Карта словосочетания «молодой медик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой медик»

Тогда молодому медику не удалось привлечь ни одного крупного партнёра.
После блеска университетских операционных молодые медики узнали об операционных, где кетгут и шёлк приходится заменять льняными нитями конским волосом и сухожилиями животных.
Бóльшую часть истории медицины основным способом добычи информации о действенности тех или иных лекарств и лечебных мероприятий был личный опыт, передаваемый как сакральное знание из уст в уста, от уважаемых профессоров молодым медикам.
Однажды русский писатель ехал в поезде и познакомился с молодым медиком.
Несомненно, молодой медик сам стал жертвой заговора, орудием изощрённого убийства, и на него, еврея, списали гибель российского наследника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принуда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был молодым медиком, выполнял свою работу с большим энтузиазмом, учился быстро, постигая премудрости в кратчайшие сроки.
Только тут он вспомнил о комиссаре и молодом медике и улыбнулся им, отодвигая навалившиеся думы.
Они были как раз из тех молодых медиков, которые приехали работать в только-только открывшийся санаторий.
Окинув нас взглядом и увидев, что все качают головой, молодой медик без дальнейших слов занялся пострадавшим.
На самом же деле, молодой медик, сам того не ведая, стал пешкой в чужой игре и без вины виноватым в изощрённом убийстве российского наследника.
Это я и сказала молодому медику, который принялся было заполнять бесконечные бумаги. Но бросил, потому что бригаде «Скорой помощи» стало не до этого.
К сожалению, родители его прожили недолго, и молодой медик с горя (?) отправился посмотреть мир.
А так как эти встречи обоим молодым медикам удовольствия доставить не могли, они постарались свести на нет даже случайность таких столкновений.
Молодой медик зашёл в интерфейс системы видеоконтроля и переместил в поле зрения изображение с нужной ему в данный момент камеры.
Во «Врачах» мы попадаем в беспощадный мир гарвардского медицинского факультета 1960-х годов, где двое молодых медиков борются за собственную жизнь.
Молодой медик был разочарован: ему ещё не приходилось наблюдать на трупе действие цианида золота.
Не следует, однако, смотреть на эту проделку с черепом, как на юношеский цинизм, нередко обнаруживаемый, например, молодыми медиками.
Многие часы напряжённой гребли отточили фигуру молодого медика, выгодно выделяя его среди городских «качков» с их искусственно надутыми мышцами.
Молодой медик не стал это комментировать и даже не изменился в лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой медик»

  • Это было что-то вроде обета. Я обозревал весь известный мне мирок. Он был невелик, и мне было не трудно распределить в нем истину и заблуждение. Вера — это разумное, спокойное настроение отца. Неверие или смешно, как у капитана, или сухо и неприятно, как у молодого медика. О сомнении, которое остановить труднее, чем было Иисусу Навину остановить движение миров, — я не имел тогда ни малейшего понятия. В моем мирке оно не занимало никакого места.
  • — «Толкуй больной с подлекарем», — проговорил, вставая, Канунников. — У меня еще делов и боже мой. Прощайте. Прощай, лукавый рабе, — отнесся он к Лобачевскому. — Молокососов-то не одобряешь, а сам такой же, только потаенный. Потаенный, — шутил он, тряся руку молодому медику. — Волки, все вы волки, отличные господа перед господом. А ты, новый барин, древности тоже сопротивник?
  • Болезнь у него была весьма серьезная и сложная, средств для лечения не было почти никаких; други и приятели все его оставили, и он лежал одинешенек, поддерживаемый единственною заботливостию той же его служанки, простой московской крестьянской женщины Прасковьи, да бескорыстным участием вступившегося в его спасение ныне весьма известного в Петербурге доктора Вениамина Тарковского (в ту пору еще молодого медика).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «медик»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «медик»

МЕ́ДИК, -а, м. Специалист в области медицины.

Все значения слова «медик»

Синонимы к словосочетанию «молодой медик»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «медик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я