Предложения со словосочетанием «молочные железы»

У взрослых регулярное потребление в пищу цветной капусты снижает риск развития рака молочной железы у женщин и рака предстательной железы у мужчин.
Для изменения формы или размера молочных желез широко применяется вживление силиконовых имплантов, но подобные оперативные вмешательства категорически противопоказаны девушкам до 18–21 года.
Также щитовидная железа участвует в развитии женских молочных желез, функционировании всей иммунной системы человеческого организма.
Основная функция молочной железы – образование и накопление молока с периодическим его выведением во время сосания или доения, то есть лактации.
При естественном вскармливании – время кормления ребёнка грудью, активность сосания, кормление из одной или обеих молочных желез, сцеживание после кормления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изогональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У кошек и крыс четыре пары молочных желез, у собаки – пять, у свиньи – семь, а у человека всего одна пара.
Объём молочной железы у сейвала около 1 куб. м, а когда самка начинает кормить китёнка, то объём железы возрастает до 4,5 куб. м.
Под слоем жира в задней части тела у дельфинов расположены две молочные железы с одним соском каждая.
Секреция молока – сложный рефлекторный процесс, связанный с последовательными структурными и функциональными изменениями железистых клеток и различных тканей молочной железы, который продолжается после родов до 4-5 мес у овец или до 8-10 мес у коз (табл. 2).
У мужчин могут быть снижение потенции, гинекомастия (увеличение молочных желез).
Следует избегать хирургического вмешательства на органы пищеварительной системы, а также в районе груди (особенно операции в области молочных желез).
Термография (с греч. «записывать тепло») – метод диагностики, применяемый с 70-х годов XX века при патологиях молочных желез, в ортопедии, спортивной медицине и с недавнего времени – при диагностике целлюлита.
Зато он был авторам нескольких книг об устройстве и заболеваниях молочной железы, что вполне соответствовало сложности натуры и эстетическому восприятию окружающего мира.
Разумеется, производители в рекламе убеждают, что таблетки действуют только местно, вызывая набухание молочных желёз.
От того, что сапожную щётку мы зачислим в единую категорию с млекопитающими, – от этого у неё ещё не вырастут молочные железы.
Не так давно женщинам с раком груди удаляли молочные железы вместе с частью рёбер.
С гинекологом мы обнаружили в моей болящей левой молочной железе уплотнение.
Во время беременности молочные железы увеличиваются, и из-за этого мышцы груди ослабляются и становятся менее упругими.
Нам стоит только направить «кислородную струю» в нужное для нас направление, и полным ходом пойдёт работа с мышцами, ведь кислород, количество которого за счёт углекислого газа возросло в десятки раз, немедленно начнёт подтягивать, укреплять, наращивать мышцу, обновлять клетки молочной железы, меняя старое и больное на молодое и здоровое.
Из плюсов – если имплант повернётся по часовой или против часовой стрелки – форма молочной железы не изменится (ведь импланты же круглые).
Различия между полами не так заметны, как у людей; главное внешнее отличие заключается в том, что у самок на груди находятся развитые молочные железы.
Дольковые (лобулярные) протоки соединяются по 20–40 штук и создают связку, которая называется экскреторным протоком молочной железы.
Для женщин одна или две «печати» означали удаление молочных желёз.
Они причиняют сильную боль и могут привести к воспалению молочных желёз.
Наиболее распространённой болезнью молочных желез является мастопатия.
Это очень важный гормон, он участвует в стимуляции родов, в активизации работы молочной железы женщины и, наконец, как утверждают учёные, в общем смысле можно сказать, что этот гормон отвечает за формирование первичной эмоциональной связи матери с ребёнком.
У неё были широкие бёдра и большие молочные железы.
Читатели, немного сведущие в эндокринологии (и в первую очередь – женщины, имеющие детей), могут привести в пример такой процесс, как лактация, выработку молока молочными железами.
Началом роста молочных желез служит гормональная перестройка организма.
Ультразвуковое исследование молочных желез очень помогает в диагностике кист, так как жидкое образование (киста) легко отличается от более плотного (рак, фиброаденома, очаговая мастопатия).
У многих женщин ещё до родов молочные железы начинают выделять густое вещество – молозиво (колострум).
Полное отсутствие молочной железы встречается крайне редко, чаще атрофия возникает в пожилом возрасте.
Порядок обследования молочных желез может быть разным, но есть этапы, которые должны присутствовать обязательно при осмотре любой женщины.
Там какая-то непонятная абракадабра из слов и специальных терминов (через полгода буду, как профессор медицины, в них разбираться), но встречаю и пару понятных – инвазивный рак правой молочной железы III (3) степени злокачественности.
Наибольшую ценность для рентгенологического диагноза при минимальных формах рака молочной железы имеет сочетание всех перечисленных выше трёх признаков – узловатого уплотнения, деформации тяжистого рисунка, скопления мельчайших обызвествлений.
Очень важно, чтобы регулярное самообследование молочных желез стало жизненной привычкой.
Из-за повышения в крови уровня прогестерона молочные железы набухают и грудь заметно увеличивается.
Однако ультразвуковое обследование более предпочтительно при плотной структуре молочных желез и не предусматривает воздействия рентгеновского излучения, как при маммографии.
Помимо аменореи, у таких женщин могут наблюдаться нагрубание молочных желез, прибавка масса тела вследствие отложения жира.
Основной рост молочных желез происходит во время беременности, когда повышается и уровень эстрогенов, и уровень прогестерона.
В этом смысле большинство пациентов с раком молочной железы становятся «экспертами» спустя несколько месяцев после постановки диагноза.
Рак молочной железы встречается реже именно в тех странах, где в обычаях ходить без… бюстгальтера.
Она ценна у больных с неясными данными при обычной маммографии и плотных молочных железах.
Лимфоотток от ткани молочной железы осуществляется по нескольким путям, что определяет значительную вариабельность зон лимфогенного метастазирования.
Дольки молочных желез содержат клетки, продуцирующие секрет – молоко.
Если при осмотре молочной железы обнаружены изменения, то как убедиться, что это не рак?
Около трети женщин отмечают чувствительность или лёгкую болезненность молочных желёз.
После осмотра производится пальпация молочных желез сначала в положении больной стоя, а затем лёжа на спине.
Риск рака молочной железы возникает в одном случае из четырёхсот у тридцатилетней женщины, но возрастает до одного из девяти у семидесятилетней.

Ассоциации к словосочетанию «молочные железы»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

Значение словосочетания «молочные железы»

Афоризмы русских писателей со словом «железо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молочные железы»

Молочные железы — органы млекопитающих, вырабатывающие молоко. См. также молочный.

Все значения словосочетания «молочные железы»

Синонимы к словосочетанию «молочные железы»

Ассоциации к словосочетанию «молочные железы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я