Предложения со словосочетанием «моторизованные соединения»

Малоподвижные итальянские пехотные дивизии, которых никогда нельзя было обеспечить необходимыми транспортными средствами, оказались беспомощными перед преследующими их полностью моторизованными соединениями противника.
Продвижение немецких моторизованных соединений на 100–200 км обрушивало вражеский фронт, практически лишало противника тыла и делало организованное сопротивление невозможным.
Танковые и моторизованные соединения вермахта быстро продвигалась вглубь страны.
До последней минуты продолжалась подготовка к масштабным маневрам моторизованных соединений.
Таким образом, наша армия ещё располагала в тот момент боеспособными моторизованными соединениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крашенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Танковые и моторизованные соединения двигались до полного расхода горючего.
Теперь они действуют повсюду, эти отряды личной армии фюрера, со своими собственными моторизованными соединениями и эскадрильями.
Равно как и наличие в корпусе моторизованных соединений противника.
Похоже, немцы прорвали целый участок фронта и бросили в прорыв моторизованные соединения.
Прежде всего, здесь не хватало моторизованных соединений в качестве подвижного резерва для контрнаступления.
Средний темп наступления моторизованных соединений составил 26 км в день.
Кестринг подчеркнул трудность условий для передвижения моторизованных соединений.
Это было многочисленное моторизованное соединение с сильной артиллерией.
Все манёвры на восточном берегу реки части моторизованного соединения вынуждены были совершать пешком.
При этом особенно большую роль будут играть моторизованные соединения, танковые полки, сапёрные и подвижные части.
Наткнувшись на очаг сопротивления польских войск, немецкие моторизованные соединения либо обходили его с фланга, либо, создав численное превосходство, его уничтожали.
Танковые и моторизованные соединения покинули свои городки и рассредоточились в окрестных лесах.
В этом бездонном болоте немецкие танковые и моторизованные соединения застряли уже на третий день и не смогли своевременно преодолеть пространство, отделяющее их от котла.
Именно им предстояло заниматься уничтожением окружённых частей противника, которые, как предполагалось, окажутся в «котлах» в результате действий подвижных моторизованных соединений вермахта.
Огромные массы советских войск часто беспорядочно откатывались назад, а германские моторизованные соединения, двигаясь со скоростью до 50 км в сутки, отрезали им пути отхода, не успевшие отойти советские соединения, части и подразделения попадали в окружение.
Немцы замкнули кольцо с помощью моторизованных соединений.
Не допускать, чтобы из-за слишком быстрого и дальнего броска танковых и моторизованных соединений нарушалась их связь со следующей за ними пехотой или же сами эти соединения, теряли возможность своими непосредственных действиями в тылу окружённых русских армий прийти на помощь пехотным войскам, с тяжёлыми боями, наступающим с фронта.
Из обоих предназначенных для осуществления окружения танковых и моторизованных соединений действующее с севера должно быть сильнее, чем действующее с юга.
Мощный удар противника и быстрое продвижение его танковых и моторизованных соединений нарушили управление советскими войсками, которые с тяжёлыми боями были вынуждены отступать в глубь страны.
Появление такого оборудования на фронте существенно бьёт по их планам применения моторизованных соединений и обязательно должно вызвать соответствующую реакцию.
Многие советские части оказались отрезаны от основных сил, а затем и окружены гитлеровскими моторизованными соединениями.
Должен сказать, они уделяют пристальное внимание вопросам технической подготовки моторизованных соединений.
Вы можете понять это, сравнив плотность войск и особенно число моторизованных соединений противника.
Командование вермахта стянуло в район моторизованные соединения, артиллерию, танки, прибыла охранная дивизия «Рихтер».
Окончательно решили – 24 июня удар по прорвавшимся танковым и моторизованным соединениям противника будет нанесён только теми силами, которые удастся собрать, а остальные втянутся в процессе сражения.
В соответствии с взглядами немецкого командования план действий был основан на внезапности, широком маневре моторизованных соединений и сосредоточении сил на направлении главного удара.
Это составляло 50 % танковых и моторизованных соединений противника, находящихся на советско-германском фронте, и 35 % всех его пехотных войск.
Однако танковые и моторизованные соединения противника, имея большое превосходство в силах и средствах, в огневых, ударных и манёвренных возможностях, поддерживаемые крупными силами авиации, высокими темпами продвигались на восток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моторизованные соединения»

  • Затем графиня рассказала еще неприятности и козни против дела соединения церквей и уехала торопясь, так как ей в этот день приходилось быть еще на заседании одного общества и в Славянском комитете.
  • «Боже вечный, расстоящияся собравый в соединение, — читал он кротким певучим голосом, — и союз любве положивый им неразрушимый; благословивый Исаака и Ревекку, наследники я твоего обетования показавый: Сам благослови и рабы Твоя сия, Константина, Екатерину, наставляя я на всякое дело благое. Яко милостивый и человеколюбец Бог еси, и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков». — «А-аминь», опять разлился в воздухе невидимый хор.
  • Песцов же доказывал, что искусство одно и что оно может достигнуть высших своих проявлений только в соединении всех родов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моторизованный»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моторизованный»

МОТОРИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от моторизовать.

Все значения слова «моторизованный»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «моторизованные соединения»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я