Предложения со словосочетанием «момент поворота»

Порой бывает так, что необходимость указывать жанр, в какой-то степени является неким спойлером, раскрывающим основную идею, которую автор хотел оставить загадкой до нужного момента поворота сюжета.
Как выглядит обучение: в тихом месте вы идёте с собакой на поводке – говорите команду «Сюда» спокойным тоном – поворачиваете в другую сторону – показали собаке еду – пёс повернул за вами – в момент поворота говорите «да».
На момент поворота количество стоящих (или сидящих, лежащих и т. д.: как уговоритесь) должно быть равно числу написанному на табличке.
Вождение автомобиля от дома до работы и обратно со временем ведёт к выработке процедурной памяти, которая также включает в себя момент поворота на съезд.
В момент поворота бандита «Керамбит» выстрелил и попал ему ровно в висок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусороперерабатывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы стоим на пороге как хайдеггеровских реминесценций (мыслитель как «пастух бытия»), так и платоновских (образ пробудителя, конечно же, напоминает нам о ситуации «пещеры», когда момент поворота взгляда приводит человеческий ум из состояния сну подобной спячки, когда мы видим лишь пустые тени настоящих вещей, в состояние ясного видения истинного бытия).
Просто тысяча бабочек порхает в груди! И в моменты поворотов с наклонами – ЙЙЙОООХХХУУУ!! Не знаю как описать, но хочется крикнуть примерно это!
Вроде бы закрывал, но никак не мог вспомнить момент поворота ключа в замке.
Потому что это место ждало вас, вам это предназначено было пройти и для вас весь травяной ковёр расстилался с момента поворота туда.
Мужчина знал трек идеально, перестраиваясь на большинство поворотов задолго до того, как мы достигали их, например, если предстоял правый поворот, он направлял машину на дальнюю левую сторону трека задолго до того, как вообще наступал момент поворота направо, а мне казалось, что даже до того, как я успевала разглядеть поворот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент поворота»

  • Старший офицер: — на брасах, на брасах не зевать, а сам впился глазами в грот-марсель и, когда, наконец, и этот парус заполоскал, то есть момент поворота наступил, раздается громовая команда: грот-марса-булинь отдай, пшел брасы!
  • С П. Струве у меня был момент близости, когда у него обнаружился поворот к духу.
  • Так он долго с наморщенным лицом и со срывающимся кряхтением тщетно пытался восстановить давно знакомые ему круги и повороты, и потом он сам не мог понять, как это наступил момент, когда он сам себя спросил: «Позвольте, а где же моя боль?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «поворот»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «поворот»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «поворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я