Предложения со словосочетанием «молодые поклонники»

Книга понравится читателям разных возрастов, включая молодых поклонников жанра фэнтези/вампирских романов.
Молодые поклонники сочиняли в её честь оды, воспевая небесный облик и таинственный свет, который она излучает.
Но главное, Татьяна была весьма привлекательна, что притягивало к ней молодых и не очень молодых поклонников.
Книга понравится широкой аудитории, включая молодых поклонников книг про вампиров/фэнтези.
Книга понравится читателям разных возрастов, включая молодых поклонников жанра фэнтези и вампирских романов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изомеры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восторги молодых поклонников радовали, но ничего не могли изменить в жизни, которую поэт воспринимал как сплошной кошмар, моральный и физический.
Молодой поклонник регулярно посещал на дому живую, раскованную, лишённую предрассудков и условностей барышню, порой задерживаясь у неё до утра.
Она видит свою будущую жизнь без него полной красивых нарядов, дорогих машин, молодых поклонников и изысканных лакомств.
Однако когда мне самой исполнилось двадцать два, и я уже могла иметь хоть три халата, поднос оранжада, без счёта молодых поклонников упомянутого возраста, – желание это давно оставило меня.
Молодой поклонник песенки о троллейбусе, прочитав эту заметку, не подумает ли вот о чём: а-я-яй, такая чувствительная песенка, а какое письмецо!
У тебя ведь целая когорта более молодых поклонников в тренажёрном зале.
Даже те, кто никогда не слышал о духовном пути, ищут состояния полной свободы и полёта, особенно если им когда-нибудь удалось его испытать. «Life is surfing, the rest is details» («Жизнь – это сёрфинг, остальное – частности»), – было написано на плакате в бюро, где работал один молодой поклонник сёрфинга.
Она – яркая красавица, рядом с ней постоянно молодые поклонники, остроумные, хорошо воспитанные и образованные, а он – затурканный бесконечной работой женатый мужлан.
Там каждую субботу собиралась небольшая компания друзей, известных писателей и критиков, а также его молодых поклонников, и им он читал свои тексты.
– И девушка в розовом платье ответила согласием молодому поклоннику.
Молодые поклонники приводили с собой новых друзей.
Намёки на молодого поклонника

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые поклонники»

  • Стареющая красавица нельзя сказать, чтобы совершенно не понимала, что расточаемые ей любезности и подносимые подарки были направлены по адресу «потемкинской затворницы», но все же эти ухаживания приятно щекотали ее женское самолюбие, а между молодыми поклонниками Калисфении Николаевны находились и такие, которые в деле задабривания маменьки шли дальше ухаживанья, подарков и траты денег.
  • Правда, что тон ее был такой же, как и тон Сафо; так же, как и за Сафо, за ней ходили, как пришитые, и пожирали ее глазами два поклонника, один молодой, другой старик; но в ней было что-то такое, что было выше того, что ее окружало, — в ней был блеск настоящей воды бриллианта среди стекол.
  • Среди поклонников послушных // Других причудниц я видал, // Самолюбиво равнодушных // Для вздохов страстных и похвал. // И что ж нашел я с изумленьем? // Они, суровым поведеньем // Пугая робкую любовь, // Ее привлечь умели вновь, // По крайней мере сожаленьем, // По крайней мере звук речей // Казался иногда нежней, // И с легковерным ослепленьем // Опять любовник молодой // Бежал за милой суетой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «поклонник»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «поклонник»

ПОКЛО́ННИК, -а, м. 1. Устар. Тот, кто поклоняется какому-л. божеству (божествам).

Все значения слова «поклонник»

Синонимы к словосочетанию «молодые поклонники»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «поклонник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я