Карта словосочетания «мощные бёдра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные бёдра»

Их внешний вид: толстопятые, с мускулистыми икрами, с развитыми мощными бёдрами – конечно, показался бы нам несколько отталкивающим, но там он имел практическое значение.
Чёрные спортивные штаны из мягкого материала обтягивали мощные бёдра.
Кожаные брюки облегали мощные бёдра, узкая белая футболка сидела на крепком торсе как чулок.
Идите же! – закричала она и дружелюбно махнула рукой, бицепс на которой был мощнее бёдра среднего мужчины.
Широкие плечи, узкая талия, мощные бёдра всадника и плоский рельефный живот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асемантический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто бы мог подумать, что мужские мощные бёдра могут так сильно отвлекать внимание.
Мускулы его груди и рук натягивали белый хлопок деловой рубашки, под дорогой тканью тёмных брюк просматривались мускулы мощных бёдер.
Он был почти карлик, не выше десятилетнего ребёнка, впрочем, с превосходно развитыми руками, а его мощным бёдрам позавидовал бы любой атлет.
Она шла, покачивая мощными бёдрами, развернулась, села, улыбнулась ему, взяла кашицу пальцами и запихнула её в рот.
Прямо вот вцепилась бы сейчас, как кошка, прыгнула бы на это здоровенное тулово, обвила бы ногами мощные бёдра и заверещала бы от восторга, срываясь в визг.
Сейчас она обвила мощными бёдрами хрупкий стан своей служанки и нависла сверху, показывая своё величие.
Как обычно, его широкие плечи, стройные ноги и мощные бедра заставили ее сердце биться сильнее.
Она как будто ни от кого не собиралась скрывать свою выпуклую грудь и довольно мощные бёдра.
Она оперлась о стол, выставила мощное бедро в сторону и принялась лопотать что-то о дырах в расписании, методических пособиях, коэффициентах, разрядах и прочих туманных вещах.
Кроме того, подмигивающая львица яростно двигала пастью, ибо мощные бёдра дамы перемещали нижнюю половину львиной морды влево-вправо.
На рослом смуглом мужчине была блестящая чёрная куртка, подчёркивающая его широкие плечи, и брюки, обтягивающие мощные бёдра.
Одной рукой она нервно сжимала мощное бедро мужчины, второй массировала крупный бугорок члена прямо через джинсы.
Его тренировочные шорты и майка демонстрировали мощные бёдра и мускулы на плечах, а вьющиеся чёрные волоски на груди были влажными от пота.
Его красно-белые шорты – любой человек, хоть немного знакомый с футболом, без труда угадал бы, за какую команду болеет незнакомец, – облепили мощные бёдра.
И сама слегка двигала мощными бёдрами.
– Скучала, маленькая? – задает вопрос в мои губы, пока крепкие руки цепляют меня за попу и поднимают, заставляют оседлать мощные бедра мужчины и прочувствовать, как сильно его тело откликается на нашу близость.
– Генаша сказал, что мы у вас жить вовсе и не будем, – она крутила мощными бёдрами перед самым экраном телевизора, напрочь заслоняя своим крупом всю видимость.
Капитан упёрся мощным бедром в край стола и ещё раз окинул взглядом гостей, снявших верхнюю одежду, головные уборы и рассевшихся по креслам.
Но тут же его мощные бедра прижали меня к стволу.
На её мощных бёдрах покоилось два револьвера, а из-за спины виднелась костяная рукоять палаша. На поясе же у этой девицы был заполненный патронташ.
Она втянула носом воздух, вдыхая его запах. Его грудь, касавшаяся её спины, ритмично поднималась, мощные бёдра прижимались к ней.
Взгляд его приковали мощные бёдра.
– Отчего же, – возразила пышная дама, отодвигая пенсионера мощными бёдрами в стойку с рейтузами, – пусть и он скажет!
Потом направилась назад к столу, разгневанно покачивая на ходу мощными бёдрами.
