Карта словосочетания «морские нимфы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «морские нимфы»

Ему снились прекрасные морские нимфы, которые улыбались ему и танцевали, побрякивая нитками отборных жемчужин, каждая размером с добрый орех.
Там жили морские нимфы, так глубоко, что туда не проникал даже луч солнца.
– Не простая девушка, а дочь рыбака и чистокровной морской нимфы, так что любила сушу точно так же, как и море, но всё же не могла постоянно жить в воде.
В общем, решено. Получится – буду рада. Не получится – придумаю что-нибудь другое. И вообще, у меня в роду морские нимфы были! Хоть что-то это должно значить!
Её тело, утомлённое от жары, утопало, словно тело морской нимфы в белой пене, в просторном пеньюаре из индийского муслина, обшитого сверху донизу оборками, напоминавшими серебристые гребни волн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сэнто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В награду боги дали ему в жёны морскую нимфу.
Древние греки верили, что жемчужины – слёзы морских нимф океаний.
И всё это неслучайно, я даже думаю расскажу об этих наблюдениях в отдельной главе – о том, как образ морской нимфы и всего, что связано с mermaids, преследует – сталкерит! – меня по пятам.
Это была красота морской нимфы, мифического существа.
Он был такой огромный, что головой упирался в крышу, а вокруг него была сотня морских нимф, едущих на дельфинах.
Я к этому моменту как раз закончила эстетично раскидывать вокруг себя тряпочки, и перешла к финальной сцене: заверещала так, что эхо по всему дому разнеслось, и имитировала трагическую насильственную смерть прекрасной и ни в чём не повинной морской нимфы.
Она всегда восхищалась собой и однажды похвасталась морским нимфам, что превосходит их своей красотой.
Его заворожила эта прелестная морская нимфа.
Кто-то из их рода уже выходил замуж за смертного героя, ничего особенного – многие морские нимфы сочетались браком с титанами или даже с богами, – однако никогда прежде подобный союз не осеняли своим присутствием все божества.
К тому времени, когда на небе загорелась первая звезда, она добралась до центральной площади и устроилась на лавочке, у бронзового фонтана морской нимфы, наблюдая за тем, как по стройной фигуре из гранита и разинутым пастям львов, тянущихся к ней, струится вода.
На носу катера стояла четырнадцати миллиметровая пулемётная установка, какую она видела у того дровосека, вылезшего из-под земли на на «Площади морской нимфы».
Эти прекрасные морские нимфы олицетворяли спокойное море, тихие заливы, светлую жизнь у безопасных бухт.
Получив свободу, длинные волосы огненной лавой рассыпались по хрупким изящным плечам, придавая девушке вид морской нимфы.
Следующего видения пришлось ждать долго, а когда оно наконец явилось, то оказалось куда менее впечатляющим, нежели сияющая морская нимфа.
Так может, он – морская нимфа мужского пола?
В них никто не верит, потому что между миром людей и морских нимф лежит простая, но невероятно упрямая формулировка – «невозможно»!
А если конкретно, то в нём была вчерашняя морская нимфа, которая сначала патокой растекалась в моих объятиях, а после сбежала.
И как можно услышать морских нимф и не погибнуть.
А может, ей, дочери безымянного ручья и акульелицей морской нимфы, приятно было что-то отнять у дочери солнца.
В оригинальной истории всё то время, пока морская нимфа влюблялась, её ноги истекали кровью от невидимых магических кинжалов.
Кажется, моя морская нимфа наконец-то готова пойти на контакт.
В поэме о грузинском мальчике, который находился в заточении до совершеннолетия, а потом сбежал из монастыря и прожил удивительных три дня жизни, я всегда узнавала себя, а в первом психологическом романе на русском языке в главе «Тамань» вы можете повстречать образ ундины – видимо, Лермонтов тоже был влюблён в миф о прекрасной морской нимфе.
Это – одно из чудесных творений природы, слёзы морских нимф.
Женщина ловко справилась с настольной лампой в виде морской нимфы, держащей луну, а в завершении легко стукнула по ночному светилу.
Точно так же мужчина может взять в жёны морскую нимфу, но для этого он должен выкрасть и спрятать её вторую, «тюленью» кожу.
Мужчина страстно полюбил прекрасную морскую нимфу, выкрал эту кожу и тщательно спрятал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские нимфы»

  • Какие бывают эти общие залы — всякий проезжающий знает очень хорошо: те же стены, выкрашенные масляной краской, потемневшие вверху от трубочного дыма и залосненные снизу спинами разных проезжающих, а еще более туземными купеческими, ибо купцы по торговым дням приходили сюда сам-шест и сам-сём испивать свою известную пару чаю; тот же закопченный потолок; та же копченая люстра со множеством висящих стеклышек, которые прыгали и звенели всякий раз, когда половой бегал по истертым клеенкам, помахивая бойко подносом, на котором сидела такая же бездна чайных чашек, как птиц на морском берегу; те же картины во всю стену, писанные масляными красками, — словом, все то же, что и везде; только и разницы, что на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, каких читатель, верно, никогда не видывал.
  • Он пересмотрел уже все картинки на стенах: и Леду с лебедем, и купанье на морском берегу, и одалиску в гареме, и сатира, несущего на руках голую нимфу, но вдруг его внимание привлек полузакрытый портьерой небольшой печатный плакат в рамке и за стеклом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «нимфа»

  • НИ́МФА, -ы, ж. 1. В древнегреческой мифологии: божество в виде женщины, олицетворяющее различные силы природы. Речная нимфа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИМФА

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «нимфа»

НИ́МФА, -ы, ж. 1. В древнегреческой мифологии: божество в виде женщины, олицетворяющее различные силы природы. Речная нимфа.

Все значения слова «нимфа»

Синонимы к словосочетанию «морские нимфы»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «нимфа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я