Предложения со словосочетанием «мобилизовать людей»

Лидеры авторитетного типа мобилизуют людей на претворение в жизнь идеального представления о компании.
Надо уметь мобилизовать людей на выполнение боевой задачи, уметь повелевать ими, обеспечивать точное выполнение приказа.
И борьба между этими разными концепциями идентичности будет только усиливаться, так как мобилизовать людей легче всего либо на основе кровного родства, либо религиозного братства, либо национальной идеи.
Другие возражают, что принуждением невозможно объяснить способность государства мобилизовать людей в таких тяжёлых условиях и победу в войне.
Правительству не приходилось в буквальном смысле слова мобилизовать людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К важным факторам, которые могут мобилизовать людей старшего возраста заняться физическими упражнениями, относят также стремление улучшить настроение, противодействовать стрессу, депрессии, беспокойству, а также желание увеличить жизненную энергию в целом.
Соображение третье – необходимо тотчас мобилизовать людей и спасти остатки плутонианского груза.
Красиво обёрнутые идеологемы мобилизуют людей в самых разных областях жизни и ведут этих людей: но к результатам, обратным тем, что проявлены в идеологеме.
Группы обделённых олигархов мобилизовали людей на массовые выступления.
Да потому, что великое недовольство бедствиями мобилизует людей на великие усилия для их преодоления.
До тех пор пока правые популисты используют новые темы лишь для того, чтобы эмоционально мобилизовать людей против действующей власти, они действуют как демагоги против демократии.
Вопрос в том, насколько клерикальным кругам удастся мобилизовать людей.
– Прежде всего нужно мобилизовать людей на прожаривание тряпья – и в баню.
Если страх мобилизует человека, то всё в порядке.
Стрессовые эмоции направленно мобилизуют человека, изменяя его готовность к действию для определённых адаптивных (копинговых) реакций.
Эта фраза должна мобилизовать человека, настроить на нужный лад и помочь выдержать долгую тренировку.
Почему не помогли мобилизовать людей?!
Такого рода союзы будут органично дополнять друг друга и строго выполнять отведённую им роль: первые мобилизуют людей и выводят их на улицы, а вторые – блокируют функционирование города, превращая власть в фикцию.
На его строительство мобилизовали людей из окрестных деревень.
– Откуда руководство армии мобилизует людей?
Эта их боязнь мобилизовать людей, затеять серьёзную и честную драку, им же самим потом боком и выйдет… потеряют инициативу, веру людей, а русские за «левое» польское подполье кажется взялись всерьёз и дай им шанс и место – своего не упустят…
– Пора мобилизовать людей против проявлений сатанизма.
Огромное количество примеров человеческой силы, ловкости и выносливости показывает, какое количество энергии может мобилизовать человек в запредельных ситуациях.
Сосредоточившись на крупных и промышленных городах, мы постараемся показать, как государство мобилизовало людей из всех союзных республик для «тотальной войны» и как вели себя рядовые граждане во времена глубочайшего кризиса.
Всего магнаты могли мобилизовать человек по шестьсот-восемьсот каждый.

Ассоциации к слову «мобилизовать»

Все ассоциации к слову МОБИЛИЗОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мобилизовать людей»

Значение слова «мобилизовать»

  • МОБИЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. мобилизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Произвести (производить) мобилизацию (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛИЗОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобилизовать»

МОБИЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. мобилизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Произвести (производить) мобилизацию (в 1 знач.).

Все значения слова «мобилизовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мобилизовать людей»

Ассоциации к слову «мобилизовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я