Предложения со словосочетанием «множество демонов»

Существует бесчисленное множество демонов и существ, известных тем, что они высасывают кровь своих жертв, но вампиры определённо возглавляют их список.
Именно ту, что в своё время послужила якорем, позволившим перебросить множество демонов на территорию императорского кадетского училища!
Тринадцатилетний мальчишка стоял посреди главного дворцового вестибюля, окружённый множеством демонов, и насмешливо улыбался, покачивая золотой короной наследного принца, висящей на его пальцах.
Однако в результате молодой инженер нарастил более толстую кожу и победил множество демонов, которые преследовали его после нападения.
Он сразил множество демонов, но, кажется, только теперь, заручившись поддержкой сильного союзника, поверил в победу над кровожадной толпой, подбиравшейся к ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обремизиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя тогда смерть была не одна, погибло множество демонов.
Если не с того самого дня, в который решился он на такое нечестие, то теперь самым явным образом вселилось в него множество демонов; иначе бы напрасно сходил он во мрак и сообщался с демонами, что называют они вдохновением, благовидно превращая смысл слов.
Каждый раз, когда он посылал ей множество демонов, они находили её молящейся и возвращались обратно, терпя поражение.
Например, существовало поверье, что еженощно в обители справляет колдовской шабаш множество демонов с крыльями как у летучих мышей, для пропитания которых, вероятно, требовалось невероятно огромное количество крупных плодов, вызревавших в обширных садах.
За всё это время, что ангел обитал на земле, он уничтожил множество демонов и спас уйму людей, но чувство вины не покидало его, лишь немного угасая, и продолжая обжигать его с большой силой.
Дальше к юго-востоку лежит страна, жители которой носят золото в своих курчавых волосах, но там обитает и множество демонов, которые прячутся на деревьях и разрывают людей на куски.
Множество демонов были повержены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество демонов»

Значение слова «множество»

Значение слова «демон»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Синонимы к словосочетанию «множество демонов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «демон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я