Предложения со словосочетанием «морские водоросли»

Многие из них по форме идеально круглые, пахнут океаном, но у них нет характерного запаха морских водорослей.
Выделенные из красной морской водоросли каррагинаны способствуют выведению тяжёлых металлов из организма, обладают антиязвенной и антилипидемической активностью.
Из риса сформовать маленькие лепёшки, затем в центре каждой сделать ямку и положить в неё приготовленную смесь из морепродуктов, обернуть припущенными в кипятке или сушёными листьями морских водорослей.
Он уложил её на кучу сухих морских водорослей, которые собрал, чтобы устроить нечто вроде постели.
Остальным же достаются холодные ветра, выброшенные на берег морские водоросли и серые, закрывающие всё небо тучи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корпусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть корпуса над поверхностью выцвела на солнце, а на тех планках, что были под водой, росли морские водоросли.
Древние китайцы с успехом лечили кретинизм золой морских водорослей, содержащей йод.
Судя по всему, атоподентатус питался морскими водорослями, которые старательно соскребал с камней своей зубной щёткой.
На сформованные из риса колобки положить сначала ломтики копчёного угря, затем пластины морских гребешков, обернуть полоской морских водорослей.
Удивительно, но эти маленькие кусочки рыбы и риса, приправленные острой пастой васаби и завёрнутые в хрустящие полоски высушенных морских водорослей, и есть залог здоровья и процветания.
В течение двух часов мы шли то по песчаной равнине, то среди лугов морских водорослей.
Активные биологические вещества морских водорослей способствуют быстрому выведению ядов из организма и усиливают способность кожи связывать жидкость.
Только у волнореза, в дальнем его конце, несколько крестьян собирают морские водоросли и грузят их на телеги.
Все они были живыми, даже огромные, дорогие белуги-антакеи, и находились в больших деревянных кадках и долблёных из толстых древесных стволов корытах, наполненных морскими водорослями и водой.
Море поставляет мне, хотя и не очень щедро, эти редкие морские водоросли, богатые никотином.
Оно представляет собой коричневые морские водоросли, которые растут в виде отдельных, неразделенных слоевищ, часто пару метров в длину и около 10–15 см в ширину.
Во многих странах бурые морские водоросли используются как стабилизаторы и загустители для увеличения объёма массы пищевых ингредиентов, как желирующие добавки и как компоненты для усиления вкусоароматических свойств основного продукта.
Её длинные, до земли, волосы напоминали морские водоросли.
Во французском, или прованс-стиле, прежде всего – шарм и комфорт французской провинции, нарядность, контрастное сочетание цветов, но тёплой гаммы, низкие и глубокие кресла, набитые морскими водорослями или конским волосом, столик с деревянной столешницей на металлическом основании в виде трёх прутьев, столы с ножками в форме лап льва, жаккардовые занавески с растительным рисунком на окнах с маленькими балконами, идущими от пола, в столовой – шкаф с фарфоровой посудой, контрастная обивка стульев – полосатая, обязательно идентичная с абажуром светильника, смешение цветочных узоров и узоров в полоски, обилие ворсистых тканей, которыми отделаны стены, картины висят в красивых окладах, гобелены, зеркала в позолоченных рамках.
Филе рыбы перевязывают вместе с рисом тонкой полоской нори (лист сушёной морской водоросли).
Продолжая мою прогулку, я спугнул из куста, похожего на запутанную массу морских водорослей, перемешанных с листьями растения вроде папоротника, и другого, похожего на алоэ, какое-то животное, напоминавшее по размеру и виду оленя.
Очень хорошо для придания солоноватости блюда использовать морские водоросли (в виде порошка), а в салаты добавлять лимонный сок.
Морские водоросли имеют поистине волшебную силу.
Вместе с ним каюта наполнилась громким криком чаек, которые летали у самого борта «Британии», к крику птиц примешивался редкий гудок буксира и лёгкий плеск волн – океанская зыбь через горловину порта проникала в ограждённую молом акваторию, билась о борт и в серый пирс, внизу заросший морскими водорослями.
Солёным вкусом обладают поваренная, каменная, морская и чёрная соль, сода, различные виды морских водорослей.
Английские психологи экспериментально установили, что запах морских водорослей является одним из самых сильных и эффективных релаксантов.
Для жирной и проблемной кожи экстракт спирулины и биофермент морских водорослей являются ценными ингредиентами.
Я вдыхал запах просмолённых канатов и соли, белого дерева палуб, ни с чем не сравнимый аромат морских водорослей у причала.
Хотя должно…, удобрили гниющими морскими водорослями грядки с растущей травой мы очень хорошо.
Например, талассотерапия – обёртывания морскими водорослями, за счёт которых в кожу поступают минеральные вещества.
Затем он выдавливал воду с ватного тампона на маленькие стеклянные предметные стёкла, покрытые агар-агаром, или японскими морскими водорослями, – средой, в которой быстро размножаются микроорганизмы.
Большая тень выглядит, словно выброшенная на берег кучка чёрных морских водорослей.
На свежем ветру его тёмные волосы развевались, как буйные заросли колышущихся морских водорослей.
Бета-гликаны, получаемые из зёрен или из морской водоросли ламинарии, – полисахариды, которые улучшают защитные силы организма и обладают свойствами повышать иммунитет.
И сейчас на берегу о ночном безобразии напоминали лишь груды поднятого со дна мусора, густо облепленного морскими водорослями.
Он положил себе немного риса, сдобрил его жареными морскими водорослями и отправил всё это в рот, чтобы тут же заесть анчоусами и маринованной капустой.
И вслед за этим поднимается вся путаница бессвязных воспоминаний, что как мокрые морские водоросли облепляют утонувшую вещь.
Его скрывали плотные занавески цвета морских водорослей.
Разведите 1 столовую ложку морских водорослей водой до получения густой пасты.
Стены комнаты были приятного сине-зелёного оттенка морских водорослей, потолок равномерно светился мягким тёплым сиянием, дававшим глазам отдых.
Для такой кожи хорошим вариантом будет тоник успокаивающий, содержащий: экстракт алоэ, розовую воду, ромашку, козье молоко, аллантоин, пантенол, экстракт морских водорослей.
Эффект: Морские водоросли содержат множество полезных микроэлементов и антиоксидантов, которые питают кожу, повышают её упругость и уменьшают морщины.
Кое-где был виден зелёный шлейф морской водоросли, затаившись у самого песчаного дна.
Рыба, и прежде всего морская, питающаяся целебными морскими водорослями, очень питательна и полезна, а потому незаменима в рационе человека.
И когда она пропала в тёмных морских водорослях, он продолжал повторять, что это не его вина.
Зубцы десертных вилок были искривлены, как стебли морских водорослей.
По стоимости сушёные морские водоросли могут показаться не бюджетными, но небольшого пакетика вакамэ хватает на несколько салатов.
Проплывающую кучу морских водорослей подхватила слабеющая рука и приложила к глубокой ране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские водоросли»

