Карта словосочетания «мощный арбалет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный арбалет»

Тогда бы можно было сметать лестницы наступавших, простреливая вдоль стен из мощных арбалетов.
Однако местная, совершенно не воинственная цивилизация ничего мощнее арбалетов пока не изобрела, хотя в технологическом плане некоторые страны продвинулись достаточно далеко.
Защёлкали мощные арбалеты и предохранительные стопоры магических энергокапсул, которыми я, как богатый человек и рачительный хозяин, щедро снабжал свою дружину.
Стражников на стене практически нет, этот, что передо мной, да ещё парочка дальше на стене, но зато есть, как мне кажется, очень мощные арбалеты.
Не знаю, как его обслуга умудряется наводить это громоздкое творение местных оружейников, но с очередным резким щелчком тетивы мощный арбалет поразил одного из птеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протёс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также в моё распоряжение попал неплохой блочный лук, на данный момент разобранный, и небольшой, но довольно мощный арбалет, а также запас стрел и болтов.
Судя по узкой форме отверстия, исполина убило что-то небольшое, но с крайне пробивной силой – например, болт с бронебойным наконечником, выпущенный из мощного арбалета.
Единственное что он успел разглядеть сверху, это кожаный шлем, безрукавку из толстой кожи со стальными пластинами-накладками и мощный арбалет.
Мощный арбалет, в котором вместо болта находился крюк на верёвке.
За его плечом висел мощный арбалет с дорогостоящим компьютерным прицелом.
А миг спустя из глубины холма друг за другом выскочили с десяток лохматых бурых существ и тесно обступили искателей, наставив на них мощные арбалеты.
Служитель маяка делал выстрел из мощного арбалета в нужную сторону, к соседнему маяку, а оттуда сообщение передавалось дальше.
Стрела, даже самая большая и выпущенная из мощного арбалета, не может пробить крепкий череп хищника.
У других воинов были кривые сабли, двуручные мечи или мощные арбалеты.
Мощный арбалет, отлично подходящий как для охоты, так и для войны, представлял собой грозное оружие.
У снайперов на вышках мощные арбалеты.
Бить маленького зайца с мощного арбалета казалось кощунством.
Латиняне быстро приближались и вскоре к мощным арбалетам генуэзцев и германцев присоединились лёгкие самострелы швейцарцев и длинные, как рогатины, тисовые луки англичан.
Одинаковые прямоугольные щиты с волчьей головой, длинные прямые мечи, небольшие, но очень мощные арбалеты, кинжал-мизеркорд, длинное копьё, которое пока хранится в обозе, где за каждым десятком воинов закреплено своё транспортное средство.
Машины они останавливали оригинальным способом – разбивали лобовое стекло металлическими штырями, удивительно метко выпущенными из мощных арбалетов.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «арбалет»

  • АРБАЛЕ́Т, -а, м. Старинное ручное метательное оружие — усовершенствованный лук; самострел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРБАЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «арбалет»

АРБАЛЕ́Т, -а, м. Старинное ручное метательное оружие — усовершенствованный лук; самострел.

Все значения слова «арбалет»

Синонимы к словосочетанию «мощный арбалет»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «арбалет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я