Карта словосочетания «навесные шкафы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «навесные шкафы»

Это даст возможность размещения не только большого количества навесных шкафов, но и таких крупногабаритных элементов, как морозильный шкаф, шкаф-колонка, или поможет увеличить длину рабочей поверхности напольных шкафов.
Конечно, можно было бы оснастить холл огромными навесными шкафами (как это обычно делается), длинной вешалкой (закрытой от постороннего взгляда занавеской) и занимающим много места трельяжем с высоким зеркалом, но это же так некрасиво!
Он распахнул дверцу навесного шкафа, вынул слишком лёгкую кофейную банку, встряхнул её. И поморщился. Надо сходить в магазин. Без кофе он перестаёт соображать.
Я пожала плечами и, открыв навесной шкаф, достала пакет с кофе.
Но в тот момент, когда приятель собирался ему ответить, в комнате сам собой отвалился и упал навесной шкаф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повернулась к белоснежному навесному шкафу, достала деревянную шкатулку с несколькими украшениями.
Он не пошёл в комнату доставать из серванта рюмки, а вытащил из кухонного навесного шкафа два стакана, поочерёдно дунул в каждый, словно сполоснул, и поставил на стол.
Оставшийся навесной шкаф сиротливо глазел пустыми полками, ожидая своей очереди отправиться на свалку.
Двухконфорочная газовая плита, мойка, стол, две табуретки и двустворчатый навесной шкаф – вот и вся обстановка.
Оно хранилось в высоком навесном шкафу, мне пришлось применить левитацию, чтобы открыть его.
Пока моё нехитрое блюдо шкворчало на сковороде, я принялась исследовать навесные шкафы в поисках ещё каких-нибудь продуктов, кроме масла и соли, что стояли прямо на столе.
На кухне холодильник, стол-тумба и два навесных шкафа ещё из той поры, когда они у всех были одинаковые, только цветом отличались – эти были голубые, древняя плита с двумя рабочими конфорками, такой же голубой стол из того же семейства и две табуретки на каких-то слишком тонких, а может быть слишком длинных ножках.
С верхней полки навесного шкафа достал спички, зажёг газ.
Холодильник упал с такой силой, что от грохота у него на мгновение заложило уши, а пара навесных шкафов упала в раковину и на стеклянную плиту, разбив последнюю, а доселе незамеченные часы с кукушкой также покинули свой пост и разразились криком.
Кухня была небольшой, но очень уютной: две тумбы, «на одной, из которых была встроена автоматическая варочная панель», несколько навесных шкафов, робот-холодильник, который сам себя размораживает в нужный момент, регулирует температуру, по звуковой-команде открывает дверцу и может выдвигать нужные полочки.
От многолетней сырости испортилась мебель, стол размок и скривился, створки навесных шкафов рухнули, обнажив внутренности – стопки потускневших тарелок, оставленные чашки, пустые банки из-под крупы и сахара.
Посерёдке стоит небольшой круглый столик и два стула, а на стене висит навесной шкаф с продуктами, где у мамы пожизненный творческий беспорядок.
– Дверцы навесного шкафа загудели металлически, и мама, наконец, закрыв их, осторожно, придерживая полы халата, спрыгнула с табуретки.
Потом она подтащила стул к единственному навесному шкафу и, взобравшись на него, вытащила завёрнутый в бумагу кусочек мыла и сероватое полотенце.
В навесных шкафах стояла разнокалиберная посуда.
Избегая повторного скрипа, закрывать он его не стал, а просто сместился на два шага и встал напротив второго навесного шкафа.
На строительство дома ушло почти десять лет и теперь та хижина на опушке леса, что досталась ему за сущие копейки, превратилась в трёхэтажный новенький особняк, который насчитывал две просторные спальни, уютную гостевую, детскую, две ванные комнаты, кухню с современной бытовой техникой и бесчисленным множеством навесных шкафов, гостиную, залитую солнечным светом столовую и пару хозяйственных помещений.
