Карта словосочетания «мясистые уши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мясистые уши»

Там стоял невысокий человечек с мясистыми ушами и выдающимся хрящеватым носом.
Военный экс-министр, обладатель узкого «с лошадиным овалом лица», больших мясистых ушей и такого же нависающего над большим ртом носа, упавшим голосом пытался показать, что он всё ещё «при власти».
И действительно услышала шаги. К кибитке приближались двое. Но в проёме показалась одна голова, кудрявая, всклокоченная, с круглой серьгой в мясистом ухе.
Мясистые уши украшали крупные золотые серьги в форме капель.
И не спеша, уверенной, спокойной походкой вошёл человек в пенсне с взлохмаченными чёрными волосами, острой бородкой, оттопыренными мясистыми ушами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агролесомелиорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Алмазы в удлинённых мясистых ушах, сильные надбровные дуги под высоким лбом с выступающими, как кора древнего дерева, венами.
Выстукивал, выслушивал, шевеля мясистыми ушами где-то на уровне моей груди и открыв взору совершенно гладкий череп.
Мясистое ухо, прижатое к резному дереву, казалось, жило собственной жизнью, аккуратно исследуя дверь на предмет лучшего места для подслушивания.
Перса поразили размеры мясистых ушей старика.
У него были большие мясистые уши, толстая безобразная голова, всегда наклонённая в сторону; цвет лица его был не чист, щёки впалые, нос широкий и угловатый, ноздри вздутые, рот большой, лоб нависший.
Двойной подбородок и висевшие дряблыми мешками щёки, заросшие короткой рыжей бородкой, вскоре залоснились, казалось, жир сочится даже из плотно прижатых к черепу мясистых ушей и всегда насторожённых выпученных глаз, которые он время от времени вскидывал на потупившуюся жену.
Женщине на вид было около пятидесяти; у неё были большие мясистые уши, заросшие поседевшими волосками, бугристые чёрные брови с проседью, блёклые пугливые глаза чуть навыкате, по-старчески худая шея и приятная гостеприимная улыбка на ещё вполне молодых устах.
Доктор обладал совершенно обезоруживающей внешностью: полными щеками, смешной топорщащейся бородкой, лысиной, прикрытой редкими седыми волосами, крупным носом и растопыренными мясистыми ушами.
– Эх, и за что только я кормлю тебя? – жрец ухватил корявыми пальцами мясистое ухо мальчишки.
Монументальную конституцию дополнял волевой профиль с квадратным подбородком, прямым, почти римским носом и большое мясистое ухо.
У него были густые брови и большие мясистые уши; чёрные волосы коротко пострижены.
Портрет дополняли две крупные родинки и мясистые уши.
Коротко постриженные волнистые каштановые волосы открывали небольшие мясистые уши.

Ассоциации к слову «мясистый»

Все ассоциации к слову МЯСИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мясистые уши»

  • Все присмирели, замолчали. Из кабинета вышел Ясногурский, его оттопыренные мясистые уши прилегли к затылку, и весь он казался скользким, точно кусок мыла. Расхаживая в толпе шпионов, он пожимал им руки, ласково и смиренно кивал головой и вдруг, уйдя куда-то в угол, заговорил оттуда плачущим голосом:
  • Доктор, не любивший фельдшера и имевший на то свои причины, почувствовал сильное желание сказать ему: «Я вижу, вы пьяны!» Ему вдруг стали противны жилетка, длиннополый сюртук, серьга в мясистом ухе, но он сдержал свое злое чувство и сказал мягко и вежливо, как всегда:
  • Его сгорбленная, мрачная, в наглухо застегнутом мундире, с большими мясистыми ушами, торчавшими над коротко остриженной головой, высокая и сутуловатая фигура — всецело гармонировала с окружающей суровой обстановкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мясистый»

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «ухо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясистый»

МЯСИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -си́ст, -а, -о. 1. С большим количеством мяса. Мясистая белуга.

Все значения слова «мясистый»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «мясистые уши»

Ассоциации к слову «мясистый»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я