  • Тут идет речь о том, что Маука есть главное местопребывание компании, получившей от русского правительства право в течение 10 лет собирать морские водоросли, и что население его состоит из 3 европейцев, 7 русских солдат и 700 рабочих — корейцев, айно и китайцев.
  • Перед обедом доктор Ильяшенко и студент Воскресенский искупались. Жаркий юго-восточный ветер развел на море крупную зыбь. Вода у берега была мутная и резко пахла рыбой и морскими водорослями; горячие качающиеся волны не освежали, не удовлетворяли тела, а, наоборот, еще больше истомляли и раздражали его.
  • Она издает приторно слащавый, но не противный запах гниющей водоросли, и для южного моря этот запах так же типичен, как ежеминутный взлет диких морских уток, которые развлекают вас всё время, пока вы едете по берегу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «морские водоросли»

  • Морски́е во́доросли — строго не определённый, разговорный термин, охватывающий макроскопические, многоклеточные, донные морские водоросли. Этот термин включает некоторые члены красных, бурых и зелёных водорослей. Морские водоросли можно также классифицировать по применению (как продукты питания, медикаменты, удобрения, промышленное сырьё и т.д.). (Википедия)

    Все значения словосочетания МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «морские водоросли»

Морски́е во́доросли — строго не определённый, разговорный термин, охватывающий макроскопические, многоклеточные, донные морские водоросли. Этот термин включает некоторые члены красных, бурых и зелёных водорослей. Морские водоросли можно также классифицировать по применению (как продукты питания, медикаменты, удобрения, промышленное сырьё и т.д.).

Все значения словосочетания «морские водоросли»

Синонимы к словосочетанию «морские водоросли»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «водоросли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я