Карта словосочетания «мыть полы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мыть полы»

И я должен сообщить тебе о втором уроке, который будет заключаться в том, что тебе придётся мыть полы, прибирать в саду, собирать сухие листья и выносить их прочь.
И, к их огромной радости, щётка тут же окунулась в ведро с мыльной водой и принялась мыть полы.
– Ещё как ругали и даже заставляли мыть полы, – усмехнулась мама.
Там было много уколов, много грустных деток и тёть в белых халатах, там не разрешали гулять, там мыли полы чем-то ужасно пахнущим, туда не пускали папу и бабушку!
В таких платьях, домашних, вылинялых, севших от бесконечных стирок, с короткими рукавами, женщины моют полы в коммунальных коридорах и кухнях, когда настаёт их очередь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахаромицеты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она никогда не ходила в школу, но одно время мыла полы в школе, и за это школьный учитель научил её грамоте.
Утром мыла полы, подметала двор, затем отправлялась в супермаркет, а вечерами разносила почту.
Нет, я мою посуду после еды, но чтобы ежедневно мыть полы, гладить бельё или там вдохновенно перебирать вещи, это совсем не моё.
Пусть и он тоже пробует, учится – помогает мыть пол, стирает свои носочки, ставит тарелки на стол.
Устроится мыть полы, разносить заказы, выгуливать собачонок, да хоть на фабрику.
– После этого два часа будешь мыть полы.
Вечером меня послали мыть пол (это уже второй раз) в кабинет командира школы…
И все разговоры о том, что дети в детском доме помогают уборщицам мыть полы, глупы и кощунственны по своей природе, так как у детей нет никакого желания помогать уборщицам зарабатывать положенную зарплату.
Потом я закрыл окна в лаборатории и оставил открытым только окно в прихожей, затем вышел на минутку в замок за щёткой для мытья и, вернувшись, как я вам уже говорил, примерно в полшестого, стал мыть полы, а вымыв их, снова ушёл, и всё это время окно в прихожей оставалось открытым.
И ни у кого не отбирают деньги за провинности, потому что у всех есть домработницы, которые застилают постели и делают всё остальное; а к ним всего два раза в неделю приходят мыть полы.
Если вы занимаетесь сухой уборкой, или просто моете полы, то достаточно выбрать красивый фартук, который будет подходить к вашей кухне и радовать взгляд.
– В десятый раз сегодня моет пол и всё время бормочет: «В прошлый раз я протёр покрытие до дыр, а микробы всё равно остались».
Но меня удивляет, пожалуй, даже бесит, что моя мама, хоть и владеет миллионом рублей в акциях, продолжает мыть полы газпромовских кабинетов, причём она ведь уже на пенсии!
Как, должно быть, устала мамушка после того, как целый день мыла полы в офисе белых людей!
Она вымыла весь коридор, а когда заканчивала мыть пол в закутке для арестантов, возле двери соседней камеры, в неё вновь постучали.
– Может, вам нужно где прибрать или что почистить, – несмело ответила мать. – А ещё я могу мыть полы.
Повернула голову и увидела улыбающегося уборщика. Он всё ещё мыл пол, хотя коридор, на мой взгляд, и так блестел.
– Принц собирается мыть полы? – на всякий случай осведомилась я.
— Вы каждую ночь моете полы и туалеты? Какой ужас! А сколько вам платят?
Привычно заставив одну тряпку мыть полы, а вторую протирать пыль, она сердито замерла.
– Будете неделю мыть полы в главном холле, – я растянула губы в улыбке, наблюдая за их реакцией, – вместе, бок о бок. С тряпками и щётками в зубах.
Кажется, швабры в этом доме никогда не было, придётся мыть полы руками.
Или, наоборот, моет полы два раза в день, а диван у него упакован в фабричную целлофановую упаковку, которую он не снимает со дня покупки этого дивана.
Сильную защиту имеет коровий навоз. С ним можно мыть пол и окуривать помещение и даже мыться! Это не смешно!!!
Когда я устроилась на работу, мама перестала ходить мыть полы и торговать на рынке.
Этой водой моют пол, особенно тщательно протирая загрязнённые участки, а потом моют второй раз уже чистой водой.
Бродя по аэропорту, я обратил внимание на мужика в униформе работника аэропорта, который мыл полы рядом с кассами.
Я рано стала помогать маме мыть полы в школе, в которой всегда было холодно: печки топились плохо, на 2-ом этаже не стали учиться, его закрыли, печки там не топили, в школе от этого стало ещё холоднее.
Тогда она уже не работала на крутой должности в бухгалтерии, у неё было посажено зрение, она помогала другим бухгалтерам днём, в обед она шла в милицию и мыла там полы, потом вечером мыла полы где-то на складе и подрабатывала тем, что консультировала по различным вопросам.
Не прошло и месяца, как однокашница, обязанная по очереди мыть пол, не смогла остаться после занятий.
Девочке было очень грустно смотреть, как другие дети всё время готовили домашние задания, в то время как она после уроков помогала матери мыть полы в больнице.
Наполните ведро тёплой мыльной водой и начните мыть пол шваброй.
Но едва тело увозили, двери и окна закрывались, в доме мыли пол, чтобы «смыть» для покойника дорогу обратно, а связанные с ним вещи (посуду, постельное бельё, на котором он умер) выбрасывали на улицу.
И кто интересно должен теперь мыть пол?
За двести рублей ещё соседка иногда моет полы.
Любил мыть полы и не считал это стыдным.
Уроки закончились, но будучи дежурным, мой друг остался мыть полы в классе.

Ассоциации к словосочетанию «мыть полы»

Все ассоциации к словосочетанию МЫТЬ ПОЛЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мыть полы»

  • Пока Захар и Анисья не были женаты, каждый из них занимался своею частью и не входил в чужую, то есть Анисья знала рынок и кухню и участвовала в убирании комнат только раз в год, когда мыла полы.
  • Мое поле, — отвечал, едва дыша, Чертопханов.
  • За несколько дней до праздника весь малиновецкий дом приходил в волнение. Мыли полы, обметали стены, чистили медные приборы на дверях и окнах, переменяли шторы и проч. Потоки грязи лились по комнатам и коридорам; целые вороха паутины и жирных оскребков выносились на девичье крыльцо. В воздухе носился запах прокислых помоев. Словом сказать, вся нечистота, какая таилась под спудом в течение девяти месяцев (с последнего Светлого праздника, когда происходила такая же чистка), выступала наружу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мой»

  • МОЙ, моего́, м.; моя́, мое́й, ж.; моё, моего́, ср.; мн. мои́, мои́х. 1. Мест. притяжат. к я. Мой дом. Моя книга. Мое пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «мой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мой»

МОЙ, моего́, м.; моя́, мое́й, ж.; моё, моего́, ср.; мн. мои́, мои́х. 1. Мест. притяжат. к я. Мой дом. Моя книга. Мое пальто.

Все значения слова «мой»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «мыла полы»

Ассоциации к словосочетанию «мыть полы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я