Карта словосочетания «мыльные руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мыльные руки»

И не важно, что он может плескаться под краном, замочив рукава рубашки, или, начав чистить зубы, измазаться с головы до ног, или способен вытереть мыльные руки полотенцем, забыв смыть мыло водой.
Инстинктивно, всё ещё мыльными руками, хватаюсь за живот и не знаю куда деться от стыда. Бедная, униженная ещё и голодная. Не хочу, чтобы он видел меня такой!
Только глаза потёр мыльной рукой, и так резануло!
– Слушай, дай помыться! – возмутился я, ускоряя движения мыльных рук по телу. – Я не собираюсь убегать, а две минуты ничего не решают.
А когда мобильник заиграл, схватила гаджет мыльными руками и едва не уронила в ванну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгорочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не вижу его лица. Повинуясь порыву, провожу мыльной рукой по его волосам – густым и на удивление мягким… Пропускаю пряди сквозь пальцы… спускаюсь ниже.
Неспешно промывала волосы от озёрного песка, задумчиво скользя мыльными руками по телу.
Отец улыбнулся и мыльной рукой почесал нос, отчего на усах повисла пенная капля.
Но сейчас, касаясь его кожи мыльными руками, она ощущала, что любовь в ней сильнее обиды, сильнее потребности ощущать себя важной и правой, что её любовь к нему сильнее её самой, и она льнёт к нему каждым прикосновением.
Обтирая мыльные руки о фартук, склонился в поклоне: пред вами, государи мои, пред вами, чем могу, так сказать, оправдать радость встречи?
Я машу мыльной рукой, умоляя её замолчать, и в воздухе возникают радужные пузыри.
Те, которые только что сидели и жевали, взобрались на лохани, другие сбегались, размахивая мыльными руками.
Заныло сердце, он вытер мгновенно вспотевший лоб мыльной рукой.
Сестра поправила мыльной рукой сбившуюся чёлку и улыбнулась.
Надавишь на грязную пупочку, всю изляпанную чужими мыльными руками, а из-под неё выскочит в руку кусочек водички.
Потом он предлагал – чтобы ему удобней было тереть – лечь на банную цементную лавку (предварительно, конечно, тщательно обливал её горячей водой), а затем сначала действительно тщательно тёр мыльной мочалкой мою спину, плечи, но потом обязательно принимался за попку и норовил мыльными руками залезть между ног, чтобы, якобы, помыть как следует и моё «хозяйство».
Я, собравшись с духом, просто повернулась к нему спиной и стала водить по телу мыльными руками.
Иногда потоки воды смывали микроскопические капельки, и мне становилось хорошо видно его худое тело, мыльные руки лениво блуждающие по торсу, аккуратные ягодицы и даже ямочки на крестце, тонкие ровные ноги с красивым рельефом мышц.
Девушка протянула мыльную руку к букету, поднесла его к носу и пару раз вдохнула аромат цветов, положив затем букет на столик рядом.
Мыльные руки гуляли по телам обоих.
Прохожусь мыльной рукой по груди, животу, спускаюсь к бёдрам.
– На понедельник посылать, за воскресенье будешь, – сказала, мыльными руками отирая пот со лба, и, стирку потянув за край, похвасталась обидой: – Вся гробовина в кровя́х, вся в лохмя́х.
Умывался под уличным умывальником, чавкая мыльными руками.
Вот только стоя на коленках на жёстком дне ванны и упираясь мыльными руками в скользкий бортик, попутно контролируя, чтобы не сорваться в воду, я теряю все приятные ощущения.
Бабушка смотрела на нас и вытирала о фартук мыльные руки
Схватив не глядя мыльной рукой телефон, я ответила.
Ухожу с головой под воду и тут же выныриваю, стирая мыльными руками пену с лица.
Инкуб же тем временем принялся водить мыльными руками по телу ведьмы.
Мама развернулась ко мне и обречённо вытерла мыльные руки о фартук.
Не отрывая от меня взгляда, она спускается ниже и скользит мыльной рукой по члену.
Она обтёрла мыльные руки о джинсы и начала смахивать пену с моей груди и шеи. Я её не останавливал, испытывая настоящее блаженство от её прикосновений.
– Скоро все починят. – Она помахала мыльной рукой, отчего хлопья пены разлетелись в воздухе, приземлившись ей на грудь, в волосы – и на меня. – Ой! Извини…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мыльные руки»

  • Все забыв, с мокрыми, мыльными руками, Катя бурно бросилась ее целовать.
  • Он отбрасывал их от себя, мял, разрывал руками, люди лопались в его руках, как мыльные пузыри; на секунду Самгин видел себя победителем, а в следующую — двойники его бесчисленно увеличивались, снова окружали его и гнали по пространству, лишенному теней, к дымчатому небу; оно опиралось на землю плотной, темно-синей массой облаков, а в центре их пылало другое солнце, без лучей, огромное, неправильной, сплющенной формы, похожее на жерло печи, — на этом солнце прыгали черненькие шарики.
  • Такими жалкими показались Нехлюдову те сапожники, которых он увидал работающих в окне одного подвала; такие же были худые, бледные, растрепанные прачки, худыми оголенными руками гладившие перед открытыми окнами, из которых валил мыльный пар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мыльный»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыльный»

МЫ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мыло (в 1 знач.). Мыльный запас.

Все значения слова «мыльный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «мыльные руки»

Ассоциации к слову «мыльный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я