Карта словосочетания «нагота тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нагота тела»

Во-вторых, она скрывает наготу тела, – и будете абсолютно правы.
– Боже, – удивляюсь я, беря в руки комплект, состоящий из каких-то ниточек, которые вообще, наверное, не способны прикрыть наготу тела.
Во время акта любви выбирай возбуждающие позы, шепчи запретные слова, стенай от исступлённого наслаждения, только не открывай окна – наготу тела лучше всего оставлять в полутьме.
Простота наготы тела крещаемого, глубина молитв и что-то далеко-далеко превосходящее обычную похоть.
Я, не церемонясь, снимаю с себя одежду, демонстрируя наготу тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлебать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это всё, что я могу ответить вам, – сказала королева, – не обнажая наготы тела своего.
Чтобы скрыть наготу тела, я прибавил звериную шкуру, и мой этюд превратился в «нимфу-охотницу».
Цивилизация породила стыд, заставивший прикрывать наготу тела, а забота о чистоте его уничтожила всякий запах его, который в первобытные времена и привлекал мужчину к женщине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нагота тела»

  • — В-вывезли в лес, раздели догола, привязали руки, ноги к березе, близко от муравьиной кучи, вымазали все тело патокой, сели сами-то, все трое — муж да хозяин с зятем, насупротив, водочку пьют, табачок покуривают, издеваются над моей наготой, ох, изверги! А меня осы, пчелки жалят, муравьи, мухи щекотят, кровь мою пьют, слезы пьют. Муравьи-то — вы подумайте! — ведь они и в ноздри и везде ползут, а я и ноги крепко-то зажать не могу, привязаны ноги так, что не сожмешь, — вот ведь что!
  • — Боже мой! — говорил Райский, возвращаясь к себе и бросаясь, усталый и телом и душой, в постель. — Думал ли я, что в этом углу вдруг попаду на такие драмы, на такие личности? Как громадна и страшна простая жизнь в наготе ее правды и как люди остаются целы после такой трескотни! А мы там, в куче, стряпаем свою жизнь и страсти, как повара — тонкие блюда!..
  • Но глаз — несмотря на все разнообразие лиц и пестроту костюмов, на наготу и разноцветность тел, на стройность и грацию индийцев, на суетливых желтоватых китайцев, на коричневых малайцев, у которых рот, от беспрерывной жвачки бетеля, похож на трубку, из которой лет десять курили жуковский табак, на груды товаров, фруктов, на богатую и яркую зелень, несмотря на все это, или, пожалуй, смотря на все, глаз скоро утомляется, ищет чего-то и не находит: в этой толпе нет самой живой ее половины, ее цвета, роскоши — женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нагота»

  • НАГОТА́, -ы́, ж. Вид, состояние ничем не одетого, обнаженного тела. Прикрыть наготу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГОТА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «нагота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нагота»

НАГОТА́, -ы́, ж. Вид, состояние ничем не одетого, обнаженного тела. Прикрыть наготу.

Все значения слова «нагота»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «нагота тела»

Ассоциации к слову «нагота»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я