Карта словосочетания «мозговой центр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мозговой центр»

Именно гипоталамус и является мозговым центром, который объединяет функции нервной и эндокринной систем, выступая тем самым их главным звеном.
Эта троица усиленно штудировала римское и королевское право, набивало оскомину в знании древних кутюмов, в общем и целом, эти люди должны были стать мозговым центром предстоящей тайной миссии.
Как в молодости, двигательные мозговые центры работают с титанической несокрушимой стойкостью-стойкостью-стойкостью.
Я в миллионы раз увеличиваю, я в миллионы раз увеличиваю, я в миллионы раз увеличиваю устойчивость-устойчивость-устойчивость мозговых центров сердца.
И ухо, и глаз получали информацию из окружающего мира, анализировали её, а затем при помощи электрических нервных импульсов передавали соответствующим мозговым центрам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фарминдустрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот страх привёл к избыточной активности мозговых центров страха, сохранявшейся долгие годы – пока я не проработал проблему.
Такие действия заставляли подозревать наличие мощного и единого мозгового центра.
Развившийся гнойный воспалительный процесс сразу поразит главные мозговые центры жизнеобеспечения организма, что, конечно же, окажется несовместимым с жизнью, – в очередной раз прокрутил я в голове вероятное развитие ситуации.
Высшие мозговые центры выполняют управляющую роль относительно нижерасположенных центров.
И не надо было иметь семь пядей во лбу, чтобы догадаться, где находится мозговой центр этой беснующейся массы.
То есть стоит ожидать, что мозговые центры управления мировыми социально-экономическими процессами ищут какой-то новый путь, свидетелями которого мы, возможно, станем в обозримом будущем.
Под словом «сознание» мы подразумеваем здесь мозговой центр, при помощи которого человек думает, осознаёт, чувствует, желает и так далее.
В этой инструкции важны все главы, в том числе умение создавать мозговой центр из компетентных людей.
Это был мозговой центр войны.
Природа этого отравления – теоретически оно должно наступить в той или иной степени при погружении более чем на тридцать футов – заключается в перевозбуждении нервных мозговых центров и резких изменениях обменных процессов в организме.
Им необходимо выбрать человека, претендующего на роль мозгового центра.
С её помощью различные способности – лингвистические, интеллектуальные, перцептивные и т. д. – были соотнесены с определёнными мозговыми центрами.
Низшие мозговые центры словно ещё не знают хорошей новости и держат организм в состоянии боевой готовности, не находя способа избавиться от энергии.
Неожиданно мозговой центр корабля выделил зелёным кружком один из участков на маяке, где мигал какой-то огонёк.
Однако нервные клетки в мозговом центре страха – миндалевидном теле, также называемом амигдалой – вырабатывались тем активнее, чем больше был город, в котором жил испытуемый.
Станет ли человек, как считают отдельные авторитетные исследователи, подобием той самой подопытной крысы, которая, получив возможность прямой стимуляции мозговых центров удовольствия, перестала делать вещи действительно важные для неё в частности и для популяции в целом?
Искусство является наиболее концентрированным и всесторонним методом воздействия не только на мозговые центры человека, но и на все остальные.
Отсюда ясно, что впечатления и образы, хранимые и вырабатываемые разными мозговыми центрами, перекрёстно связаны бесчисленными ассоциациями по смежности, что чистых радов зрительных или слуховых или моторных представлений и нет, и быть не может, и что ни одно искусство, выявляя своими средствами ряд только зрительных или только слуховых или только двигательных образов, исчерпать наше знание действительности совершенно не может.
Он был предуготовлен движением “шестидесятников” и вступил в критическую фазу в период “плюрализма мнений”, обозначенного атакой “докторальной публицистики”, которая стала играть роль альтернативного мозгового центра страны.
Каждый из них по отдельности являлся признанным специалистом в своей области, а все вместе составляли мозговой центр патриарха.
– В области мозгового центра происходит следующее: энергия или нервная сила, которая была создана в головном мозге, передаётся в спинной мозг, откуда она идёт в каждую часть системы.
Эта была универсальная по тому времени система военного управления, одновременно, можно сказать, и мозговой центр армии.
Сердцебиение участилось, голова начала мотаться по сторонам, давая возможность глазам сканировать как можно больше пространства и предоставлять аналитическому мозговому центру информацию, чтобы спланировать дальнейшие действия.
У неё мозгов не хватит написать контрольную, а её главный мозговой центр заболела и учится дистанционно.
Однако прежде чем заниматься подкрепляющими нейронными сетями, мозговыми центрами вознаграждения, «гормонами счастья», и всем остальным, что там ещё активизируется, когда люди играют, возможно, стоит подойти ко всему этому (отчасти) играючи.
– Вообще-то я мозговой центр команды!
На вершине пирамиды располагается «элитная» группа – своего рода мозговой центр рассматриваемой системы, её руководящее звено.
Нейробиологически наш мозг устроен так, что прежде чем попасть в кору полушарий головного мозга, нервные импульсы проходят через лимбическую систему, содержащую основные мозговые центры управления эмоциями, а значит, эмоционально окрашиваются.
До назначенного на два ночи штурма мозговой центр операции решил пленного придержать, колеблясь «списать» или обратить в перевёртыша.
Шеф помочь не может, о сотоварищах по мозговому центру фирмы и говорить не приходится, остаётся только начальник службы безопасности.
Так что, помимо основной группы, должна была существовать ещё одна, выполняющая функции мозгового центра.
Он один из немногих имел высшее образование (окончил педагогический институт) и был настоящим мозговым центром банды.
Логично предположить, что корен-нен является головой, мозговым центром организации.
Для них я лидер и мозговой центр группировки.
Почти два года я была мозговым центром банды.
– Принцип воздействия основан на реакциях одного из самых мощных мозговых центров человека – центра удовольствия.
– Э-э… ну, не совсем, – так же осторожно ответила я. А шило в глубине второго мозгового центра опасливо дрогнуло.
– Да. Не вас ли называют мозговым центром космодрома?
Микроразряды раздражали мозговые центры, обеспечивая мгновенный переход из фазы сна в фазу бодрствования.
Это скорее мозговой центр системы, и дело не в росте бюрократии, а в том, чтобы держать всех в узде.
Понимаешь, четыре мозговых центра повреждены, у медицины, к сожалению, пока что есть только гипотезы о функциях серого вещества, ну, так сказать, в общих чертах, а посему, когда он оправится от сотрясения в целом и прочих мелких травм, то только тогда мы увидим, что с ним и как.
Если какие-то мозговые центры начинали страдать от деменции или цифровой шизофрении, остальные принимали решение об изоляции своих несчастных собратьев.

Ассоциации к слову «мозговой»

Все ассоциации к слову МОЗГОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мозговой центр»

  • В отчете эта форма описана так: «появлялась она преимущественно в зимние месяцы, выражалась лихорадкою ремиттирующего типа, иногда с появлением roseola [сыпи (лат.)] и общим угнетением мозговых центров, через короткий промежуток времени 5–7 дней лихорадка проходила, и наступало быстрое выздоровление».
  • — Зачем мозговые центры и извилины, зачем зрение, речь, самочувствие, гений, если всему этому суждено уйти в почву и в конце концов охладеть вместе с земною корой, а потом миллионы лет без смысла и без цели носиться с землей вокруг солнца?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мозговой центр»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мозговой центр»

1. о группе специалистов, отдельном специалисте или отделе учреждения, предприятия, занятых разработкой основных научных, производственных и т. п. проблем

Все значения словосочетания «мозговой центр»

Синонимы к словосочетанию «мозговой центр»

Ассоциации к слову «мозговой»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я