Предложения со словосочетанием «молчаливые стражники»

Уставший, как собака, я нарезал не один виток по этажам и крыльям замка, умудрившись ни разу не повториться, судя по разнообразию лиц молчаливых стражников, бледневших при моём появлении.
– Как это понимать? – спросила я у застывшего рядом с порталом молчаливого стражника.
Двое молчаливых стражников сопроводили меня в кабинет для допросов, предварительно надев на руки устройство для отслеживания.
В коридоре её уже поджидают два молчаливых стражника, готовые отвести гостью в нужный зал.
Они неспешно идут по дворцу, минуя молчаливых стражников, больше напоминающих каменные статуи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поунять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окружив себя молчаливыми стражниками гор, призванными защищать от неуёмных ветров, здесь расположилась живописная долина.
Огромные камни валуны словно молчаливые стражники возникали то тут, то там на моём пути.
Люди епископа уже собирались идти к воротам и силой их отворять, что бы без труда получилось, когда молчаливый стражник перегородил им дорогу собой и штырём.
Никто не смыкал глаз ни на минуту, и даже самые нерадивые в обыкновенное время слуги трудились, не поднимая головы; однако то за одним, то за другим время от времени являлись молчаливые стражники, дабы проводить на допрос к дознавателям низшего ранга.
За ним сплошняком стоял лес, и только узкая тропинка вела между вековыми деревьями, которые напоминали злых молчаливых стражников.
Она будет вечно жить за надёжно сомкнутыми створками из чёрного мрамора, и охранять её будут суровые молчаливые стражники.
Несколько раз он пробовал перейти в контратаку, но молчаливые стражники вовремя отскакивали.
Здесь никто не носился с подносами и светильниками наперевес – зато здесь прогуливались, позвякивая доспехами, плечистые молчаливые стражники.
Луна улыбалась ему с небосвода, ярко сияли звёзды. Деревья уподобились молчаливым стражникам, вспыхивало пламя костра. Это была ночь празднеств и любви.
Никто не брезговал выпить с простоватым огром-заряжающим, пожать руку садовнику и поинтересоваться, как у него дела, подарить молчаливому стражнику метательный нож…
Два раза в день несколько молчаливых стражников приносили еду.
Если не считать моих переживаний из-за того, что на островах поползут слухи о моей бесславной кончине, плыть в компании молчаливых стражников было скучновато.
Несколькими резкими движениями молчаливые стражники сдёргивают с меня доспехи.
Позднее молчаливый стражник, совершающий свой ежедневный обход, обнаружит это жуткое зрелище, наделав себе в штаны от страха.
А на следующее утро молчаливый стражник, совершая ежедневный обход, упадёт в обморок, обнаружив то, что осталось от старого шута.
Молчаливые стражники вооружены до зубов.
Своих нежданных посетителей академия встречала массивными дверьми, снаружи которых стоял молчаливый стражник.
Развалившись на мягком ложе, в окружении своих шумных служанок, в пышных париках из конского волоса и молчаливых стражников нубийцев, она была похожа на ленивую львицу, отдыхавшую вместе со своим прайдом на берегу реки после удачной охоты.
Берёзы уже не казались зловещими виселицами, скорей – молчаливыми стражниками мёртвых.
Кое-где на стенах висели факелы – и это только усилило моё впечатление, что я в подвале, где водятся крысы и ходят молчаливые стражники с алебардами…
Вся главная улица была вымощена обычными камнями, по которым двигались заключённые, следуя за более молчаливым стражником.
Едва моя нога ступила на чёрный пол портального зала, в несколько раз превосходившего тот, из которого я прибыла, два молчаливых стражника, одетых в костюмы стального цвета, – явно боевые маги – расположились по обе стороны от меня.
– Давненько я тут не бывал, – покивала, – но в принципе, ничего и не изменилось, – поделилась я наблюдениями с двумя молчаливыми стражниками, которых выделили мне в сопровождающие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молчаливые стражники»

Значение слова «молчаливый»

Значение слова «стражник»

  • СТРА́ЖНИК, -а, м. 1. Низший полицейский чин в сельских местностях в дореволюционной России. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «молчаливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молчаливый»

МОЛЧАЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Не любящий много говорить; неразговорчивый.

Все значения слова «молчаливый»

Значение слова «стражник»

СТРА́ЖНИК, -а, м. 1. Низший полицейский чин в сельских местностях в дореволюционной России.

Все значения слова «стражник»

Синонимы к словосочетанию «молчаливые стражники»

Ассоциации к слову «молчаливый»

Ассоциации к слову «стражник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я