Предложения со словосочетанием «московская группа»

Меня такая оценка московской группы огорчает, хотя кое-что я считаю у них приемлемым.
Но я в московской группе и с московской группой.
На заседаниях московской группы я не бывал.
По существу этот концерт дал толчок к созданию интересного и своеобразного объединения московских групп – рок-лаборатории.
Развивается только кино московских групп, московских групповых интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкологичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но московская группа высокопоставленных еретиков избежала наказания.
В какой-то мере он отвечал за своих практиканток, но, в отличие от сорокалетнего коллеги, поселившегося с московской группой и со своей мамой в соседнем доме, не имел привычки пересчитывать их по головам и запирать на ночь.
Когда официальные власти обратились за поддержкой интеллектуального класса во время периода реформ шестидесятых годов, московская группа выступила вперёд, и интересно проследить, как теоретические споры подготовили её к участию в управлении.
Причём, занимаясь в московской группе студентов, имел и, конечно, использовал возможность по субботам и воскресеньям слушать лекции и проходить семинары у знаменитых тогдашних профессоров и преподавателей.
В московской группе практики у нас сложилась такая структура: самостоятельная разминка, 20 мин. медитация – 25 мин. движение – 25 мин. письмо, затем мы в кругу, по желанию, зачитываем тексты, появившиеся в практике.
– Руководитель московской группы «Направления».
– Этот турист был в составе московской группы.
Хоть нанимайся в бойцы в какую-нибудь преступную московскую группу.
На крейсере «Молотов» ранее планировали доставить 3-й дивизион гвардейских миномётов, но в последний момент дивизион перегрузили на транспорт «Чапаев», а крейсер доставил московскую группу специалистов по инженерному оборудованию обороны.
Была большая московская группа, группы российских регионов, узбекская, азербайджанская и грузинская.
Тем большего внимания заслуживает молодая московская группа, сознавшая всю недействительность «всяких реформ» и решившая составить из себя также революционное ядро для постепенного образования партии, могущей вступить в борьбу с царизмом и помочь пароду отвоевать себе свободу экономическую и политическую.
Давайте-ка попробуем перечислить названия московских групп, пробивавшихся сквозь тяжёлый асфальт «расцвета застоя», то есть с конца 60-х по начало 80-х годов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московская группа»

  • Это бал, со всей московской обстановкой, с рядом живых сценических очерков, в которых каждая группа образует свою отдельную комедию, с полной обрисовкой характеров, успевших в нескольких словах разыграться в законченное действие.
  • Но ничего этою не было. Были случайные, разрозненные знакомства с товарищами, соседями по слушанию лекций. Я вообще схожусь с людьми трудно и туго, а тут мое положение было особенно неблагоприятное. Большинство студентов первое время держалось земляческими группами, я же из туляков был в Петербургском университете один. Все остальные поступили в Московский. Было грустно и одиноко.
  • На одной из таких дорог, шедшей от реки Фонтанки мимо леса, где уже кончалось Московское предместье и начиналось Лифляндское, в описываемое нами время очень мало заселенное и представлявшее из себя редкие группы хибарок, хижин и избушек, стоял сколоченный из досок балаган с двумя маленькими оконцами по фасаду и дверью посреди них, над которой была воткнута покрытая снегом елка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московская группа»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я