Предложения со словосочетанием «множество встреч»

Пришлось перечитать все мои старые интервью, посмотреть сохранившиеся видеозаписи, провести множество встреч и бесед с участниками событий тех лет.
Выход из дома сулит вам огромное множество встреч и событий.
Её издание подразумевает проведение множества встреч между мной, моим ассистентом и моим редактором.
Нам предстояло множество встреч, а я смутно представляла, как надлежит выглядеть перед членами высшего общества.
Жизнь человека сопровождают множество встреч, событий, выводов и судьбоносных решений, обстоятельств и самых разнообразных случаев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запестрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сделала множество звонков, организовала множество встреч, разослала целое море писем по электронной почте.
Тогда британскую столицу посетили десятки русских писателей – от суперзвёзд до ярких дебютантов, проходило множество встреч и круглых столов.
Сегодня только понедельник, впереди у тебя ещё множество встреч и мероприятий.
После этого звонка состоялось множество встреч.
Впрочем, справедливости ради надо сказать, что он тогда множество встреч назначал на этом книжном пятачке, месте сбора многочисленных книжников – как искренних библиофилов, так и «жучков»-книготорговцев, в обществе которых он тогда проводил немалую часть своего времени.
Тем более, что ему необходимо было проводить множество встреч конфиденциального характера.
Прежде всего считаю, ни у кого из читателей не может не вызвать интерес весьма оригинальный изобразительный прием автора, выразившийся в том, что в качестве одного из главных действующих лиц произведения им выведен образ самого обыкновенного лежащего у забора старого дрючка (бревна), на котором и возле которого происходит множество встреч, бесед, споров самых различных наших сограждан, а в целом – выражение отношения ко всем происходящим в стране событиям самого народа.
Потому что в его основу легло множество встреч и бесед, большое количество исторических фактов, услышанных от моих друзей и собеседников.
Я злюсь, потому что в моём графике нет свободного времени, я по старой привычке постаралась вместить множество встреч в один день.
У нас сегодня множество встреч.
Парк и тот самый известный в городе фонтан, где назначалось множество встреч, находился не далеко, и путь занял всего двадцать минут.
В итоге, проведя множество встреч, прочитав кипу анкет и реализовав по ним десятки проектов, я выстроила для себя максимально полный и исчерпывающий опросник, с которым сейчас вас познакомлю.
Я провёл множество встреч и презентаций, но никакой отдачи не было. Никто не покупал этот продукт, никто даже не пытался узнать о нём более подробно.
В январе 2018 года, после публикации первого издания этой книги, её автор провёл множество встреч с различными французскими и европейскими политическими деятелями, руководителями предприятий, учёными, экспертами, журналистами…
Разумеется, им ещё предстоит множество встреч – мягкий контроль над новыми гражданами не снимался сразу же за порогом карантинной зоны.
Я невесело хмыкнула и покачала головой. Конечно, нам предстояло ещё множество встреч. Хотя бы для того, чтобы пойти и развестись ко всем чертям.
– Я не очень понимаю, о какой именно встрече вы изволите говорить. Президент проводит множество встреч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество встреч»

  • С ним можно не согласиться, но сбить его трудно. Свет, опыт, вся жизнь его не дали ему никакого содержания, и оттого он боится серьезного, как огня. Но тот же опыт, жизнь всегда в куче людей, множество встреч и способность знакомиться со всеми образовывали ему какой-то очень приятный, мелкий умок, и не знающий его с первого раза даже положится на его совет, суждение, и потом уже, жестоко обманувшись, разглядит, что это за человек.
  • Раз приезжает сам старый князь звать нас на свадьбу: он отдавал старшую дочь замуж, а мы были с ним кунаки: так нельзя же, знаете, отказаться, хоть он и татарин. Отправились. В ауле множество собак встретило нас громким лаем. Женщины, увидя нас, прятались; те, которых мы могли рассмотреть в лицо, были далеко не красавицы. «Я имел гораздо лучшее мнение о черкешенках», — сказал мне Григорий Александрович. «Погодите!» — отвечал я, усмехаясь. У меня было свое на уме.
  • Тарас скоро встретил множество знакомых лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «множество встреч»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я