Предложения со словосочетанием «молодое существо»

На борту есть два молодых существа, которым такие перегрузки вредны.
Сколько миллионов молодых существ во всём мире посылают к звёздам эту молитву, которая кружит и несётся ввысь, чтобы потом упасть на землю!
Когда дети выходят из школы, где они дышали воздухом, неизбежно испорченным вследствие такого скопления молодых существ в тесном пространстве, им следует дать немного погулять, чтобы они подышали чистым воздухом и освободили свои лёгкие от угольной кислоты, поглощённой ими во время занятий, которая может быть причиной серьёзных повреждений в этих маленьких грудях.
Казалось, нужна была эта именно святейшая пора юности, эта свежесть души, эта непочатость молодого существа, только что начавшего с удивлением и любовью открывать на мир свои ясные глаза, чтобы стать наиболее пригодной почвой для нового учения, для хранения и распространения в задыхающейся от злобы и нравственного холода вселенной, – нового слова всепрощения, примирения и любви.
Возможно ли, чтобы у столь молодого существа был такой взгляд? – вновь спросил он себя, потом понял, что она пианистка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роспуски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В иные моменты жизни молодым существам нравится неопределённость.
Ей казалось, что нет ничего более простого и обыденного, чем рождение молодого существа, будь то младенец в крестьянском доме или ягнёнок в холмах.
Всё, чего желает и ждёт молодое существо – танцульки, женская ласка и приключения, триумф силы и любви, – всё это находилось далеко, на другом берегу, навсегда отгороженное от меня и навсегда недосягаемое.
Моё юношеское сердце пламенело при виде прекрасных, полных грации молодых существ, знавших, что красота их бесцельна, что кровь, волнами бившая в их жилах и заливавшая нежным румянцем их печальные лица, кипела напрасно.
Люди, знакомые с тайнами души, поймут меня, если я скажу, что я не посмел предложить ни одного вопроса по поводу внезапной утраты молодого существа, отнятого у любящей матери и у прекраснейших надежд жизни.
Но присущее, всем молодым существам любопытство неудержимо влекло их в этот мир, они всё чаще и чаще подходили к выходу из логова и прогулки их в этом направлении увеличивались.
Оно было слишком серьёзным и малоподвижным; в нём не осталось и следа той детской жизнерадостности, которая придаёт столько очарования молодому существу.
Из лужи на неё смотрело необыкновенно красивое молодое существо с коротеньким, но тонким и острым, как иголка, чёрным рогом.
Он мог обнаружить это место даже вполне молодым существом.
Беда же, честно говоря, начинается, когда это деятельное молодое существо решает внезапно или не внезапно, а после «многих колебаний и глубокого ознакомления с “темой”», посвятить весь неудержимый напор своей энергии духовности человека тому, что он – плод духа и мысли в общем, и искусства – в частности.
Систему его «видения» передают такие характеристики: о юноше с девушкой – «прекрасная генерация молодых существ», о речи юноши – «сигнализирует сложной системой жестов и мимики», о поющих пионерах – «юные цирвальцы согласно и синхронно открывали и закрывали рты, издавая звуки».
Этот приём иллюзии помогает защитить молодые существа.
Это произошло отчасти потому, что не вело ни к чему, а отчасти потому, что она нашла живое молодое существо, немногим старше её, о котором было гораздо интереснее думать.
Нужно быть либо мазохистом, получая наслаждение от пытки, рождённой осознанием разницы в возрасте, либо садистом, заставляя страдать молодое существо, когда оно уже не может любить или не хочет, а ты уже всё потерял ради этой последней своей любви.
Выглядели они, как молодые существа человекообразного типа, но были намного выше, чем мы сейчас.
Так началось общение молодых существ.
Раньше молодые существа были очень осторожны, но со временем потеряли бдительность.
Суровая реальность улиц сама по себе может погубить хрупкое молодое существо, а болезни и голод ускорят гибель в десятки раз.
– Но мне кажется, – продолжал он, – что такое очаровательное молодое существо, как вы, везде должно чувствовать себя как дома.
Такое занятие подходит только энергичным, амбициозным и бесстрашным молодым существам.
После этой операции человеческий организм начинает стареть намного быстрей, и лет через 10,15 молодое существо непонятного пола превращается в старую развалину.
