Карта словосочетания «нагретые газы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нагретые газы»

Нагретые газы вырывались в этом случае в восточном направлении.
При работе двигателя нагретые газы вырывались из сопла вниз, благодаря чему сила противодействия, или, как её иначе называют, реактивная сила, толкала ракету вверх.
Из нижнего сопла двигателя с лёгким шипением вырывалась тонкая струя нагретых газов.
С одной стороны, уплотнение приводит к ускорению сжатия сравнительно густых облачков внутри комплекса, но с другой стороны нагретый газ начинает покидать область звёздообразования, и чем больше его нагревают, тем быстрее он уходит.
В явных плюсах нового вида оружия – отсутствие рикошета, высокая точность и дальность стрельбы, огромная, по сравнению с традиционным оружием, разрушительная способность пули, которая при столкновении с препятствием испаряется, превращая в облачко нагретого газа изрядный фрагмент цели (объём испаряемого вещества зависит от материала, с которым происходит столкновение игольчатой пули).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрыв – это сопровождающееся сильным звуком воспламенение чего-нибудь вследствие мгновенного химического разложения вещества и образования сильно нагретых газов.
Здесь плотность уже невысока, и вещество активно перемешивается – нагретые газы поднимаются наверх, отдают тепло, остывают и снова погружаются вниз.
Виды физического загрязнения характеризуются следующим образом: тепловое загрязнение характеризуется постоянным или периодическим повышением температуры окружающей среды выше естественного уровня в результате выбросов нагретых газов; световое – связано с периодическим или продолжительным превышением уровня искусственной освещённости за счёт использования источников искусственного освещения.
Очередной автомат при запуске двигателя подавал под напором тёплую, нагретую газом, мыльную воду, которая потом сливалась через фильтры в канализацию.
Везде нагретый газ расширяется, а охлаждённый сжимается.
Нагретый газ содержался в двух огромных шарообразных оболочках из промасленной ткани.

Значение слова «нагретый»

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нагретый»

НАГРЕ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от нагреть.

Все значения слова «нагретый»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к слову «нагретый»

Синонимы к слову «газ»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я