Предложения со словосочетанием «молодые бездельники»

Он специализировался на ролях жуиров, богатых повес, джентльменов-игроков, гвардейцев и славных молодых бездельников.
Хотя вначале он вращался среди пресыщенных молодых бездельников, представленных в основном порочными сыновьями знатных людей, с ними он не чувствовал себя уютно.
Два молодых бездельника остались бы у домашнего очага до конца своих дней, если бы их матушка не потеряла терпение и не сказала бы в сердцах, что раз уж они не желают ничего делать дома, то пусть ищут работу где-нибудь в другом месте, поскольку она больше не собирается держать их у себя.
У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нём, будто он диван, о несчастное существо!
Стояла непогода, моросил мелкий дождь, и веранды ресторанов, обычно забитые молодыми бездельниками, пустовали, стулья были перевёрнуты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Услышав об экспедиции, молодой бездельник очень оживился и потребовал, чтобы его включили в неё.
Именно в это время местная знать устраивала пышные приёмы, молодые бездельники посещали увеселительные заведения, а обитатели городского дна покидали свои норы, торопясь поживиться за счёт подвыпивших одиночек.
Он был таким же, как сотни молодых бездельников, съезжающихся летом к морю.
Подъезд щедро разрисован, мрачно тёмен и пахнет регулярными сборищами молодых бездельников – взяла на заметку, что охотиться здесь было бы вполне комфортно, если не смущает нездоровый привкус добычи.
Карлики-акробаты, стоящие на руках, скучающие кучки молодых бездельников, пронзительные завывания уличных певцов и поэтов, желающие отужинать или что-то купить-продать – казалось, всё и вся с заходом солнца заполонило улицу.
Они мучились в поисках подходящего актёра на роль молодого бездельника.
Состарившиеся бизнесмены, отошедшие от дел политики, богатые молодые бездельники приискивали себе местечко, максимально удовлетворяющее их нуждам и фантазиям, арендовали облюбованный участок земли, строили дворец или просто бунгало и начинали жить в своё удовольствие.
– Да, настало время подумать об этом, – легко ответил молодой бездельник, небрежно играя цепочкой своих часов.
Но в этом случае обошлось и без меня, и без медведя: я знала заранее, что компания молодых бездельников собирается в лес стрелять тетеревов, но препятствовать этому не стала.
Вроде бы ничего необычного – стандартное путешествие сверхбогатого молодого бездельника.
На узких улочках молодые бездельники держались за руки, сплетали пальцы, целовались при встрече, стояли плотным кольцом, касаясь друг друга бёдрами, повернувшись вовнутрь.
И всё это богатство досталось молодому бездельнику и его мамаше.
И напала в итоге на след тайного клуба молодых бездельников из богатых и влиятельных семей, которые развлекались тем, что устраивали охоту на людей.
Подобно многим провалившимся на экзамене молодым бездельникам, он был по уши влюблён… в некрасивую девушку без состояния!
По разбитым улицам шарахаются оравы молодых бездельников без каких-либо перспектив заработка.
Один коротко стриженный молодой бездельник забрал его членский билет, вошёл в служебную будку и набрал телефон.
Иногда меня окликали молодые бездельники, старые дураки или прилично одетые мужчины среднего возраста и предлагали свою компанию.
Разъезжались гости из ресторанов и театров, гуляющие компании переходили шумно из одного заведения в другое, встречались экипажи с пёстро одетыми и шумными барышнями, фланировали молодые бездельники.
Причём, молодого бездельника содержали три «мамочки» одновременно.
У проповедника-квакера, преуспевающего бизнесмена, богатенького молодого бездельника и многодетной матери… у всех обычные, среднего класса шунты.
В 2007-м у меня возникли серьёзные проблемы с бандой молодых бездельников, явившихся к нам на каникулы.
Её не случайно взяла на вооружение куча молодых бездельников в разных странах.
Следующие кадры – вечер, тёмный переулок, несколько групп молодых бездельников убивают время, не зная, чем себя занять.
Собирается до кучи чертова уйма молодых бездельников, которые живут в гостинице, едят-пьют и клубятся за чужой счет, и… все.
Через толпу танцующих молодых бездельников пробираюсь к нему.
Меня взбесили сытые молодые бездельники обоего пола на фоне своих голодных ровесников, безропотно перепахивающих болота.
Напротив лучшей в городе гостиницы размещался и лучший в городе бардак, и два молодых бездельника скоро протоптали туда дорожку.
Созерцание и осязание невиданного богатства, оказавшегося в руках, опьянили молодого бездельника, и он, скорее всего, неосознанно проигнорировал моё присутствие.
Проходя по грязным весенним улицам, он привычно отмечал скопления молодых бездельников, уже распивавших, несмотря на ранний час, алкогольные коктейли на детских площадках и в скверах.
Вот ещё пример молодого бездельника.
У бедного ослика уже провис хребет чуть ли не до земли, а старый и молодой бездельники восседают на нём, будто он диван, о несчастное животное!
Покосился на скучающего неподалёку конного милиционера, на двух молодых бездельников, что стояли, облокотясь о перила, и лузгали семечки.
– Я не знаю кто это, – ответил молодой бездельник.
У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нём, как на диване.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые бездельники»

  • Но тут молодой бездельник смолк внезапно и попятился назад. Перед ним стояла высокая девочка в белой косынке и в форменном пальтеце воспитанницы ремесленного приюта. Из-под косынки сверкали злые черные глаза… Побелевшие губы дрожали… По совершенно бледным, как известь, щекам пробегали змейкой нервные конвульсии.
  • — Донат Ястребов, художник, бывший преподаватель рисования, а теперь — бездельник, рантье, но не стыжусь! — весело сказал племянник; он казался немногим моложе тетки, в руке его была толстая и, видимо, тяжелая палка с резиновой нашлепкой на конце, но ходил он легко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «бездельник»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «бездельник»

БЕЗДЕ́ЛЬНИК, -а, м. Разг. 1. Тот, кто бездельничает, ведет праздный образ жизни; лентяй.

Все значения слова «бездельник»

Синонимы к словосочетанию «молодые бездельники»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «бездельник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я