Пытаясь отыскать глазами выход из чужой раздевалки, я наткнулась глазами на еще одну обнаженную фигуру, выходящую из душевой: длинные вьющиеся мокрые волосы… курчавые на груди, темная дорожка ведет к влажному распаренному органу, с которого при ходьбе стекают на мощные бедра капли.
Широкие плечи, узкая талия, необычно мощные бёдра.
При росте в метр шестьдесят его сила в бытность теннисистом шла исключительно от мускулистых плеч и широких мощных бёдер.
Длинная туника в тон брюк, искусно расшитая разноцветным бисером, прикрывала мощные бёдра.
Моя спина покоится на мощном бедре весьма упитанной особы – я бы сказал, болезненно располневшей.
Под ним фасции… неожиданно слабые для таких мощных бёдер мышцы…
Возле него уже застыла, как соляной столб, дамочка в коротких белых шортах, туго обтягивавших мощные бёдра.
Его копьё пронзило мощное бедро гиганта.
Я был на взводе и знал, что успокоюсь, только когда окажусь в её мокром податливом лоне, грубо и технично врезаясь в свою бывшую подружку мощными бёдрами.
Я проснулась сегодня, придавленная к кровати мощным бедром этого незнакомого типа, а его мускулистая ручища по-хозяйски обвивала мою талию.
По мощному бедру сползают лопнувшие кружева бежевых трусиков.
Они будто бы любя массируют его потрясающе сложенный стан: облизывают своим теплом широкие плечи с чётко очерченными ключицами, ласкают прямой позвоночник и крутые ягодицы, обнимают мощные бёдра и просятся проникнуть дальше, коснуться того, чего ни я, ни языки пламени не видим с этой позиции.
– Это вы правильно заметили, – охотно закивала портниха, старательно отводя глаза от своей непростой клиентки, чей плоский зад, чересчур мощные бёдра и необъятный бюст периодически доводили её до отчаяния.
На нём была рубашка с длинными рукавами, которая облегала его мускулистую грудь, тёмные брюки, подчёркивающие мощные бёдра, и ботинки на толстой подошве.
Я вытащила край сарафана из-под мощного бедра соседки и попыталась подняться, но тут автобус натужно загудел и накренился на очередном повороте, вернув меня на место – и ладно бы просто на место, так нет, прямо на острые коленки прыщавого недоросля.
Особенно мне нравились мощные бёдра и выпуклость под его деловыми брюками.
Парочка с мощными бёдрами удалилась, оставив завтрак.
Сизые сплетения кишок поднимались и опускались в такт работе мощных бёдер, колен, берцовых костей, прочных, словно льняные верёвки, сухожилий, которые, подчиняясь этой самой загадочной, таящейся под конской шкурой в глубинах плоти, непреклонной воле, сгибались и выпрямлялись, сгибались и выпрямлялись – и несли жеребца вперёд.
Мои ноги торчали вверх, касаясь его крутых, достаточно мощных бёдер, и где-то там же маячила пряжка от его ремня и ширинка…
Мощные бедра танцовщицы были привлекательны для самого требовательного мужчины.
Совершить пассы руками, взмахнуть влево мощным бедром, почувствовать струение ткани по торсу…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощные бёдра»

  • Тогда Самгин, пятясь, не сводя глаз с нее, с ее топающих ног, вышел за дверь, притворил ее, прижался к ней спиною и долго стоял в темноте, закрыв глаза, но четко и ярко видя мощное тело женщины, напряженные, точно раненые, груди, широкие, розоватые бедра, а рядом с нею — себя с растрепанной прической, с открытым ртом на сером потном лице.
  • Ах, никогда в жизни он не позабудет, как его щека ощутила шершавое прикосновение тонкого и теплого молдаванского полотна и под ним мраморную гладкость крепкого женского бедра. Он стал целовать сквозь материю эту мощную и нежную ногу, а Юлия, точно в испуге, горячо и быстро шептала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «мощные бёдра»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я