Карта словосочетания «молодой путник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой путник»

И в этих нескольких словах молодого путника, произнесённых правильно и чисто, был, однако, заметен какой-то странный, будто иностранный выговор.
Немного погодя молодой путник увидел колодец и вытащил наверх кадушку вместе с верёвкой.
Оба молодых путника были французы.
Комната, в которую хозяин проводил молодого путника, была самой обыкновенной комнатой обычного постоялого двора.
В зале к этому времени остались только молодой путник, заканчивающий ужинать, старый джарв и хартьянец, сидящие у камина, да спящий за одним из столов субъект потрёпанного вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аплит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако молодой путник принимал их по-прежнему за красавиц, обращаясь к ним с самыми нежными речами.
Кроме того, у молодого путника была примечательная и совсем не женская манера двигаться, которая, собственно, и привлекла внимание стражника.
Молодые путники наблюдали, как то и дело сначала где-то вдалеке чуть слышно раздаётся звон колокольчика, потом всё ближе, ближе и, наконец, из-за поворота или из-за сугроба появляется змейка обоза.
Молча смотрели молодые путники на мелькающие мимо них поля, нивы, рощи, села и убогие деревушки.
И только несколько человек и всеведующие боги догадывались какое будущее ждало молодого путника.
Одним прыжком он перепрыгивал с горы на гору, перемахивая через глубочайшие пропасти, будто через обыкновенные рвы; наконец он отряхнулся, и я, сам не знаю как, очутился в пещере, где увидел молодого путника, за несколько дней перед тем ночевавшего в нашей обители.
Молодой путник ухватился за поводья и погладил бок усталого коня, который и ухом не повёл от присутствия чужака, знать, неплохой человек.
Сон молодых путников был по-настоящему крепким.
Молодой путник,– сказал добрым говором старец. – Можно ли тебя попросить поделиться столь симпатичным уловом?
К счастью, этими качествами молодые путники обладали в полной мере.
Есть ему не очень хотелось, в городке, где он побывал всего часа три назад, молодого путника неплохо накормила хозяйка таверны.
Удивительные пейзажи дивной природы восхищали молодых путников.
Кому-то нужно было починить колесо у телеги, кому-то замок у сундука – молодого путника с золотыми руками охотно предлагали довезти по дороге.
Молодой путник несколько минут разглядывал эту даму, наблюдал, как она общается с персоналом, тепло приветствует каждого гостя и расспрашивает, все ли у них в порядке, разговаривает по телефону и весело смеётся, поправляет подол платья и грациозно держит осанку.
Молодые путники всё так же двигались по тракту, но то там, то здесь стали появляться огромные пауки, бродившие вдоль дорог и переплетавшие между деревьями липкие нити паутин.
– Но и молодые путники в лесу меня более чем устраивают.
Поскольку женщина ещё не вернулась из ванной, он пробежал глазами первые несколько страниц: молодой путник обнаруживает труп, зарытый под осенней листвой – его повреждения были описаны в самых кровавых подробностях, – и прибывшая по вызову женщина-полицейская оказалась так шаблонно одарена крутыми изгибами фигуры, что без особого напряжения можно было предугадать, как через двести пятьдесят страниц будет выглядеть хэппи энд между этими двумя.
Молодому путнику показалось, что он увидел чьё-то лицо сквозь приоткрытые ставни, но негостеприимные хозяева, поняв, что их заметили, тут же захлопнули окошко.
Звёзды уже высыпались на всё небо и мигали им, двум молодым путникам во всём звёздном мире.
Справа перед молодым путником открывалась череда белеющих хижин, за ними излучина реки, за которой волновалась нива, за ней – пролесок, за которым простиралась долина, обрамлённая снизу лесом, а сверху – цепью голубых гор.
Немудрено было волноваться молодому путнику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой путник»

  • — Да, по твоим словам, честный Захарий, чего-нибудь подобного! — отвечал насмешливо молодой путник и погрузился вдаль.
  • В мягких, глубоких креслах было покойно, огни мигали так ласково в сумерках гостиной; и теперь, в летний вечер, когда долетали с улицы голоса, смех и потягивало со двора сиренью, трудно было понять, как это крепчал мороз и как заходившее солнце освещало своими холодными лучами снежную равнину и путника, одиноко шедшего по дороге; Вера Иосифовна читала о том, как молодая, красивая графиня устраивала у себя в деревне школы, больницы, библиотеки и как она полюбила странствующего художника, — читала о том, чего никогда не бывает в жизни, и все-таки слушать было приятно, удобно, и в голову шли всё такие хорошие, покойные мысли, — не хотелось вставать.
  • Без религии мы путники, колеблемые ветром сомнений, как говорит le pere Basile, [отец Василий (франц.)] очень миленький молодой попик, который недавно определен в наш приход и которого наш Butor уж успел окрестить именем Васьки-шалыгана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «путник»

  • ПУ́ТНИК, -а, м. Путешественник, странник, идущий или едущий куда-л.; прохожий, проезжий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «путник»

ПУ́ТНИК, -а, м. Путешественник, странник, идущий или едущий куда-л.; прохожий, проезжий.

Все значения слова «путник»

Синонимы к словосочетанию «молодой путник»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «путник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я