Предложения со словосочетанием «множество стрелков»

Потом перерисовывал свои фантазии в тетрадь, где обозначал мужской кордебалет крестиками, а женский – кружочками, где было множество стрелок и линий, понятных только ему.
Вокруг этой троицы гарцевало и шагало множество стрелков, латников, лёгких всадников, знаменосцев, оружейных мастеров и просто вооружённых людей.
– Ого! – изумлённо вгляделись друзья во множество стрелок, извилистых линий и каких-то значков.
Неприятель остановился, сыпнул в овраги и паростники множество стрелков, выставил, между берёз, по высотам дороги, лёгкие орудия; а тяжёлой артиллерии и обозам, в сопровождении своей конницы, велел спасаться вперёд.
Было изображено множество стрелок, направленных вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множество стрелков, засев в кустах, начали метить в него.
Одни в виде множества стрелок, растущих из одного корня.
Из множества стрелков конструировался некий живой аналог позднейшего пулемёта.
Тут же был ещё один странный указатель со множеством стрелок, направленных в разные стороны.
Ткань выцветала, покрывалась мелкими дырочками, распадаясь со сверхъестественной быстротой, по носкам бежало множество стрелок, которые соединялись между собой, поглощая и автографы, и логотипы на пятках.
Неприятель с рассветом дня сделал сильный натиск на город множеством стрелков; прежде сего пустил в город множество ядер, бомб и гранат, так что город во многих местах загорелся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество стрелков»

  • Тогда я понял его. Стрелки бросили ему укор в том, что оставляемые им сигналы незаметны. Теперь он решил устроить такую преграду, чтобы они уперлись в нее и остановились. Меня это очень рассмешило. Дерсу навалил на тропе множество бурелома, нарубил кустов, подрубил и согнул соседние деревья — словом, создал целую баррикаду. Завал этот подействовал. Натолкнувшись на него, Сабитов и Аринин осмотрелись и пошли как следует.
  • Этот куличок еще реже попадается и еще менее известен в Оренбургской губернии. Мне самому иногда случалось не встречать его по нескольку лет сряду. Имя морского куличка существует только между охотниками высшего разряда: простые стрелки и народ его не знают. Я думаю, что это имя также занесено теми охотниками, которые стреливали этих куличков по морским берегам, где они бывают во время весеннего пролета в невероятном множестве.
  • Вот наблюдения, сообщенные мне достоверными охотниками: 1) летающие вальдшнепы, всегда самцы (как и мною замечено было), иногда внезапно опускаются на землю, услышав голос самки, которому добычливые стрелки искусно подражают, и вальдшнепы налетают на них очень близко; 2) если стоящий на тяге охотник, увидя приближающегося вальдшнепа, бросит вверх шапку, фуражку или свернутый комом платок, то вальдшнеп опустится на то место, где упадет брошенная вещь; 3) там, где вальдшнепы детей не выводят, хотя с весны держатся долго и во множестве, тяги не бывает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «стрелка»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я