Предложения со словосочетанием «навыки самоконтроля»

Он только начинает осваивать навыки самоконтроля, только пробует управлять собой и ситуацией, только осваивает причинно-следственные связи, совсем ещё логически не понимая, что это такое.
Таким образом, происходит смещение от подчинения к развитию навыков самоконтроля и саморегуляции.
Формирование навыков самоконтроля на основе анализа действий способствует развитию навыков самокоррекции.
Единственный способ с гарантией что-то поменять и улучшить в собственной жизни – прокачать навык самоконтроля.
Это, в свою очередь, означает, что им понадобится использовать навыки самоконтроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекисший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее создаются условия для усвоения школьниками грамматико-орфографических знаний, орфографических правил, способов проверки слов, овладения умениями применять их в творческих работах, выработки навыков самоконтроля.
По мнению психологов, это происходит вследствие отсутствия своевременно поставленного ребёнку фонематического восприятия речи, а также в связи с недостаточно сформированными основными навыками самоконтроля в учебной деятельности.
Также нужно подчеркнуть, что повышение продуктивности использования психологических приёмов восстановления функциональной и психической работоспособности заключено в формировании уже у начинающих спортсменов навыков самоконтроля и психорегуляции своего состояния (воспитание культуры управления своими эмоциями).
Формировать мыслительные операции (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия), навыки самоконтроля правильности выполнения заданий.
Им необходимо видеть эту разницу, чтобы выполнять свою работу, т. е. помогать подросткам приобретать навыки самоконтроля и ответственности, чтобы они умели правильно пользоваться свободой и жить в реальном мире.
Кроме этого, отмечается низкий навык самоконтроля, что особенно проявляется в процессе деятельности.
Это повседневные ситуации, которые культивируют навыки самоконтроля и исполнительные функции, необходимые на протяжении всей жизни.
Вот почему у него уже должны быть развиты навыки самоконтроля и дисциплины, понимание того, что родители не смогут всё время быть рядом.
Вы можете добавлять навыки самоконтроля к универсальным навыкам и таким образом варьировать описание своих умений.
Зрелость человека измеряется степенью его готовности играть по правилам социума, то есть взаимодействовать с окружающими в предложенных рамках, проявляя навыки самоконтроля и стремясь к достижению общей цели.
Причём контролировать нужно не только мысль, но и эмоции – и в целом вы обретёте навык самоконтроля во всех его проявлениях.
Нейробиологи обнаружили, что, когда вы просите мозг медитировать, он учится не только лучше медитировать, но и приобретает целый набор важных навыков самоконтроля, включая внимательность, собранность, умение справляться со стрессом, контроль над импульсами и самосознание.
А регулярные пробежки по парку и посиделки на «крыше» должны были помочь отточить навык самоконтроля.
Однако я уверена: если усвоить для начала несколько простых правил, будет проще вырабатывать навыки самоконтроля и, следовательно, вести себя спокойнее.
Учащимся интенсивно прививают навык самоконтроля, который должен осуществляться на протяжении всего процесса деятельности и на этапе представления готового результата.
Поэтому его развитие требует расширения навыков самоконтроля и децентрализации.
Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
Говоря взрослым языком, это были первые навыки самоконтроля и самообслуживания, которые таким интересным способом прививала мне мама.
Знание того, как формируются навыки самоконтроля, помогает нам понять, на чем сосредоточить наши усилия, чтобы поддержать каждого ребенка.
Программа исключает отрицательную оценку для того, чтобы создать ситуацию успеха при работе с программой и положительного настроя детей на преодоление возникших в процессе выполнения заданий затруднений и позволяет в дальнейшем сформировать у ребёнка навыки самоконтроля за собственной речью [3].
Развивайте у вашего школьника навыки самоконтроля, самопроверки выполненной работы.
Те, у кого имеется навык самоконтроля, могут смело развивать свои интуитивные способности, не боясь утратить контакт с реальностью.
Она боялась высоты, и только отточенный за долгие годы навык самоконтроля позволял ей переступать через свой страх и сохранять холодный рассудок, не обращая внимания на потные ладони и справляясь с головокружением.
Именно её дают прокачанная ловкость и высокий навык самоконтроля.
На эстраде вы тоже постоянно мотивируете людей обещая им приобретение определённых навыков самоконтроля, внимание и аплодисменты других людей.
Спасла меня от позора и непосредственно сопряжённого с ним провала даже не быстрота реакции, а скорее отточенные навыки самоконтроля.
Родители, которые погрязли в стрессе, несчастьях или же собственных заботах, могут легко выходить из себя в ответ на малейшее озорство или естественную нехватку навыков самоконтроля, хотя это и является неотъемлемой частью раннего детства.
Этому учатся годами, и далеко не всё в совершенстве осваивают навык самоконтроля.
Речь должна идти о воспитании уровней притязаний, о формировании навыков самоконтроля и самооценки, контроля и оценки.
Во время неё приобретаются важные навыки самоконтроля: внимательность, умение справляться со стрессом, контроль над импульсами и самосознание.
Но, возможно, ваши родители не слишком следили за вами, и у вас была полная свобода делать то, что вам захочется, поэтому вы не освоили навыки самоконтроля.
Но нет, я сижу на совещании и прокачиваю навыки самоконтроля.
Это поможет смирить гордыню и выработать навыки самоконтроля.

Ассоциации к слову «самоконтроль»

Все ассоциации к слову САМОКОНТРОЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «навыки самоконтроля»

  • На кухне Грэй немного робел: ему казалось, что здесь всем двигают темные силы, власть которых есть главная пружина жизни замка; окрики звучали как команда и заклинание; движения работающих, благодаря долгому навыку, приобрели ту отчетливую, скупую точность, какая кажется вдохновением.
  • Газеты большевиков раздражали его еще более сильно, раздражали и враждебно тревожили. В этих газетах он чувствовал явное намерение поссорить его с самим собою, ‹убедить его в безвыходности положения страны,› неправильности всех его оценок, всех навыков мысли. Они действовали иронией, насмешкой, возмущали грубостью языка, прямолинейностью мысли. Их материал освещался социальной философией, и это была «система фраз», которую он не в силах был оспорить.
  • — Он говорит, что внутренний мир не может быть выяснен навыками разума мыслить мир внешний идеалистически или материалистически; эти навыки только суживают, уродуют подлинное человеческое, убивают свободу воображения идеями, догмами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Значение слова «самоконтроль»

  • САМОКОНТРО́ЛЬ, -я, м. Контроль над самим собой, своим поведением, состоянием, своей работой. Самоконтроль спортсмена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОКОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «навык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Значение слова «самоконтроль»

САМОКОНТРО́ЛЬ, -я, м. Контроль над самим собой, своим поведением, состоянием, своей работой. Самоконтроль спортсмена.

Все значения слова «самоконтроль»

Синонимы к словосочетанию «навыки самоконтроля»

Ассоциации к слову «навык»

Ассоциации к слову «самоконтроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я