Карта словосочетания «набивные мячи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набивные мячи»

Например, метание набивного мяча, а затем 2–3 броска гандбольного мяча.
Закончив движение, хватаешь набивной мяч и в быстром темпе к финишу.
Катание, бросание, ловля, метание:бросание мяча из разных исходных положений друг другу (от груди, из-за головы, снизу); прокатывание мяча между предметами; прокатывание мяча головой; подбрасывание мяча вверх и ловля его (с заданием); катание мяча змейкой между предметами; бросание мяча с отскоком от пола; бросание мяча в движении; метание в горизонтальную, вертикальную цель одной рукой; бросание мяча в баскетбольную корзину; метание вдаль предметов разного веса; бросание мяча из положения сидя; бросание двумя руками набивного мяча; отбивание мяча одной, двумя руками о стенку с хлопком, поворотом, отскоком от пола.
Набивные мячи используются в строгом соответствии с возрастом и физической подготовленностью учащихся.
Инвентарь: секундомер, футбольные (или другие средние по размеру) мячи на пару занимающихся, ворота, тетрадь для записей, низкая перекладина для тестирования (лучше 2—3) и гимнастический мат под ней, 6 набивных мячей весом не более 1 кг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесточиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохранять равновесие, стоя на скамейке, кубе на носках, на одной ноге, закрыв глаза, балансируя на большом набивном мяче (вес 3 кг).
Отбивание мяча о землю на месте с продвижением шагом вперёд (на расстояние 5–6 м), прокатывание набивных мячей (вес 1 кг).
Прыжки через 6–8 набивных мячей последовательно через каждый; на одной ноге через линию, верёвку вперёд и назад, вправо и влево, на месте и с продвижением.
Воспитатель предлагает поиграть набивным мячом в футбол.
Побеждает команда, которая дальше всех бросила набивные мячи.
Дети встают в шеренги, напротив друг друга и перекатывают набивные мячи.
На центральной линии игровой площадки расставляется шесть набивных мячей.
Если игрок нечаянно или специально задевает набивной мяч (ногой или рукой), сдвигая его в ту или иную сторону, то команда, к которой принадлежит игрок, проигрывает 1 очко.
Пока набивной мяч касается линии, очко не засчитывается.
Облупившиеся классные доски, проржавевшие железные печурки, сломанные гимнастические снаряды, в том числе «козёл» с разодранной кожаной обшивкой и торчащей паклей, лопнувшие набивные мячи, штабель грязных стёганых спортивных матов, а чуть подальше – пропылённые чучела разных зверей и птиц с шерстью и перьями, изъеденными молью: большая сова, орёл и лисица; за ними куча разбитых реторт, шеренга лабораторных штативов, электростатическая машина, скелет, висящий на чём-то вроде вешалки для платья, множество ящиков и картонных коробок, набитых старыми учебниками и исписанными тетрадями.
Быть может, они будут играть, перекидывая друг другу большие тяжёлые набивные мячи.
Старый добрый набивной мяч. Я таких со школы не видела, даже удивилась, что тут такие есть. Хотя говорят, команды из вышки такие используют.
Они покидали набивной мяч, а когда закончили, почти час спустя, пот уже проступал сквозь футболку и чуть ли не капал с волос.
Инвентарь: секундомер, футбольные (или средние по размеру резиновые) мячи на каждого занимающегося, ворота, тетрадь для записей, 6 набивных мячей весом не более 1 кг, мишень для тестирования и мяч для большого тенниса.

Значение слова «набивной»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набивной»

НАБИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Изготовленный посредством набивки. Набивной матрац.

Все значения слова «набивной»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «набивной»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я