Карта словосочетания «морские сухари» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «морские сухари»

Потом он открыл жестянку настоящих морских сухарей и наполнил стаканчики.
У встречного индейца он приобрёл за два доллара три морских сухаря.
Ссви особенно нравились морские сухари и солонина, но, вздумав попробовать вина, он тотчас же с отвращением выплюнул его.
Мы из него наделаем хороший запас морских сухарей под названием «галеты».
Затянувшееся плавание почти поглотило съестные припасы: вместо хлеба выдают морские сухари.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордиамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставались ещё морские сухари.
После этого он высыпал из мешка на клеёнку морские сухари, которые давно уже превратились в крошки и так сильно намокли, что стали похожи на кашу грязно-белого цвета.
Трапеза состояла из кружки полпива и полного лакированного лотка морских сухарей.
Кстати: предложите в качестве закуски морские сухари, тогда ваши покупатели смогут дольше оставаться на ногах.
Среди других вещей там было несколько книг, перья, чернила и бумага, три шерстяных одеяла, большой кувшин, полный воды, бочонок морских сухарей, три или четыре огромных болонских колбасы, громадный окорок, холодная баранья нога и полдюжины бутылок целительных настоек и крепких напитков.
В лодку передали горсть морских сухарей и кувшин с водой, но пленники не получили ни мачты и паруса, ни весел, ни компаса.
Тут были и ящики морских сухарей, и кули риса и маиса, и пакеты кофе, бочки и бочонки с вином и тафией, запасы сахара и всякие пищевые консервы, мясо, зелень, плоды, рыба и тому подобное.
А цвелые морские сухари привели тут всех, кажется, в восторг.
Пришлось запастись незамысловатым продовольствием брига: морскими сухарями среднего достоинства и двумя бочонками солёной рыбы.
Тент, натянутый над нижней палубой, защищал от палящего зноя; воды и морских сухарей хватало.
Особенно много набирали морских сухарей тройной закалки, которыми доверху засыпали брот-каморы, да любимой русскими моряками архангельской трески.
Их кормили заплесневелыми морскими сухарями и протухшей солониной, в которой кишмя кишели черви.
И лишь морские сухари свидетельствовали о скромном быте моряка этого времени.
Так как его знакомыми были преимущественно судовые поставщики и тому подобные люди, то на столе у него всегда находились в большом количестве настоящие морские сухари.
Высококачественная тухлая вода, разлитая по величественным шестибареллевым бочкам, откуда она ежедневно выцеживается из расчёта по две пинты на душу, и неистощимые запасы морских сухарей, приведённых предварительно в состояние окаменелости, чем они оберегаются от порчи, а заодно от поедания нормальными людьми, также в изобилии предоставляются для наполнения и услаждения матросских желудков.
Среди вещей было несколько книг, перо, чернила и бумага, три одеяла, большой кувшин, наполненный водой, бочонок морских сухарей, три или четыре болонские колбасы, громадный окорок, зажаренная баранья нога и полдюжины бутылок горячительных напитков и ликёра.
Горсть морских сухарей и кружка воды были переданы вниз, но ни мачты, ни паруса, ни весла, ни компаса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские сухари»

  • Индийцы приняли морские сухари за камни, шпагу — за хвост, трубку с табаком — за огонь, а носы — за носы тоже, только длинные: не оттого, что у испанцев носы были особенно длинны, а оттого, что последние у самих индийцев чересчур коротки и плоски.
  • Этот порт открыт только с S, и ветер с этой стороны разводит крупное волнение. Американская компания имеет здесь склады иностранных товаров, привозимых ее судами, и снабжает иностранные суда разными потребностями: деревом, якорями, морскими картами, сухарями, холстом и т. п.
  • На верхних и нижних койках, болтая ногами, покуривая и смеясь, сидела команда «Фитиля» — тридцать шесть хищных морских птиц. Согласно торжественности момента, многие сменили брезентовые бушлаки на шелковые щегольские блузы. Кой-кто побрился, некоторые, в знак траура, обмотали левую руку у кисти черной материей. В углу, у бочки с водой, на чистом столе громоздилось пока еще нетронутое угощение: масса булок, окорока, белые сухари и небольшой мешочек с изюмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «сухарь»

  • СУХА́РЬ, -я́, м. 1. Выпущенный кусок хлеба. Ржаной сухарь. Толченые сухари. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «сухарь»

СУХА́РЬ, -я́, м. 1. Выпущенный кусок хлеба. Ржаной сухарь. Толченые сухари.

Все значения слова «сухарь»

Синонимы к словосочетанию «морские сухари»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «сухарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я