Карта словосочетания «мозг умер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мозг умер»

– Я представляю, насколько вам сейчас больно. Однако мы ничего не могли изменить, потому что клетки мозга умерли в связи с большим кровоизлиянием…
Впрочем, мозг умрёт первым, так что вы можете заблаговременно включить аварийный маячок, вас быстро вытащат и ваши органы будут использованы для трансплантации.
А это значит, что скоро мозг умрёт окончательно, и я исчезну вместе с этим жутким пространством.
Год назад мучительной смертью от рака мозга умер его отец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачи говорили, что девочка хоть и дышит, но на самом деле мозг умер, и настойчиво советовали отключить её от аппаратов.
Когда боль, наконец, уходит, кажется, часть мозга умерла.
– Ты не обидел, я тебя не поняла, может у меня мозг умер сегодня, может ты околесицу несёшь, но я тебя не поняла, – она опустила поднос с остатками еды на пол и. ухватив его за локоть, зарылась в одеяло, – иди сюда, а то холодно.
И я с резкой болью, пронзившей мозг умер.
Врачи уверяли, что мозг умер ещё в «скорой», а женщина клялась, что слышала, когда её девочку увозили в реанимацию, она трижды назвала её мамой.
Тут даже об ожоговом шоке, если уж быть честным, говорить неуместно, потому что мозг умер мгновенно, ещё до того, как испытал какой-либо шок.
В его мозгу умерли атавистические переживания и мысли о неминуемой кончине, уступив место лишь беспристрастному инстинкту самосохранения.
Клетки мозга умерли, а за ними и весь организм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мозг умер»

  • Другой вариант утверждает, что Иванов совсем не умер, а был уволен в отставку за то, что голова его вследствие постепенного присыхания мозгов (от ненужности в их употреблении) перешла в зачаточное состояние.
  • Но слова о ничтожестве человека пред грозной силой природы, пред законом смерти не портили настроение Самгина, он знал, что эти слова меньше всего мешают жить их авторам, если авторы физически здоровы. Он знал, что Артур Шопенгауэр, прожив 72 года и доказав, что пессимизм есть основа религиозного настроения, умер в счастливом убеждении, что его не очень веселая философия о мире, как «призраке мозга», является «лучшим созданием XIX века».
  • У одного вода размягчит мозг, другой, падая, сплюснет его, оба останутся идиотами, третий не упадет, не умрет скарлатиной — и сделается поэтом, военачальником, бандитом, судьей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «умереть»

  • УМЕРЕ́ТЬ, умру́, умрёшь; прош. у́мер, -ла́, -ло; прич. прош. уме́рший; сов. (несов. умирать). 1. Перестать жить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕРЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «умереть»

УМЕРЕ́ТЬ, умру́, умрёшь; прош. у́мер, -ла́, -ло; прич. прош. уме́рший; сов. (несов. умирать). 1. Перестать жить.

Все значения слова «умереть»

Синонимы к словосочетанию «мозг умер»

Ассоциации к слову «мозг»

Ассоциации к слову «умереть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я