Предложения со словосочетанием «мощное силовое поле»

Его создаёт мощное силовое поле* не вполне ясного происхождения.
Обнесу весь город и его окрестности мощным силовым полем, накрою огромным багровым куполом.
Его можно описать как мощное силовое поле, в которое не так-то просто пробиться.
Его было видно, но попасть туда не представлялось возможности – территорию академии ограждало мощное силовое поле, начинаясь сразу же за осинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фургонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждом из углов этого квадрата располагались генераторы мощного силового поля, которые создавали энергетический барьер высотой и глубиной в метр – чтобы не разбежались маленькие, но очень важные участники проводимого эксперимента.
Но после того, как англичанам удалось обнаружить две такие мины, сброшенные германским самолётом на отмель, они намного быстрее, чем предполагали германские специалисты, разработали эффективные меры противодействия – размагничивание корпусов судов и траление с помощью мощного силового поля.
Каждый раз, когда их взгляды сталкивались, она ощущала его мощное силовое поле.
Попаданий было очень мало, а те, что всё-таки случались, принимали на себя неожиданно мощные силовые поля кораблей врага.
Если бы он в самом деле существовал и был бы таким же крошечным точечным объектом, как прочие кварки и бозоны, то порождал бы чрезвычайно мощное силовое поле, создающее мириады вторичных гравитонов – до бесконечности.
Таким образом, он постоянно находился в мощном силовом поле петербургской русской культуры, искусства и науки, а также в другом, ещё мной не названном российском поле воинской славы.
Дверь нашего дома надёжно закрылась, хотя, я знал это точно, защита его заключалась в мощном силовом поле, которое не пропустило бы чужого человека, даже если бы всё было открыто.
Дело в том, что этот дрон был более мощным, имел усиленный каркас, мощнее силовое поле, а также плазменные орудия.
Слова, которые мы произносим, создают вокруг себя мощное силовое поле, которое, подобно магниту, притягивающему железные стружки, привлекает к себе желаемый результат.
Вокруг разливалось мощное силовое поле, разрушая всё на своём пути.
Внезапная атака пяти современных с действующими на все сто процентов мощными силовыми полями, русских дредноутов первого класса, произвела на потрёпанные дивизии 4-го американского космофлота неизгладимое впечатление.
Визуализируйте, как рубин излучает яркий свет, создавая вокруг вас мощное силовое поле.
Вы создаёте вокруг себя более мощное силовое поле, которое притянет больше людей и возможностей, способных помочь вам быстрее достичь целей.
Ведь у корабля-колонизатора нет мощного силового поля, которое защитит его от подобных столкновений.
При этом, один участок его корпуса, по какой-то причине, ранее прикрытый достаточно мощным силовым полем, оказался открыт.
Стоило одних томов коснуться пальцем, и они легко поддавались, как расшатанный зуб в десне, другие, напротив, было не сдвинуть с места, словно они были связаны между собою мощными силовыми полями.
Ритуал защиты с помощью рубина поможет вам создать мощное силовое поле, которое будет оберегать вас от негативных энергий и вредоносных воздействий.
– Весь резерв гравитонов я могу обратить на создание мощного силового поля, которое защитит нас…
Нарциссы словно излучают мощное силовое поле, влияния которого трудно избежать и практически невозможно контролировать, стоит вам попасть в него.
Вероятно, входили в плотные слои атмосферы, но сквозь мощные силовые поля самим шаттлам колоссальные перегрузки почти не передавались.
Такого торопливого умника отбросило бы мощным силовым полем.
В данном случае, этот разумный разрабатывал генератор способный защитить мощным силовым полем массированный объект диаметром в пятьдесят километров.
Его охрану на поверхности должен был осуществлять военный катер с генератором мощного силового поля.
Ничто не говорило о перемещающем канале, лишь чуткие приборы указывали на наличие мощного силового поля неясного происхождения.
Даже самое мощное силовое поле
Единственное здание в столице, не закрытое защитным куполом, вместо него всю постройку защищали мощные силовые поля.
– Так он считает, что создав мощное силовое поле. Прекратит цепную реакцию, и что это не просто, а очень просто!
И где-то там стоит пустой, затянутый мощным силовым полем, дом, где не так давно она жила с родителями.
Ваш процессуальный ум – это своего рода пустота: это мощное силовое поле, которое ещё не проявилось как событие, объект или человек.
Земляне начали делать робкие попытки покинуть земную атмосферу и даже запустили два межзвёздных аппарата, которые пытались безуспешно штурмовать мощное силовое поле на границе солнечной системы.
Лаборатория приблизилась к каменному изваянию, и мощное силовое поле накрыло камень непроницаемым колпаком.
– Не выйдет. Это стационарные турели с мощным силовым полем. Не видишь, что ли? – ответил другой.
То есть нашу капсулу необходимо хорошо изолировать от различных мощных силовых полей.
В самом внизу, находились мощные генераторы, для нагнетания, преобразования энергий и создания сверх мощных силовых полей, и над всем этим раскинулась целая сеть лестниц и переходов во все стороны.
Весь флот технологического центра был разбит, но войска не могли высадиться на планету из-за мощного силового поля.
Какое-то мощное силовое поле отталкивало её.
Ну, а теперь, когда они удалены на порядочное расстояние, включилось ещё более мощное силовое поле и оно, как стена, препятствует их приближению.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение словосочетания «силовое поле»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «силовое поле»

Силовое поле — многозначный термин, употребляемый в следующих значениях:

Все значения словосочетания «силовое поле»

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «мощное силовое поле»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я