови, зажиточным горожанином, который однажды решил обзавестись собственным надёжным источником дохода.
У меня было много вопросов и я искала надёжные источники информации, спрашивала врачей, читала книги по акушерству, психологии, анестезиологии, ходила на занятия для беременных, спрашивала уже рожавших женщин, разговаривала с другими беременными, готовилась физически и психологически.
Голос принадлежит моему информатору – самому надёжному источнику новостей из трущоб.
Надёжный источник подтвердил, что ты не солгал.
К тому же она станет для вас надёжным источником дополнительного дохода.
Ни единого кванта энергии спектром выше пары миллиэлектронвольт, ни единого надёжного источника барионной материи для поддержания термоядерной реакции.
Не самый надёжный источник тепла, но другого увы, у неё сейчас не было.
Очевидно, что покупателю необходимо быть состоятельным (англичане называют это solvent), с каким-то надёжным источником средств (собственных или привлечённых) и хорошей репутацией (то есть reputable).

Ассоциации к словосочетанию «надёжный источник»

Все ассоциации к словосочетанию НАДЁЖНЫЙ ИСТОЧНИК

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «надёжный источник»

Ассоциации к словосочетанию «надёжный источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я