Предложения со словосочетанием «момент контакта»

Первый момент контакта похож на контузию.
Но, несмотря на то, что с момента контакта прошло уже довольно много времени, особенно для людей, которые со дня на день ожидали каких-то глобальных перемен, ничего особенного не происходило.
Хотя впоследствии многие сессии проходят скучно и однообразно, на каких-то из них обязательно наступает момент контакта: вновь появляется возможность пережить опыт близости и участия другого живого человека.
В момент контакта раздался страшный треск, и уже израненное судно окончательно потеряло шансы на спасение.
При этом упускается из виду элементарная разница между закалкой и набивкой, очевидная уже из самих этих наименований: в то время как набивка– это именно «обстукивание» ударных поверхностей, скажем, суставов и фаланг пальцев руки, или рёбра ладони, закалкапредполагает укреплениевсей мышечной и костно-сухожильной системы конечности, чтобы, например, запястье не гнулось в момент контакта кулака с целью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биостимулирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образование разряда происходит с выделением теплоты и образованием озона, электроскоп показывает наличие электрического заряда в момент контакта шарового разряда с металлической сеткой, соединённой с электроскопом.
Характерно, что в момент контакта диалог прерывался.
Тем не менее, если этот момент контакта регистрируется и интерпретируется аналитиком, пациент может обрести понимание своего страха контакта, почувствовать поддержку аналитика и в результате начать постепенно укреплять свою способность переносить этот страх.
Муравьи-кочевники, совершенно слепые по людским меркам, чувствуют собратьев по гнезду только в краткие моменты контакта.
Конечно, женщина не могла знать, что голос сына в момент контакта прервался из-за того, что более сильная сущность просто вышвырнула его обратно в портал, заняв вакантное место.
От момента контакта биоматериала с морской водой и до почти полного растворения стенки аквариума прошло не более 2—3 минут.
Но всё это выполнено так, что их замечаешь, только специально рассматривая, а с картин на зрителя с первого момента контакта струится мягкий свет, наполненный человеческим переживанием, освобождённым от, казалось бы, незначительных деталей.
Эта идеальная сосредоточенность, это колоссальное напряжение, этот ни на что не похожий момент контакта, когда инопланетный пилот в точности зеркалил все мои действия, напрягаясь, прикладывая огромные усилия, потея и подступая всё ближе и ближе в этом невероятно странном и таком глубоко личном состязании.
Реальное разворачивание «бездны смыслов» происходит в момент контакта мастера и материала.
Не вдаваясь в подробности череды предшествующих событий и ощущений, я хорошо помню момент контакта.
Они подходили к ней всё ближе и ближе, и она точно уловила момент контакта.
– На настоящий момент контакт полностью утрачен…
Детей младшего (ясельного и дошкольного) возраста с момента контакта разобщают на 21 день.
Первые 7 дней с момента контакта ребёнку можно разрешить посещать детское учреждение, поскольку заразный период начинается с последних двух дней инкубационного периода, минимальный срок которого составляет 9 дней.
Сам объект предполагает особые способы «заземления», не повсеместную толерантность смерти, а исключительный интерес к ней самой и механизмам (поведенческим, телесным), активизируемым в момент контакта человека со смертью.
Засмотревшись на мерно колышущиеся плети разноцветных водорослей, среди которых мелькали искорки мелкой и не очень рыбы, я пропустил момент контакта с поверхностью воды.
Момент контакта кончился так же внезапно, как и возник, вместе со скрывшимся за лентой ограждения сотрудником специального подразделения.
Кадры захватов и падений капсул сменялись один за другим с умопомрачительной скоростью, но всегда запечатлевался именно момент контакта.
Девушка неосознанно подмечала все эти детали, упрямо оттягивая момент контакта.
В момент контакта дерево расколется, и острие копья нанесет удар.
Ещё тогда, в самый первый момент контакта источника силы и лиринийца, чудесный камень запомнил информацию с рук, прикоснувшихся к нему.
В этот момент я и не задумывался насчёт великого момента контакта с внеземной цивилизацией, сейчас главное было в том, что от инопланетян убегали бородатые дядьки с зелёными повязками непримиримых, а за ними гнались существа, похожие на помесь маленьких хищных динозавров и кенгуру с неестественно развитыми плечами.
К моменту контакта напряжение на планете возросло уже настолько, что мирное решение проблемы не представлялось возможным.
В ответ я запустил в стрекозу фаербол и в момент контакта активировал подрыв.
А музыка слышалась из того времени, когда ещё не наступил момент контакта с ронами.
Такими препятствиями могут быть определённые оценки, установки, убеждения относительно собеседника, занятость внутренними переживаниями и неспособность в момент контакта полностью посвятить себя другому.

Значение слова «момент»

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «момент контакта»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я