Карта словосочетания «мясные туши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мясные туши»

Тихо поскрипывали полозьями набитые хлебом, мясными тушами и иною провизией розвальни, окружённые сабельным конвоем.
На мясной и колбасной красуются не мясные туши, а какие-то остовы, на пекарне – жалкие ломти серого хлеба.
Я посмотрел кругом, но его не было видно. Он производил на меня впечатление злого духа, заключённого в мясную тушу.
В эскорте были более мелкие суда, в частности плавучие кухни, гружённые амфорами и мясными тушами.
Почти каждый день к замку подъезжали телеги с местных ферм и пасек, охотничьих угодий и рыбацких деревень, гружённые овощами, фруктами, мясными тушами и свежепойманной рыбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлорировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, ладно: зато мой меч говорил за меня, когда я рубил эту мясную тушу.
Мясная туша остаётся в убойных камерах от 8 до 12 часов, то есть столько времени, сколько нужно для того, чтобы она успела остыть и обсохнуть снаружи.
Посмертное сокращение мышц наблюдается на поверхности мясной туши спустя 2, 3 и более часов после убоя, а в толще оно должно быть гораздо продолжительнее.
Говорит, что они похожи на мясные туши – или что-то в таком духе.
Приказчик быкобойца с записной книжечкой в руках отмечает, в какую лавку и сколько требуется мясных туш.
Осенью, после уборки урожая, начинался сезон охоты, забивающий мясными тушами глубокие погреба, в которых даже летом не таял запасённый лёд.
Мясные туши необходимо маркировать, чтобы гарантировать прохождение ветеринарного контроля.
Там вот так же висят свежие мясные туши, отращиваются питательными коктейлями, пока их в банки запаковывать не начали…
С этой целью служители иногда прятали фрукты в разных местах, чтобы заставить приматов их отыскивать, и подвешивали мясные туши на столбы, чтобы львицы побольше двигались.
В соседнем ряду половины мясных туш раскачивались, как огромные маятники.
Тогда в загонах надстроили помосты из деревянного кругляка и стали выше подвешивать мясные туши.
По некоторым сведениям, он вынуждал местных жителей давать признательные показания, угрожая убить их детей, и живьём подвешивал пленников на крюки для мясных туш, выбивал из них информацию и оставлял умирать.
Нам и без того есть где хранить мясные туши – брось на деревянные настилы, дай замёрзнуть, присыпь снежком и льдом.
Эти ботинки я купил несколько лет назад, когда устроился таскать мясные туши на скотобойне.
Владелец скотобойни сам немного походил на мясную тушу – наверное, за долгие годы успел сродниться с мороженой говядиной.
Не помню, когда мне пришла в голову мысль так сделать, не знаю, как я поняла, что эта странная комната со стальными стенами была когда-то холодильником, в котором хранились мясные туши.
В большой холодильной камере на крючьях, предназначенных для мясных туш, висели розовые ломти гигантской клубники, а также части тел насекомых невероятного размера.
Принимал мясную тушу на своё широкое крепкое плечо и нёс к своему логову в пещере.
А то, что бомбист занялся теперь перетаскиванием мясных туш – ну, что ж поделать: такова жизнь, как уверяют эти французы!
После этого они с аббатом присели за стол для разделывания мясных туш.
Вернее, почти все: в середине, обвитая пучками катетеров, ведущих к приборам и туго натянутых из-за интенсивной циркуляции жидкостей, висела под потолком, словно мясная туша, огромная масса розовой гладкой плоти.
Оставаться тут далее было бесполезно, и я повернул назад, стараясь выбраться из этой улицы, где дома напоминали выпотрошенные мясные туши, которые крестьяне привозят на ярмарку.
Не выношу зловония расчленённых мясных туш.
Мясные туши были проложены бумагой, в том числе, газетами и журналами.
