Карта словосочетания «мощный лук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный лук»

Все воины были вооружены длинной, слегка искривлённой саблей с острым концом – подобной оружию кавалерии более близких к нам времён, – которой можно было наносить как рубящие, так и колющие удары, и мощным луком.
Они были вооружены мощными луками, дающими возможность посылать стрелы с железными наконечниками на большое расстояние с прицельной точностью.
Изогнувшись в виде огромного, мощного лука, он одной рукой держал петлю из толстого гибкого кабеля, соединявшего два колпака с работающими машинами.
У каждого гвардейца имелись острая хорасанская сабля, копьё и мощный лук с роговыми накладками.
Традиционной опорой любых турецких вооружённых сил был всадник в лёгких доспехах, верхом на быстроногом пони, вооружённый мощным луком, позволявшим ему выпускать град стрел, сидя на лошади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пантомимный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, имея только кинжал, вступать в бой с двумя противниками всё же рискованно, тем более, если у одного из них мощный лук, а у другого, возможно, отравленный нож.
Царские воины были одеты лишь в короткие юбочки, но при этом они были вооружены новым оружием – большим и мощным луком.
Мужчины охотятся на зебр, жирафов, антилоп и других животных с помощью мощных луков и стрел, которые делают из ветвей деревьев, или рубят стволы маленькими топориками, чтобы извлечь дикий мёд из ульев, построенных в дуплах.
Сначала мощная «артподготовка» – легковооружённые всадники расстреливали с дальней дистанции плотные построения противника из мощных луков, а затем кинжальные удары тяжёлой кавалерии рассекали боевые порядки и опрокидывали врага.
Я думал о создании мощного лука или арбалета и даже над изготовлением огнестрела размышлял.
Но первое, что видит здесь любой гость, – это мощный лук, висящий напротив входа над невысоким ложем.
Мощный лук тебе ещё не натянуть, а тут тетива сама должна натягиваться, по крайней мере, я так заказывал.
К тому же особенно мощные луки, с какими сподручно пойти и на крупного зверя, у мастеров получались настолько большими, что мало кто сладит.
Восемь. Я почти молодец и почти успокоилась. Вот только для такого расстояния я выбрала более мощный лук, и руки уже устали.
Конечно, кто-нибудь тут же спросил бы о том, зачем мне нужен арбалет, если я всё-таки сделаю для себя довольно мощный лук?
Если бы не альвы, мощные луки которых пробивали и броню, и шкуру мохнатых, нас бы уже сбросили со стены.
Кроме того, удержать тетиву мощного лука в натянутом состоянии двумя пальцами было просто невозможно.
Он был вооружён мощным луком, на тетиве лежала стрела.
Есть у меня два мощных лука и стрелы калёные.
Выглядывающее из-за деревьев солнце неярко блеснуло на металлических нашивках на плечах, прошлось по крутым рогам короткого, но мощного лука, застряло в сером оперенье стрел.
Дай бог треть, заметавшаяся, развернулась, надеясь вернуться целой – нет, последний залп стрельцов с мощных луков выкосил почти всех, пришпилив спины к коням.
В небольшом углублении в лесу пылал большой костёр, а вокруг него собрались четверо обнажённых раскрашенных индейцев, вооружённых мощными луками и длинными стрелами.
Кроме того, у каждого из них слева от седла был приторочен широкий колчан со стрелами и короткий мощный лук, предназначенный для стрельбы на скаку.
Поднявшись, девушка не без удивления разглядывала приближающихся вооружённых воинов: длинные сабли на поясе, кожаная одежда, множество мелких ножей для метания, у некоторых – колчаны со стрелами, мощные луки, каждый был короткостриженным и имел на плече вышитую корону с буквой «i» в центре.
Дружинники натянули тетивы своих мощных луков и замерли в ожидании команды.
Их мощные луки ничуть не уступали знаменитым валлийским.
И не прошло и минуты, как даже последние, ближайшие, её ряды оказались вне зоны поражения даже из самого мощного лука – в трёхста шагах!
Незнакомцы были вооружены мощными луками и изогнутыми мечами.
Ратники плотнее сомкнули кольцо и недвусмысленно подняли свои тяжёлые и мощные луки.
Нападающие тоже выискивали цели на высоких стенах и меткими выстрелами из мощных луков и арбалетов поражали защитников города.
Впереди маячила дозорная башня – высшая точка дворца, с которой непрестанно велось наблюдение за окрестностями, и воин в кожаных доспехах и бронзовом шлеме с карийским красным гребнем из конских волос, с сигнальной трубой и мощным луком, ходил взад-вперёд по вышке, неся службу в дозоре.
Пользуясь преимуществом, которое нам дают более мощные луки, знание леса и цвет наших курток, мы сможем сильно убавить число ратников и изменить соотношение сил в свою пользу.
Развитие всё более мощных луков, арбалетов и огнестрельного оружия вело к росту толщины брони рыцарей, пока она не стала неприемлемо тяжёлой.
Потому что у этих разбойников не обычные, а более мощные луки, стрелы достигают трехфутовой длины, и этими стрелами они поражают любую, даже самую малую цель за добрую сотню шагов.
Под каждым наконечником крепилась бамбуковая трубка с мелким хорошо утрамбованным ингредиентом огня хуо-яо или, как называют его варвары, громовым порошком, сила которого метает стрелы дальше, чем тетива самого мощного лука.
Вскоре меч стал продолжением руки: вращаясь смертельным вихрем вокруг меня, он отражал любые атаки копейщиков, превращая их оружие в гору ненужных щепок, даже стрелы, выпущенные из мощных луков, не могли пробить этот сверкающий веер.
У обоих имелись короткие мощные луки, напоминавшие эльфийские.
Четверо находились на возвышении метрах в тридцати, вооружены мощными луками.
Они гораздо мощнее луков.
Кроме того, как и у всех остальных, его экипировку довершал колчан со стрелами и мощный лук – только намного длиннее и массивнее, чем у его товарищей.
Не мудрено, что гунны, изобретя свой мощный лук, и используя булатные наконечники стрел, не дали ни одного шанса имперской армии, расстреливая легионы на расстоянии безопасном для себя.
На щитах остались следы от ударов мечей, копий, дырки от стрел, выпущенных из мощных луков.
Вооружены злыдни маленькими, но весьма мощными луками, наконечники стрел были смазаны парализующим ядом, и довершало вооружение острые топоры.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «лук»

  • ЛУК1, -а (-у), м. 1. Огородное растение сем. лилейных, овощ.

    ЛУК2, -а, м. Ручное оружие для метания стрел в виде дуги, стянутой тетивой. Стрелять из лука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУК

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «лук»

ЛУК1, -а (-у), м. 1. Огородное растение сем. лилейных, овощ.

ЛУК2, -а, м. Ручное оружие для метания стрел в виде дуги, стянутой тетивой. Стрелять из лука.

Все значения слова «лук»

Синонимы к словосочетанию «мощный лук»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «лук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я