Предложения со словосочетанием «молодой оперативник»

На ней я могу хоть как-то влиять на ситуацию с раскрываемостью, учить молодых оперативников, формировать свою эффективную систему.
Как молодые оперативники, свой нетворкинг мы начинали с нуля.
Майор отрешённо смотрел на ещё тёмный экран, и в этот момент в комнату вошли два молодых оперативника и остановились на пороге, виновато глядя на своего начальника.
Молодого оперативника поразило внутреннее убранство старого корпуса.
Он понимал, что всё-таки тот в отделе служит уже третий месяц и немного нахватался искусства расследования преступлений, следовательно, положение действительно трудное и молодому оперативнику нужен совет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аркатурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через полгода молодой оперативник уже щёлкал кражи как орехи, ничуть не отставая от своего наставника.
Но молодой оперативник заявил, что это вообще не аргумент, потому как сейчас и родных матерей сыновья или дочери режут, травят, душат и вообще по всякому изводят за милую душу.
Тогда совсем ещё молодые оперативники, впервые принимавшие участие в боевой операции, они и внешне практически не изменились.
Сотни раз мысленно анализировал причину гибели первого агента молодой оперативник, проверяя свои ошибки и недосмотры, несмотря на явную небрежность агента, послужившую причиной гибели.
Там сюжет, где молодой оперативник крутится, вертится в своих повседневных рабочих качелях.
Ко мне домой приехал молодой оперативник, по виду мой ровесник, Высокий, худой, с невзрачным лицом ботаника-хорошиста и с хорошо поставленным голосом.
– Молодые, тёмные волосы, длинные, – неуверенно начал один из молодых оперативников.
Ответ на этот вопрос пришёл к молодому оперативнику в тот момент, когда за его спиной раздался глухой звук удара.
Он помнил, как молодым оперативником вскрывал с понятыми квартиры, в которых лежали на кровати, или сидели за столом мумии, в которых почти невозможно было опознать людей за давностью лет.
Каких только операций по поимке маньяка не проводили: жители района группами дежурили в лесу, молодые оперативники тоже прохаживались там в качестве приманки – всё оказалось тщетным.
Найдя вилку, молодой оперативник воткнул в розетку, экран засветился, на нём что-то замелькало, квакающий звук заполнил комнату.
Именно тогда молодой оперативник понял, что осторожность, терпение, а главное «короткий язык» может спасти его в будущем и позволит выжить в подобных мясорубках, неизбежность появления которых ему подсказывали старшие товарищи.
– Раньше нужно было думать, раньше, – назидательно сказал молодой оперативник, сидевший рядом и крепко сжав правое запястье.
– Так точно! – Кратко ответил молодой оперативник.
Молодой оперативник пытался расследовать происшествие.
Молодой оперативник заслонил широкой грудью проход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой оперативник»

  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Видно, что человек молодой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «оперативник»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «оперативник»

1. сотрудник полиции (милиции) или иных следственных органов, занимающийся оперативно-розыскной деятельностью

Все значения слова «оперативник»

Синонимы к словосочетанию «молодой оперативник»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «оперативник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я