Предложения со словосочетанием «модель будущего»

Наличие в обществе большого количества подсистем, постоянное столкновение интересов и целей различных людей создаёт предпосылки для реализации разных вариантов и моделей будущего развития общества.
Футбол и другие значимые виды спорта могут стать моделью будущего общества.
Для исполнения денежных желаний воспользуемся визуализацией – методом построения энергетической модели будущих событий.
И эти пространства претендовали на то, чтобы стать моделями будущего, организованными в соответствии с новыми принципами, подчинёнными единой логике, пусть без вселенского размаха 1920 года.
Её появление потребовало уточнения теории и методологии специальной образовательной деятельности, разработки модели будущего специалиста, определение целей, содержания, форм и основных методов обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым большим удовольствием в её жизни было взять в руку широкий загнутый нож и вырезать из дерева модель будущего корабля или игрушечный бластер.
Территория монастыря использовалась как площадка для испытания действующей модели будущего гидроузла.
Прихожу к мнению, что мир искусства выступает прообразом социальных моделей будущего.
С теми изменениями среды, которые традиционно рассматриваются как стимул для данного акта, информационно связано предыдущее поведение, в рамках которого эти изменения ожидались, предвиделись в составе модели будущего результата – цели.
Для этого социология на основе познанных ею закономерностей развития общества и составных его элементов формирует модели будущего развития общества, социальных групп, вырабатывает рекомендации, которые реализуются ею самой или иными организациями, институтами, социальными общностями.
Театр предлагает модель будущего: три пространственных измерения и четвёртое временное полностью контролирует разум…
Исследователям предстояло смоделировать альтернативную модель будущего чехословацкого общества.
– Доброе утро, извини, что рано, но мы всю ночь провели в научном центре, составляя вероятностную модель будущего, она получается весьма безрадостной.
Интуитивно ощущает его и даже подготавливает определённую модель будущего поведения.
Так что всё ограничилось выбором моделей будущих платьев из альбома новой коллекции.
Но я знаю, что скрывается за этим выражением – беглый перебор за и против, стремительный подсчёт прибыли, почти мгновенная прогностическая модель будущих рисков и вероятности масштабирования.
Управление – это ведение к цели, это конструирование модели будущего.
Он больше не строит модели будущего, он не видит нас в нём.
Наличие идеальной модели будущего результата деятельности и ценностей как стимулов деятельности оказываются предпосылками формирования ещё одного качественного признака, отличающего деятельность человека от деятельности животных – устойчивой целеустремлённости.
Так, системная стратегия системы-субъекта управления рассматривается как системная технология управления формированием моделей будущей деятельности объекта управления.
В силу этого, системная стратегия деятельности субъекта управления содержит в себе системную технологию управления развитием системы-субъекта деятельности – от обозримого опыта прошлой управленческой деятельности до обозримых моделей будущей деятельности системы-субъекта управления.
Во-первых, стремление сформировать идеальную модель будущего изделия, в максимально возможной степени, отвечающей обобщённым требованиям потребителей.
И тогда появляется возможность рассмотреть в гениально «сконструированных» существах модели будущих устройств, систем управления и т. п.
Глобальная цель криминологии – построение модели будущего результата научной деятельности в указанной сфере.
Для изготовления формы-матрицы деревянную модель будущего изделия в специальном приспособлении заливают силиконовым каучуком, позволяющим копировать сложные формы модели и фактуру (поры) древесины.
– Мы программируем карту поэтического алгоритма, своеобразную математическую модель будущего стихотворения, с помощью которого потом и будут создаваться стихи.
Мысленное же прогнозирование – это построение или актуализация возможных моделей будущего на основе данных о прошлом и настоящем объекта познания; это – опережение будущих возможных впечатлений моделями возможного будущего.
Под потолком красовался самодельный макет картонного млечного пути, а в углу уже обретала форму модель будущего звездолёта.
Стратегия деятельности, с позиций системной философии – системная стратегия деятельности, это системная технология формирования моделей будущей системной триады деятельности и входящих в неё систем деятельности.
Тогда системная стратегия деятельности и стратегического управления деятельностью будет содержать в себе системную технологию управления развитием системной триады деятельности и входящих в неё систем деятельности – от обозримого опыта прошлого системной триады деятельности и входящих в неё систем деятельности до обозримых моделей будущей деятельности.
Он может строить абстрактные модели будущих действий, что даёт ему возможность оценить возможные варианты последствий тех или иных выбранных действий.
Естественно, что возможность построения этих моделей и возможность их реализации основываются на множестве других факторов, которые не только принадлежат индивидуальной психической жизни человека, но и составляют основу модели будущего.
Сейчас всё гораздо проще: небольшой желеобразный шарик раздавливался мастером двумя пальцами и через несколько секунд объёмная модель будущей шляпы была готова.
Сегодня эта концепция стала наиболее известной и даже модной глобальной моделью будущего мировой цивилизации.
Последовательный анализ и учёт этих соображений позволяет создать оптимальную модель будущего изделия, обладающего конкурентоспособностью, экономичностью и реализуемостью.
Макет (фр. maquette – масштабная модель) – модель будущей полиграфической продукции в электронном виде.
Информация, идущая от внешней и внутренней среды, формирует определённую модель будущих преобразований.
Модель будущего года, сигнальный экземпляр.
Тогда системная стратегия управления – это системная технология формирования моделей будущей системы-субъекта деятельности.
– Так это модель будущего человечества? – примериваюсь я к общеизвестной либеральной программе.
Когда желание найти компромисс начинает слабеть, моделью будущих отношений становится статус-кво.
Мысленно строю новую модель будущего и понимаю, что она совсем не новая.
Везде в мастерских горел огонь, церковные дворы и стены замков были наполнены звоном железа, ударяющегося о камень, а мастера, надев на свои умелые руки митенки, изготовляли маленькие точные модели будущих арок и сводов.
– Оставь членистоногих в покое и сам остынь, – посоветовал собеседнику скульптор, продолжая заниматься моделью будущего памятника.
Согласно ему, модель будущего ребёнка в формате 12д, предлагается «парочке родителей».
При наличии достаточно большого числа таких прогнозных моделей (ежегодно из печати выходят тысячи новых произведений, большая часть которых содержит ту или иную воображаемую модель будущего) естественно и большее число «попаданий».
Эта сомнительная победа является моделью будущего невроза навязчивых состояний.
Образ отца влияет на формирование половой идентичности и закладывает модель будущих взаимоотношений с партнёром.
Следует отметить, что метод прямой капитализации предпочтительнее применять к объектам, приносящим доход с предсказуемыми суммами, описываемыми линейной моделью будущих доходов и расходов.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «модель будущего»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я