Предложения со словосочетанием «множество цветов»

Из глубины острова доносились густые, резкие запахи земли – запах засохшей грязи, нагретой солнцем травы, аромат множества цветов.
Появились три теплицы из поликарбоната и бесчисленное множество цветов.
Временами в воде можно было разглядеть переливающиеся множеством цветов звезды медуз, иногда над поверхностью показывались серые блестящие спины дельфинов, выполнявших свои сложные акробатические номера.
На свежем, зелёном, усеянном множеством цветов лугу стоял маленький замок с зеркальными окнами и золотыми башенками.
На лугу росло множество цветов: здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиклинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тотчас почувствовал запах множества цветов.
Представьте себе радугу в небе, наполненную множеством цветов, органично сочетающихся друг с другом.
Весной, ковёр поля покрывают ярко-зелёные проростки, которые постепенно меняют свой оттенок на более насыщенный, и множество цветов начинает тягаться за внимание на кромках пастбищ.
Рот выглядел так, будто им можно было заглотить целую гору, а несколько тысяч глаз переливались множеством цветов.
Трава там вырастала особенно зелёной, а среди памятников пестрело множество цветов.
Существует великое множество цветов свечей. Не только и не столько для красоты, сколько для того, чтобы задать определённую направленность ваших действий.
В центре бил фонтан, а вокруг росло бесконечное множество цветов и кустарников.
Радует глаз множество цветов, да захватывает дух от обильного разнотравья.
Она может быть и тёплой, и холодной, в её палитре множество цветов.
Переведя взгляд на берег, путница увидела множество цветов и, сделав глубокий вдох, произнесла про себя: «Нет!» Отойдя от перил, она продолжила свой путь, изредка вспоминая о решении, которое приняла на «мосту жизни».
Остатки прежнего сада исчезли, и на его месте выросло множество цветов разной окраски и формы.
Подъехав по нужному адресу, ребята обнаружили небольшой красиво оформленный домик, крыльцо которого украшало множество цветов.
Сознание, подобно скрытой искре света, присуще всей жизни, но имеет множество цветов и оттенков.
Если по нему прогуляться ранним утром, можно увидеть, как на траву выпадает свежая роса, как распускается множество цветов.
На подоконниках множество цветов – гордость «биологички».
Возле каждого дома разбиты клумбы, на которых красуются множество цветов.
Я стою в прекрасном парке, где множество цветов, деревьев.
Я встала перед аккуратным небольшим домиком, выкрашенным весёлой жёлтой краской, стоящим в глубине большого зелёного палисадника, в котором буйно цвели кусты акации, тюльпаны, нарциссы и ещё множество цветов, названий которых я и не знала.
Здесь была большая кровать, над которой висели громадные старинные часы, рядом с кроватью расположилась небольшая тумбочка, повсюду стояло множество цветов и декоративных статуэток.
Наконец, сегодня утром, придя в какое-то место, расположенное на значительном расстоянии от этого, мы наткнулись на прекрасный лесной замок, который стоял в долине, окружённой широким лугом, усыпанным множеством цветов разных видов.
Вокруг цвело множество цветов похожих на розы алого цвета.
Все еще робея от собственной дерзости, она шагнула в ворота парка, украшенные множеством цветов и ленточек.
Любимым временем года у неё было лето, потому что вокруг расцветало множество цветов.
Леса и рощи обычному человеку будут едва по пояс, трава, как бархат, мягкая и густая, ручьи и озёра чище хрусталя, и повсюду множество цветов, они цветут круглый год.
Здесь составляли вы огромные кусты, усыпанные множеством цветов розовых.
Центральный гало-экран моргнул, и на нём отобразилось астероидное поле, густо раскрашенное множеством цветов.
Бесчисленные стены домов скрывали горизонт, деревья по большей части оказались вмурованы в брусчатку, зато балконы украшались множеством цветов в горшках.
Сознание кружилось множеством цветов, линий, теней.
Толпа ребятишек окружила гостей, на них посыпались множество цветов, а точнее лепестков роз белых и розовых.
И в это время года должна быть усеяна множеством цветов, кои и нужны были парню.
Всё было роскошно украшено множеством цветов и бантов.
Во множестве цветов попадались редкие сорта, названий, которых девочка не знала.
Меня окружало множество цветов, оттенков и звуков.
Его внимание привлекло множество цветов на возвышенных участках – лютики, полярные маки, незабудки, дриады, цветы которой напоминали соцветия клубники, и другие неизвестные ему цветы.
Когда мелкие белые цветочки гипсофилы внезапно появляются именно там, где нужно, – на фоне тёмного тиса; когда позабытый нарцисс потихоньку пробирается на другой конец сада и вдруг даёт множество цветов среди голубых незабудок, когда декоративный виноград, от которого ожидалось, что он будет чинно виться по решётке, вместо этого буйно оплетает деревья.
Сопки, поросшие жидкими берёзками и кустарником, кое-где лиственницей, благоухали множеством цветов.
В нём были всё те же мягкие диваны с позолотой и в вазах множество цветов.
Он удивился ярким краскам, совершенно нетипичным для гор: множество цветов создавали буйство ароматов и атмосферу чего-то прекрасного.
Схватила рюкзак, дешёвые туфли из кожзама и двинулась в сторону классного кабинета, чтобы помыть пол и доску, а ещё полить множество цветов, что стояли на подоконнике.
Маленькая девочка с полной самоотдачей копошилась в саду множества цветов.
Противоположный угол каюты исчез, вместо него появился покрытый множеством цветов зелёный луг, на заднем плане шелестел высокий кустарник, да несколько стройных деревьев, похожих на пирамидальные тополя, врезались высоко в изумрудное небо.
Везде множество цветов, воздух тяжёлый, густо напоённый ароматом белых лилий.
Неподалёку от него росли искривлённые деревья с чёрными листьями, а вода в роднике сверкала множеством цветов, создавая гипнотический узор.
Не обошлось и без огромного множества цветов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество цветов»

  • В ящиках лежали ладанки, двойные сросшиеся орешки, восковые огарочки, в папках насушено было множество цветов, на окнах лежали найденные на Волге в песке цветные камешки, раковинки.
  • Здесь совсем другое: простор, чистота, прекрасная архитектура домов, совсем закрытых шпалерою из мелкой, стелющейся, как плющ, зелени с голубыми цветами; две церкви, протестантская и католическая, обнесенные большими дворами, густо засаженными фиговыми, мускатными и другими деревьями и множеством цветов.
  • Войдя в свой дом, Лизавета Прокофьевна остановилась в первой же комнате; дальше она идти не могла и опустилась на кушетку, совсем обессиленная, позабыв даже пригласить князя садиться. Это была довольно большая зала, с круглым столом посредине, с камином, со множеством цветов на этажерках у окон и с другою стеклянною дверью в сад, в задней стене. Тотчас же вошли Аделаида и Александра, вопросительно и с недоумением смотря на князя и на мать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «множество цветов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «цвет»

Каким бывает «множество цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я