Предложения со словосочетанием «мороженые овощи»

Первым делом, само собой, гость заглянул на кухню, открыл холодильник, но повёл себя скромно, вытащив лишь пару шоколадных батончиков и пачку мороженых овощей.
Я достаю из маленького холодильника, который стоит рядом с кроватью, пакет мороженых овощей и пятнадцать минут разглядываю стенку, пока холод не пересиливает боль от ушиба.
Эти соседи торговали морожеными овощами, консервами и соей.
На завтрак решил запарить мороженые овощи в микроволновке. Аппетита особого не было, поэтому с мясом решил не возиться.
И вскоре уже не могли питаться японскими блюдами – белой рисовой кашей и горячим супом «мисо», их начали кормить советскими продуктами по советским нормам: в день 300 граммов чёрного хлеба, очень мало мороженого мяса и совсем немножко мороженых овощей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дожигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взяла грибы по скидке, резаные мороженые овощи, килограммовый пакет 1 евро.
Из морозилки вынули запасы мороженых овощей, и теперь зелёная фасоль, цветная капуста и шампиньоны превратились в отвратительную подтаявшую кашу.
Она продолжала отплясывать хип-хоп, краем глаза заметив в движущейся тележке связку бананов, и щёлкала себя по плечам, словно стряхивая пылинки, пока он тянулся за смесью мороженых овощей.
Но я никогда в жизни не видела мороженых овощей!
Можно обжарить, уж прости, на обычном масле мороженые овощи, – сказала она, кинув в корзинку упаковку сосисок, показавшуюся ей на вид самой приличной, и ища взглядом морозильную камеру.
Он отправился к морозилке и достал пачку мороженых овощей, чтобы приложить мне ко лбу. У меня же пульсировала от боли голова и в глазах заплясали звёздочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мороженые овощи»

Значение слова «мороженое»

  • МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРОЖЕНОЕ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мороженое»

МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое.

Все значения слова «мороженое»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «мороженое»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «мороженое»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я