Предложения со словосочетанием «мудрецы считают»

Древние мудрецы считали зерно идеальной системой жизнеобеспечения, в основание которой заложено здоровье и молодость.
Восточные мудрецы считали зелёный цвет высшим по своим вибрациям, положительно влияющим на центр душевной энергии человека.
Китайские мудрецы считали, что в итоге взаимопроникновения инь и ян возникают психологические категории, также соотносимые с природными явлениями.
Древние индийские мудрецы считали, что к области сердца подключается канал души, а значит, через сердечные ощущения можно получать от неё ответы на свои вопросы и проверять правильность принимаемых решений.
Ещё до нашей эры древние мудрецы считали воду движущимся элементом природы, творцом сущего, в том числе и человеческой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пломбировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаменитый мудрец считал, что в еде человек должен быть умеренным и отдавать предпочтение растительной пище.
Персидские мудрецы считали, что человек обязан знать всех своих предков вплоть до седьмого колена.
Поэтому мудрецы считали, что лучшим загашением порождённой причины будет работа на том же уровне, где она была порождена.
Восточные мудрецы считали главным предназначением ушей не столько слышать, сколько помогать в диагностике и лечении заболеваний.
Не зря мудрецы считают, что надо быть ближе к народу.
И поведала нам, что восточные мудрецы считают, будто целый год все живут под покровительством того или иного магического животного.
Древние мудрецы считали, что человек может взять удачу в свои руки, – но для этого ему сначала нужно понять законы природы, а затем выстроить свою жизнь в согласии с ними.
Древние китайские мудрецы считали, что только в пустоте заключена истинная сущность, потому что только в пустоте возможно движение…
Но древние мудрецы считали, что необходимы более глубокие знания и понимание своего происхождения.
Древние китайские мудрецы считали, что мир первоначально представлял собой хаос, состоящий из мельчайших частиц, которые они называли ци.
Восточные мудрецы считают, что те причины, которые были порождены действиями человека в прошлых жизнях, становятся следствиями его возможностей и недостатков в настоящем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мудрецы считают»

Значение слова «мудрец»

  • МУДРЕ́Ц, -а́, м. 1. Устар. Человек, обладающий высшим знанием; мыслитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУДРЕЦ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мудрец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мудрец»

МУДРЕ́Ц, -а́, м. 1. Устар. Человек, обладающий высшим знанием; мыслитель.

Все значения слова «мудрец»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «мудрецы считают»

Ассоциации к слову «мудрец»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я