Карта словосочетания «модуль связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модуль связи»

Внезапно заработал модуль связи кибстека.
Обнаружен модуль связи. Статус: Режим пассивного поиска. Ресурс: 10% от полного заряда.
В равной мере действия с материальными предметами также будут всё больше интеллектуализироваться: если вещь может испускать сигнал, имеет модуль связи, модуль вычислительных операций, модуль восприятия, процессорный модуль, то между различными предметами возможно установить диалог.
Мне оставили модуль связи, укрытие – палатку с воздушным блок-фильтром, где можно было находиться без скафандра, а также запас воды и провизии.
– Искин в карантине разместил заявку на создание модуля связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поезжанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время полёта я неоднократно проверял модуль связи, – неисправностей не обнаружил.
– Двигайся на северо-восток. Дистанция двести тридцать метров, – прокаркал автоматизированный модуль связи технической службы. – Тебя встретят. Иди!
Но, как показал реальный бой, хороший модуль связи крайне необходим и экономить на его покупке глупо.
Я выпрыгнул из кабины и разгерметизировал скафандр, одновременно включая модуль связи нейросети.
На фоне купола модуля связи, рядом с ржаво-белыми блоками, окружившими его кольцом, одинокая человеческая фигура смотрелась неуместной и ничтожной.
Он уже приготовился объяснять, что восстановить модуль связи не получится, что одному человеку такое не под силу и что, как бы он ни старался, энергоснабжения на станции всё равно нет.
По модулю связи демон предупредил пограничника о пополнении.
Находчивый связист по полной использовал данное обстоятельство, интегрировав в поверхность кратеров эмиттеры модуля связи, тем самым обеспечив стабильный приём и передачу информации.
В импровизированной цитадели имелась атмосфера и гравитация, сюда же переехали модуль связи и модуль управления огнём.
– Вот мой ID, – я озвучил вслух номер резервного модуля связи, – если дадите свой, я обязательно с вами свяжусь.
Раз в день я отправлял отчёт на корабль – аккумуляторы модуля связи не были рассчитаны на большее.
Настройка и активация неуправляемых точно такая же через буй, но после установки программы модуль связи самоуничтожается и передать управляющие команды становится невозможно.
– Ясно, пересылай квиток, – он тоже поднял руку и расправил рукав со вшитым внешним модулем связи с протоколом нейро плюс плюс.
– Как? Я теперь разве что только на пальцах могу что-то показать, да и то исключительно тебе, потому как ты рядом сидишь! Модуль связи сбит.
Управлял такой машиной автопилот, но даже самый современный компьютер, оснащённый мощным модулем связи с городской навигационной системой, ошибался в плотном потоке.
Щелкнул модуль связи. С высоты удалось засечь навигационные маркеры двух патрулей, но с призывами о помощи он повременил.
К сожалению, на «Перерождении» не был установлен командный модуль связи, поэтому общаться с пилотами лёгкого крейсера и истребителя разведчика приходилось посредством гражданской конференцсвязи.
Помимо стандартного функционала этот продвинутый агрегат четвёртого поколения позволял вести радиоэлектронную разведку и взламывать каналы связи, созданные менее защищёнными модулями связи, до третьего поколения включительно.
Девушка дёрнула рукой, будто отмахнулась от назойливой мухи, а сама крепче сжала в кулачке модуль связи.
Ведь если модуль связи заражён вирусом, будет легче избавиться от небольшого браслета, чем долго разбираться в сложной системе здоровенного боевого линкора.
А пока будет идти инструктаж, все модули связи истребителей будут прошиты новым скриптом.
Среди них потерянный при взрыве модуль связи.
– Не мог. Модуль связи вышел из строя. Тут была буря. Небо вдруг стало красным, были молнии. Мы ушли в укрытие.
– Пусть пятый красный расскажет, что его отвлекло – прорычал в пространство, активировав модуль связи, глава – через неделю мы окончательно утратим свой кусок, а у него отставание от графика.
У самого люка модуля связи технарь остановился.
В чип на запястье встроен модуль связи, который можно запустить на поиск сигналов с любых военных объектов.
Хорошо ещё, что ему просто передали простейший модуль, на котором надо было просто кнопку нажимать, чтобы он связался с основным модулем связи, находившимся на в специальном спутнике-ретрансляторе.
Вся аппаратура в модуле связи оказалась разбитой.
За это время модуль связи скафандра просканировал частотный диапазон и остановился на одном из каналов, подав звуковой сигнал на наушники шлема.
Раньше устройство активировало функцию сканера самостоятельно, а теперь я получил доступ к настройкам модуля связи, а заодно и подключённому банку данных внушительного объёма.
Разобрался с функционалом модуля связи – устройство позволяло подключаться к спутникам и специализированному оборудованию вроде зондов и автоматических станций.
Те же совершенно бесполезные модули связи и пространственной привязки.
Пользователю при поступлении вызова необходимо было провести запястьем около головного модуля связи для установления контакта.
А это значит: постоянно перегретый модуль связи, перегорающие предохранители и полная невозможность восстановить сколько-нибудь большое количество наномашин.
Пусть с прошлого погружения прошло уже больше часа, но полностью модуль связи пока не восстановился.
И дело было конечно совсем не в радиусе действия модуля связи.
– У вас повреждён модуль связи и вы не сможете связаться с кем-либо из гвардии.
В этот же контейнер, он закинул пару модулей связи, гражданскую универсальную аптечку, и главное он нашёл две шпаги и десантные ножи, которыми в количестве шести штук и заполнил свой контейнер.
Точечный укол – и модуль связи подаётся вперёд на расстояние невидимое для человека, но достаточное, чтобы контакт был потерян.
С любопытством взглянул в отчёт по восстановленным модулям – модуль связи две штуки, рэб одна штука, эмиттеры силового щита три штуки.
Разговор инопланетян через модули связи напоминал общение двух людей по телефону, когда один из них находится в вагоне метро.
– Крокодилообразная фигура в одном из модулей связи исчезла.
Через мгновение на экране появились сообщения, которые были переведены как "повреждение модуля маскировки" и "повреждение модуля связи", запустить ремонтных ботов да/нет?
Ещё минуты через две появилась надпись "модуль маскировки успешно восстановлен" и " модуль связи успешно восстановлен".

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модуль связи»

  • Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений…
  • 3) Великанов, Иван Матвеевич. Обложил в свою пользу жителей данью по три копейки с души, предварительно утопив в реке экономии директора. Перебил в кровь многих капитан-исправников. В 1740 году, в царствование кроткия Елисавет, был уличен в любовной связи с Авдотьей Лопухиной, бит кнутом и, по урезании языка, сослан в заточение в чердынский острог.
  • Новая точка, еще точка… сперва черная, потом ярко-оранжевая; образуется целая связь светящихся точек и затем — настоящее море, в котором утопают все отдельные подробности, которое крутится в берегах своею собственною силою, которое издает свой собственный треск, гул и свист.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «модуль связи»

Ассоциации к слову «модуль»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я