Это было самое трудное дело, так как несколько членов правительства были женщинами, и они стремились увеличить численность своего пола до тех пор, пока вся власть не окажется в женских руках, уничтожить молодое существо после того, как оно вышло из яйца, если только оно не уродливо, является самым серьёзным преступлением и до сих пор невозможно было различить пол эмбриона в яйце.
Тёплый ветерок, пропитанный им, вызывал в молодом существе состояние ликования и восторга.
Молодое существо аккуратно развернуло прочную тёмную ткань.
А тут какой-то мужичок при первой же встрече вывалил на молодое существо ушат информации, который оный явно не хотел услышать от незнакомца.
Подруга нашлась в кругу нескольких молодых существ, двоих парней и трёх девушек, не считая её.
Существо третьего внимания (далее – творец) целостно, то есть оно было раньше и явилось причиной, поэтому нецелостным молодым существам сложно осознать, что такое целостность, ведь они лично в ней ещё не были, она больше их.
Были два совсем молодых существа, крепко обнявшиеся и целующиеся взасос, у обоих росли редкие усы и бороды.
И зря – нужно пройти через все круги этого кинематографического ада, чтобы увидеть финальные кадры – радостный светлый танец двух прекрасных молодых существ, сохранивших в этой преисподней свежесть чувства и веру в любовь.
Единственным молодым существом тут была девушка, удивлённо высунувшая стриженую головку из-за компьютера, стоявшего в углу.
Стройно покачиваясь на каблучках сапожек, улыбаясь встречающей улыбкой, подошла стюардесса с подносом, на котором пузырилась в бокалах минеральная вода, спросила, не хочет ли он боржоми, – она приблизилась к нему из светлого салона (вот оно, прекрасное, материальное в образе женщины), а он молчал, не спеша улыбнуться ей в ответ, слушать милый щебет, смотреть на это внешне совершенное молодое существо, знавшее, откуда он возвращается, и видевшее его фильмы.
Некое молодое существо неясного пола, смуглое и златокудрое, скорее девушка.
Молодое существо стало рядом со мною, и я, хоть моложе её, очутился как бы в её руководителях.
И от всего этого молодого существа веяло жизнью и грацией!
Появление молодых существ в преддверии обновления природы, было как бы знамением новых счастливых ожиданий.
Её чистое, молодое существо готово было возмутиться моими словами, которые разрушали её веру.
– Аминь. Молодое существо даёт тебе жизнь, а старая сварливая дрянь – только отнимает.
Но я занимался этим серьёзным бизнесом гораздо более продолжительное время, чем это милое молодое существо.
Отец сказал, что это не просто стих, а самая что ни на есть правда, которую, увы, пьяное от гормонов молодое существо знать не хочет.
Родители могут настолько переломать молодое существо, что ему совершенно будет неинтересно жить, при этом они могут быть убеждены, что подарили своему чаду самое счастливое детство.
Находить при помощи своих способностей именно норы молодых существ, мясо которых больше ценится, и выманивать именно их для охоты?
Одно существо одето как наш северный шаман, с ним двое молодых существ.
И снова молодое существо по мере роста и развития становится опытней, сильнее и эффективней, пока не наступит фаза старения, распада и разрушения.
Когда первая вспышка страсти запылает в сильном молодом существе, сохранившем всю свою детскую чистоту, но уже достигшем полного расцвета, она вызывает потрясающее, почти мучительное ощущение.
Котёнок ещё немного поколебался, а потом присущая всякому молодому существу любознательность заставила его сделать несколько неуверенных шагов в направлении собаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодое существо»

  • А между тем слова старика открывали перед молодым существом иной мир, иначе симпатичный, нежели тот, в котором сама религия делалась чем-то кухонным, сводилась на соблюдение постов да на хождение ночью в церковь, где изуверство, развитое страхом, шло рядом с обманом, где все было ограничено, поддельно, условно и жало душу своей узкостью.
  • Между последними было много очень, очень молодых существ, в которых молодая жизнь жадно глядела сквозь опущенные глазки.
  • Держалась она всегда необыкновенно прямо, как будто не могла иначе, откинув немного назад голову, и это давало ей, с ее красотой и высоким ростом, несмотря на ее худобу, даже костлявость, какой-то царственный вид, который отпугивал бы от нее, если бы не ласковая, всегда веселая улыбка и рта, и прелестных блестящих глаз, и всего ее милого, молодого существа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «молодое существо»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я