Предложения со словосочетанием «множество датчиков»

И крепёж здесь выглядел куда серьёзнее, со множеством датчиков.
Олимпийские бегуны, подключённые к сложнейшему оборудованию, на котором было множество датчиков и систем обратной связи, фиксировали мысленный образ спортсмена о том, как он принимает участие в соревнованиях.
Они были облачены в бронированные комбинезоны, снаряжённые множеством датчиков и устройств связи.
Нельзя полагаться на то, что этот кремний в классическом компьютере или какие-нибудь ионы да фотоны в квантовом компьютере обучатся интеллекту сами, если им дать железное тело с моторчиками, снабдить множеством датчиков и не мешать быть любопытным к миру.
Поэтому после моего разворота на невероятных для нынешних кораблей перегрузках я дождался, когда большая часть истребителей бросятся меня проследовать и собьются в одну кучу, после чего сбросил мины, прикрытые полем невидимости, и они сработали в самой гуще истребителей, тем временем, я уклонялся от ракет, пущенных на меня в упор, и сбросил десяток тепловых имитаторов и включил невидимость, что частично сбило противника с толку, так как в тот момент совершил разворот на сто восемьдесят градусов, отчего потерял сознание на доли секунд, а множество датчиков стало сигнализировать о многочисленных нарушениях в силовом каркасе истребителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букварик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Оставь эти мысли дорогая, не уподобляйся матери, которая не смогла выдержать испытания ограничением передвижения, будь сильнее, ну а я сделаю всё, что от меня зависит, и добуду этой железяке необходимую ей информацию по деревяшке, – после чего облачился в защитный костюм со множеством датчиков и лёг в контейнер наполненный биологическим желе, очутившись в невесомости.
– Легонько касаясь кожи, медичка избавляла его тело от техногенной паутины множества датчиков.
Множество датчиков, расположенных по периметру кратера, передавали ему разнообразные данные.
В качестве видео – множество датчиков то ли освещённости области пространства, закреплённой за каждым из них, то ли ещё каких-то параметров.
В постоянном режиме я снимал информацию со множества датчиков его тела и знал, что тот сосредоточен, пусть и напуган ещё.
Рядом стоял какой-то аппарат с множеством датчиков и трубок – он что-то медленно, с усилием, перекачивал.
Множество датчиков, следящих за всем вокруг, обилие электроники и экранов, окончательно покорили разум людей и автомобили стали меняться вслед за своими владельцами.
Данные разработки применяются в робототехнике для создания тактильных ощущений, минуя множество датчиков.
Пузатый небоскрёб, выполненный в виде исполинского цветочного бутона гранатового цвета, мерцал в лучах заходящего солнца и мигал бесчисленным множеством датчиков и лампочек на антеннах, которые торчали из небоскрёба, как тычинки из цветка.
С этими словами раввин повернулся на крутящемся стуле, и указал на какой-то белый пластиковый ящичек с множеством датчиков, разъёмов, сенсоров, проводов и круглых пьеза-тумблеров.
Множество датчиков, установленных сверху ограды, следило за тем, чтобы никто не проник в «заповедную» зону без пропуска.
Нельзя полагаться на то, что этот кремний в классическом компьютере или какие-нибудь ионы да фотоны в квантовом компьютере станут умными (получат сильный интеллект) сами, если им дать железное тело с моторчиками, снабдить множеством датчиков, обеспечить энергией и не мешать быть любопытным к миру.
Множество датчиков и различных приборов имелось здесь, и за всеми надо следить, отмечать показания.
Из машины вылетало несколько камней, которые направлялись в сторону ворот – прямоугольного стеклянного экрана, оснащённого множеством датчиков.
В одежду было встроено множество датчиков, приборов.
Помимо этой камеры, ему передавались все возможные данные на экран с множества датчиков в нашей танковой модели.
На его голове красовалась корона с множеством датчиков.
Настроили множество датчиков и вели запись параметров на нескольких аппаратах сразу.
В холодильники встроят множество датчиков, которые будут следить за наличием и свежестью продуктов.
Множество датчиков и камер снимали показания живущих в нём.
Схемы земных течений могут быть получены только после обработки информации с бесчисленного множества датчиков.
Панель управления была сложная, с множеством датчиков, всё вокруг такое новое и блестящее, как из магазина, кресла кожаные, мягкие и удобные, с незнакомым механизмом внизу.
На стенах находилось множество датчиков, назначение которых только предстояло узнать.
Он подсоединил множество датчиков к двигателю, завёл ровер и принялся искать неполадки, тщательно всматриваясь в графики.
На посту, по графику, всегда было двое, выполняя контроль над множеством датчиков космолёта в течение восьми часов.
Между ними светилось множество датчиков и тумблеров, подписанных карикатурными символами.
Удивительной показалась дверь с множеством датчиков и подобием компьютерного терминала – скорее всего мир технического будущего.
Устанавливали искусственную со множеством датчиков.
Двери были оборудованные, множеством датчиков и подключённые к невидимому источнику энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество датчиков»

  • Множество гостей в сюртуках и фраках подходят сначала к ручке Анны Андреевны, говоря: «Анна Андреевна!» — потом к Марье Антоновне, говоря: «Марья Антоновна!»
  • Софья. Как это справедливо! Как наружность нас ослепляет! Мне самой случалось видеть множество раз, как завидуют тому, кто у двора ищет и значит…
  • Милон. Злодеи! Идучи сюда, вижу множество людей, которые, подхватя ее под руки, несмотря на сопротивление и крик, сводят уже с крыльца к карете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «датчик»

  • ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАТЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «датчик»

ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д.

Все значения слова «датчик»

Синонимы к словосочетанию «множество датчиков»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «датчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я