Предложения со словосочетанием «молниеносный бросок»

Повышенная мобильность, позволит делать молниеносные броски в тыл противника, а вооружённые ручными пулемётами, они станут серьёзной угрозой для турецких войск.
Он с поразительной лёгкостью, как бы играя, делал несколько мягких переступающих шагов, примеряясь к очередному сопернику, внезапно, словно железными тисками сдавливал ему рёбра и, резко откинувшись назад, молниеносным броском переворачивал в воздухе и бросал на землю.
Магистр искусств торопливо соображал, рассчитывая молниеносный бросок к кровати, где притаился «смит-вессон»; не сводя глаз с безумца, метнулся к цели и схватил револьвер.
Он занимал наилучшие позиции для сопротивления и пополнения ресурсов и изводил противника молниеносными бросками, создавая ощущение, что находится одновременно повсюду.
Потому что в течение доли секунды после появления он попытается молниеносным броском тебя убить!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: групповод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она едва не сбивает меня с ног и не выбивает из моей ладони чашку с кофе, проделывая молниеносный бросок к шторам.
Рыбина, в свою очередь, оживилась и активнее замолотила хвостом, но молниеносный бросок мелкой и хищный кусь поставили жирный крест в этом вопросе.
После молниеносного броска гибкое тело рептилии тут же вернулось к исходной точке.
Королева совершила молниеносный бросок в сторону и оказалась в мёртвой зоне.
Собака, резко нагнувшись, ушла с линии огня и, пригнувшись, молниеносным броском руку снизу его перехватила, правда, лишь обозначив захват и с немым вопросом заглядывая в глаза: «шутишь и мне отпустить надо или как»?
Последовал молниеносный бросок, рептилия вцепилась в заднее колесо джипа, раздался оглушительный хлопок и скрежет.
Молниеносный бросок шрада накрыл метательный снаряд.
И вновь молниеносный бросок.
Медведь навис над двуногой тварью, намереваясь одним ударом могучей лапы вышибить дух из неё, но с большим удивлением обнаружил, что его молниеносный бросок наткнулся на неожиданное препятствие, которое причинило ему сильную боль.
Белый глянул на него с усмешкой, не спеша подошёл к щели деревянного настила и, сделав молниеносный бросок правой, подцепил когтем мышь.
Но запланированного молниеносного броска не получилось.
Они одновременно, единым молниеносным броском, очутились на флангах баррикады.
Грациозным, как у снежного барса, движением он принял боевую стойку, продолженную молниеносным броском на выдохе почти нечеловеческого крика.
Почти всегда молниеносный бросок венчался успехом, и на остров самцы возвращались с добычей – с судорожно бьющейся рыбиной, преподнося её в дар своей женщине, должной вот-вот принести им потомство.
Патрульный киборг, облачённый в лёгкую десантную броню, покрытую специальным полимером «хамелеон» от чего он был невидим невооружённым глазом, молниеносным броском сменил позицию, обогнув бьющееся ещё в агонии тело, взяв под прицел открытый люк.
Змея молниеносным броском преодолела разделявшее их расстояние и вонзилась в горло несчастному, мигом оторвав ему голову.
Её терпеливое ожидание заканчивалось молниеносным броском.
Лет тридцати пяти, может, меньше, высокий, плечистый, на первый взгляд неповоротливый увалень, но только на первый, понаблюдав за ним некоторое время, становилось ясно, впечатление это обманчиво, повадками он напоминал кобру: пугающее спокойствие – и вдруг молниеносный бросок.
– Главное, старика нет, в доме – следы борьбы… – молниеносный бросок раздвоённого языка – и стул с подломленной ножкой покатился по паркету.
Из-под простыни молниеносным броском кобры, вырвалась сморщенная костлявая лапа, обтянутая тонкой, синюшно-фиолетовой, покрытой ржавыми пятнами, кожей.
Она молниеносным броском подплыла к его ногам и ужалила.
А надо было промолчать, тогда молниеносный бросок тяжёлым ботинком достиг бы своей цели – размазал хвостатую хамку по неровному линолеуму феерически оранжевого цвета.
Тщательно скрытую от посторонних глаз лабораторию молниеносным броском, под шум вертолётных винтов, захватил спецназ без знаков различия.
Страшный, глухой рык, молниеносный бросок мощного тела – и металлические ворота едва выдержали напор звериной ярости.
Немногие дикие животные способны уйти от молниеносного броска русской борзой (от слова «борзый» – «быстрый»).
Покорным молниеносным броском парень распростёрся на земле.
Молниеносный бросок длинного раздвоённого языка, и вот уже пистолет летит в угол кухни и скрывается под копошащейся мышиной волной.
Хотя многие видели молниеносный бросок чудовища, никто не мог сказать, как оно выглядело, все говорили просто: дьявол.
Существенная разница между обезьяной-охотником и его соперниками-плотоядными состояла в том, что обезьяна не была физически подготовлена к совершению молниеносных бросков на жертву и далее к продолжительному её преследованию.
Поняв, что любви не получилось, «петушок» отплыл в сторонку, сложил плавники, разинул рот (я бы даже сказал – пасть) так широко, как только смог и… молниеносным броском нанёс сильнейший удар «курочке» в бок.
Закончив обход последнего ряда, они уже засобирались к выходу, где их на стоянке поджидал вишнёвый «Опель», как вдруг девушка коброй скользнула в толпу и на излёте молниеносного броска ухватила вёрткого юношу, отчаянно продирающегося вперёд.
Молниеносный бросок рыб-жуков к телу жертвы был стремительным только для холкунов.
Мы то замирали, выжидая, осматриваясь, то молниеносным броском продвигались на десяток-другой метров.
Сблизиться на дистанцию порядка двадцати метров, затем молниеносный бросок сюрикена и сразу уходить.
– Фразы он не завершил, ибо в результате молниеносного броска рухнул на спину.
Наконец он засёк тот молниеносный бросок узкого тела и увидел, как сверкнул на солнце серебряный бок жертвы, и как брызнули во все стороны обезумевшие от ужаса плотвички.
Их разборка заняла всего пару мгновений – удав воспользовался тем, что саблезубый дрался с одним из моих псов, молниеносным броском обвил его со спины, раздавил в своих объятьях и неспешно стал поглощать.
Короткий молниеносный бросок в пустоту – и змея вернулась в привычное положение.
Иногда бревно начинает плыть поперёк течения, после чего следует молниеносный бросок и мелкое животное, забывшее об осторожности, становится добычей пресмыкающегося.
Там окопался «противник», которого нужно было молниеносным броском уничтожить и захватить «секретный прибор».
Я накопил достаточно сил, чтобы молниеносным броском перехватить его руку, выламывая её из сустава.
Он не почувствовал, как одна из фигур в молниеносном броске протянула к нему руки.
Молниеносный бросок застал меня врасплох.
Встаю на цыпочки и молниеносным броском целую противника в губы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молниеносный бросок»

Значение слова «молниеносный»

Значение слова «бросок»

Афоризмы русских писателей со словом «молниеносный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молниеносный»

МОЛНИЕНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Трад.-поэт. Несущий в себе молнию (о туче).

Все значения слова «молниеносный»

Значение слова «бросок»

БРОСО́К, -ска́, м. 1. Действие по глаг. бросать (в 1 знач.) и бросаться (во 2 и 4 знач.).

Все значения слова «бросок»

Синонимы к словосочетанию «молниеносный бросок»

Ассоциации к слову «молниеносный»

Ассоциации к слову «бросок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я