Достала из навесного шкафа чай и бокал.
Для хранения продуктов и посуды используются навесные шкафы, оборудованные переставными по высоте полками, кассетами для сыпучих продуктов, элементами для подвески посуды, штангами для крышек кастрюль и т.п.
Тётушка призналась, что её доконали навесные шкафы на веранде.
Двигалась неторопливо, спокойно, но всё успевала: и дверцы навесных шкафов протереть, и дверные ручки…
Медленно достав из полупустого навесного шкафа заряженный не самым законным веществом шприц, мужчина, едва перебирая от голода ногами, поспешил обратно.
Вдруг остро ощутив, что хочет горячего чая с лимоном, по пути щёлкнула кнопкой чайника, который тут же радостно засвистел, вытащила из холодильника свежий жёлтый фрукт и, прикрывая холодильник, спиной почувствовала ледяной, пронизывающий ветерок – но не придала ему значения – и повернулась, чтобы из навесного шкафа взять чайную чашку.
Пошла на кухню поставить чайник и удивилась: дверца ближайшего к окну навесного шкафа была открыта.
Это у нас и тут есть, сейчас достану из сервиза, – произнёс он и достал из прозрачного навесного шкафа две тарелки с конфетами, на которых были изображены купающиеся лебеди.
Он достал из навесного шкафа пачку соды, насыпал порошка в кружку, открыл чайник, тот был тёплым. Налил в кружку воды, поставил её рядом со стаканом.
Начала рассматривать обстановку кухни – этакая классическая, «деревенская» мебель из массива дуба, тёмно-коричневая, с решётчатыми дверками навесных шкафов.
Здесь же – кухонный стол, раковина, небольшой навесной шкаф для посуды.
– Ну вот, смотри,– девушка достала из навесного шкафа пакет цельных зёрен.–
В навесном шкафу нашлась горсть риса и упаковка вермишели быстрого приготовления.
– Верхний навесной шкаф слева, – подсказал я ей. – Там посуда.
Книги плотными рядами располагались за стёклами навесных шкафов, высокими рискованными стопками книги топорщились на всех горизонтальных поверхностях.
Почитайте отчёт: в холодильнике севрюга, копчёная колбаса в нарезке, остатки фруктов, в навесном шкафу початая бутылка коньяка импортного, ценник на который начинается от четырёх тысяч за поллитровку.
Завязав волосы в хвост, я закрыл навесные шкафы, задвинул ящики и, спрятав нож, вымыл руки с мылом.
Держа малышку на руках, вынимаю из навесного шкафа коробку с лекарствами.
Нашла свой любимый чайник в дальнем углу навесного шкафа.
– Непременно налью, – всё так же ровно ответил я и достал из навесного шкафа ещё одну чашку.
Из навесного шкафа достал стакан, положи зубную щётку и залил кипятком.
Шемякин принялся обшаривать навесные шкафы, быстро, пожалуй, даже слишком быстро, дошёл и до «того самого», демонстративно обшарил рукой полки, достал жестяную банку из-под чая и…
Мы проходим в маленькую кухню, там картина не лучше: простой стол, засаленный угловой диванчик, холодильник «Бирюса» и белые навесные шкафы, выкрашенные простой эмалью.
– Что ж, вот… – старик потянулся и открыл доселе сокрытый от посторонних глаз навесной шкаф над печкой.
Кстати, у вас на кухне, в навесном шкафу обнаружена склянка с эфиром.
Потом достала из навесного шкафа невысокую рюмку, поставила её перед ним и, проговорив коротко «вот», тоже присела.
Та же самая обстановка: два белых пластиковых навесных шкафа.
Теперь от кухни остались только пластиковые обломки и контуры-отметины навесных шкафов.

Значение слова «навесной»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навесной»

НАВЕСНО́Й, -а́я, -о́е. То же, что навесный2 (в 1 знач.). Навесные замки. Навесные ставни.

Все значения слова «навесной»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к слову «навесной»

Синонимы к слову «шкаф»

Ассоциации к слову «навесной»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я