Предложения со словосочетанием «множество изобретений»

Простые проблемы занимали умы учёных на протяжении значительной части XVII–XIX веков, и их решение породило множество изобретений, от телефона до дизельного двигателя, радикально изменивших жизнь людей.
На его счёту множество изобретений, определивших развитие телевизионной отрасли.
Эта важная способность человека по выработке соответствий и обобщений при широком взгляде на предмет творчества дала миру множество изобретений и открытий.
Именно китайцам принадлежит множество изобретений, связанных с бумагой: её грунтовка, покрытие, окраска и даже производство бумаги, которой были не страшны мелкие насекомые.
Стали охотно пользоваться этим видом энергии, появилось множество изобретений, связанных с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкристаллизовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество изобретений не только в индустрии игрушек, но мы не знаем об истории их создания, потому что никто не счёл нужным о них рассказать.
В этот перечень можно включить множество изобретений и открытий человеческой творческой мысли.
Кроме ирригационной системы орошения и полива, шумерам приписывается множество изобретений, таких как клинописное письмо, колесо, обожжённый кирпич, сельскохозяйственные орудия, гончарный круг и даже пивоварение, а также и формирование первых (в современном понимании) стилей в архитектуре.
Кроме того, именно коренное африканское население имеет самый широкий генетический разброс – от совокупности популяций, превосходящей остальные по генетическому разнообразию, вполне законно ожидать появление большего множества изобретений.
Почему мы сегодня пользуемся множеством изобретений?
Кроме того, он сам человек творческий: пишет книги, картины, у него зарегистрировано множество изобретений.
Сейчас физическую нагрузку уменьшают множество изобретений.
За всю жизнь им было создано множество изобретений, но очень часто оказывалось, что его изобретения были не точны, либо он просто заново «изобретал велосипед».
Существует ещё множество изобретений и способов, которые помогают ежам поддерживать себя в чистоте и опрятности, но вода – это не для ежей.
Она использовала свою изобретательность и креативность для создания множества изобретений, которые позволили ей путешествовать и исследовать окрестности.
Наша жажда познания и улучшения привела к разработке множества изобретений, которые сделали нашу жизнь комфортнее и безопаснее.
Но не только географическими открытиями были славны викинги. Они сделали множество изобретений во всех практически областях знания.
Ибо добывание огня, рыболовство и охота, выделка оружия и платья, постройка жилищ, даже весьма первобытных, всё это предполагает множество изобретений и технических приспособлений, уже известных и испробованных в деле, и требует огромного духовного труда, о котором мы слишком часто забываем в своей городской кичливости.
Он запатентовал множество изобретений в сфере информационных технологий – и столкнулся с неповоротливой бюрократической машиной, которая ко всему придиралась и, по сути, тормозила прогресс.
Апгрейдил я его по усиленному курсу и очень долгое время, надо было, работая с одним человеком заполнить целое множество белых и чёрных дыр в истории всего человечества и предрешить множество изобретений и целых научных направлений свалив всё на его природный гений.
Но множество изобретений чрезвычайно просты.
Тем, кто выдвигает подобное предположение, я сказал бы о психоанализе то же, что и о других великих открытиях: в конце XIX в. одновременно с психоанализом появилось множество изобретений, в дальнейшем они были усовершенствованы, но на данный момент никакое новое революционное открытие не смогло их заменить.

Значение слова «множество»

Значение слова «изобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «изобретение»

ИЗОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобрестиизобретать. Изобретение нового двигателя.

Все значения слова «изобретение»

Синонимы к словосочетанию «множество изобретений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «изобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я