I – мясо на костях – мясные туши и полутуши; II – мясо обваленное – отделённые от костей мягкие части туши; III – мясо жилованное – мышечная ткань, из которой удалены видимые соединительно-тканевые образования, жир, лимфатические узлы, сосуды.
На крючьях висят мясные туши.
На весь гарнизон нужно было начистить картошки, двуручной пилой на мелкие куски распилить большое количество мороженых мясных туш, три раза перемыть все кружки, миски, ложки, вилки и котлы, а также гектары полов, ряды столов и десятки квадратных метров стен.
Долгие годы на кухне тоже не прошли даром: набравший силу парень лучше других мог свежевать и разделывать мясные туши, ему не приходилось объяснять, где находится рулька или огузок.
Несколько лет назад, работая на адском конвейере по разгрузке мясных туш, я ещё на что-то годился – и обувь у меня была новой, и перспективы – не столь туманными.
В воздухе смачно пахло свежей кровью и мясной тушей лосятины.
На прилавках с варварской необузданностью громоздились огромные куски разрезанных мясных туш, увесистые кисти винограда, разрезанные кроваво-красные арбузы.
Его подвешивали прямо за печень, как мясную тушу и забивали до смерти.
Промышленное производство на бойнях ограничивается преимущественно получением первичных продуктов разделки животных – мясной туши, жиросырья, шкуры и внутренних органов, – которые вывозятся в необработанном виде с предприятия и переработкой в полуфабрикаты и фабрикаты таких продуктов убоя, которые вывезти в необработанном виде нельзя, например, крови, желудков, кишок (обычно освобождение от содержимого и промывка, иногда переработка в полуфабрикаты).
Четыре здоровенные мясные туши уже были готовы присоединиться к моей общей куче.
Пригодные в пищу без ограничения мясные туши и субпродукты направляют в камеры охлаждения и хранения.
Затем причалил продуктовый магазин. Вся команда перетаскивала на судно хлеб, муку, крупы, картофель, лук, морковь, мясные туши и прочие продукты.
Эту огромную мясную тушу разрубили на части, и потекла свежая кровь.
Астафьеву, не имеющему образования и специальности, пришлось работать в горячем цехе, разгружать вагоны, мыть мясные туши на колбасном заводе – тяжёлая работа для инвалида войны.
Затем отнимает прочь «башку», выдвигает из-за ширм труп быка на железном подносе и передаёт другим рабочим, которые вешают на железной горизонтальной палке мясную тушу и сдирают с неё кожу наподобие одеяла.
Хладобойняпредставляет собой механизированное предприятие по переработке скота, отличающееся от мясокомбината тем, что на хладобойне мясная туша не перерабатывается на мясные фабрикаты и полуфабрикаты, а только подвергается охлаждению и замораживанию.
А там, где я был, мясные туши прямо на вокзале сложены, ждут, когда заберут их сюда, в столицу, но увозить их не торопятся.
Рядом с площадью – Охотный ряд, лавки, полные мясных туш, овощей, фруктов.
Ну а сейчас мы используем это место как хранилище продуктов, преимущественно мясных туш.
А сейчас вдоль белой кромки озера неслись грузовики с провизией для организованных спецстоловых для населения: в плотных мешках хлеб с хлебобулочного завода соседнего города, в ящиках тяжёлые шайбы мясных консервов, шуршащие крупы в кулях, даже мясные туши, распластанные на брезенте, чтобы не испачкать доски кузова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мясные туши»

Значение слова «мясной»

Значение слова «туша»

  • ТУ́ША, -и, ж. 1. Освежеванное и выпотрошенное тело убитого животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУША

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясной»

МЯСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мясо (в 1 знач.). Мясной запах.

Все значения слова «мясной»

Значение слова «туша»

ТУ́ША, -и, ж. 1. Освежеванное и выпотрошенное тело убитого животного.

Все значения слова «туша»

Синонимы к слову «мясной»

Синонимы к слову «туша»

Ассоциации к слову «мясной»

Ассоциации к слову «туша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я