Предложения со словосочетанием «молчаливый ответ»

Он так по-детски обрадовался, что этот молчаливый ответ согрел ей сердце.
Он не задал этот вопрос вслух, потому что прочёл молчаливый ответ в её глазах.
Но, как и всегда, тот лишь получил молчаливый ответ и пристальный взгляд, который чётко давал понять, задавать вопросы сейчас совсем не уместно.
– Ничего не знаю, – следовал молчаливый ответ. – Я с тобой, как с другом, а ты меня… на поводке, как какого-нибудь пуделя!
– Какое счастье: и ночь, и мы одни! – продекламировал он, вглядываясь в глаза женщины, ища молчаливого ответа на свои чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негритюд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой молчаливый ответ заставил мужчину сильно нахмуриться.
Коллективное действие учреждения общества в воображаемом, пролегающее глубже деления на означение и существование, может быть понято как ряд молчаливых ответов на непроизнесенные вопросы о природе этого общества: «кто мы есть как коллектив? чем мы являемся друг для друга? где мы, чего мы хотим, к чему стремимся и чего нам недостает?» – ответов, лежащих в основе всякого социального действия и взаимодействия.
Не виню, возвратился молчаливый ответ. Верю. И отдать – не отдам.
Молчаливый ответ стоял под мелким дождём, белел правильный овал лица укрытый зонтом.
– Не крои з себя дурныка! – на этот молчаливый ответ фыркнул он – от фырканья из-под носа вылетел фонтанчик мокрой земли.
Тихий вздох невесомо задел щёку, и синхронный разворот второй коробки стал молчаливым ответом.
Моментально краснею и отвожу взгляд. Она права. Мой молчаливый ответ наталкивает её ещё на пару фраз, и она не отказывает себе в таком удовольствии.
Яркая вспышка сигареты послужила молчаливым ответом.
– Знаешь, что это? – увидев отрицательный молчаливый ответ, ведьма продолжила.
На мой вопрос он не отвечает, продолжая сверлить меня взглядом. Для меня всегда молчание было согласием. И в этот раз тоже посчитала тишину молчаливым ответом.
– Значит, легко и быстро ты не хочешь… – понял его молчаливый ответ граф, и экипаж на миг осветила холодная вспышка электрического разряда.
Такой молчаливый ответ впечатлил мужчину гораздо больше любых слов.
И пусть сам факт существования писем станет для их авторов тем самым тёплым согревающим лучом, светом далёкой погасшей звезды, молчаливым ответом последнего героя русского рок-н-ролла…
Александр понимающе усмехнулся и покачал головой, принимая молчаливый ответ брата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молчаливый ответ»

  • После ссоры с Фомой Маякин вернулся к себе угрюмо-задумчивым. Глазки его блестели сухо, и весь он выпрямился, как туго натянутая струна. Морщины болезненно съежились, лицо как будто стало еще меньше и темней, и когда Любовь увидала его таким — ей показалось, что он серьезно болен. Молчаливый старик нервно метался по комнате, бросая дочери в ответ на ее вопросы сухие, краткие слова, и, наконец, прямо крикнул ей:
  • Несколько мальчишек образовали около молчаливых людей две-три весело смеявшихся шеренги; мальчишки посмелее пробовали заговорить с ними, но, не получая ответа, ограничивались тем, что громко хохотали и указывали пальцами.
  • Когда я вошел, Дюрок доканчивал свою речь. Не помню, что он сказал при мне. Затем он встал и в ответ многочисленным молчаливым кивкам Попа протянул ему руку. Рукопожатие сопровождалось твердыми улыбками с той и другой стороны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молчаливый»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «молчаливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молчаливый»

МОЛЧАЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Не любящий много говорить; неразговорчивый.

Все значения слова «молчаливый»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «молчаливый ответ»

Ассоциации к слову «молчаливый»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я