Предложения со словосочетанием «многочисленные удары»

Ошеломлённые, растерянные, мы не сводили глаз с наших штабных карт – нанесённые на них жирные красные линии и стрелы обозначали направления многочисленных ударов противника, его обходные манёвры, участки прорывов.
Изображение герба было также на его щите, но многочисленные удары вражеских мечей почти совершенно стёрли его.
Мутный материал многослойного стекла, обрамленного чёрным кантом пневмоуплотнителя, хранил следы многочисленных ударов метеорных частиц, иногда по нему змеилась паутина трещин, тщательно покрытая похожим на вспенившуюся резину герметизирующим составом, а изнутри пробивался неяркий, равномерно распределённый свет, исходящий от куполообразного свода пещеры.
Вся эта шайка-лейка окружила меня и начала осыпать многочисленными ударами.
И действительно, на левой стороне фигурки в области груди остались следы многочисленных ударов массивным острым предметом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрогидродинамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туринская битва стала легендарной. Мы обменялись одинаково многочисленными ударами и идеями, чтобы спасти от неминуемой смерти дух итальянского искусства.
Я схватила жёсткие, почти одеревеневшие листья лацерса, испещрённые многочисленными ударами, и с усилием потянула на себя.
Теперь на теле его жены были видны многочисленные удары ножом, а сам нож лежал рядом с ней на кровати.
Нет ничего хуже, чем чувство потери. Это разбивает изнутри, наносит многочисленные удары, от которых будет сложно оправиться, а иногда и невозможно.
Пара секунд и вслед за звуком удара последовали многочисленные удары тел находившихся в кузове фургона.
Долго по лесу раздавался звон мечей – упрямый капитан получал многочисленные удары, слабые ранения-порезы, но не отступал, приказывая спутнику снова и снова атаковать его.
От многочисленных ударов голова генерала сильно кружилась, и ноги подкашивались, и всё же, сквозь тошноту и звон, он почувствовал изумление.
Волосы намокли, лицо и руки перестали чувствовать многочисленные удары ливня, а холодная вода текла по лицу, заполняя глазные впадины и забираясь в рот, текла по спине, груди, по ногам.
Опрокинутый стакан, скрип кресла, слово, сказанное шёпотом, вибрировали и звучали внутри меня как многочисленные удары грома.
Он чувствовал, как болят его ноги, и жжёт от многочисленных ударов веток лицо.
А потом долго измывались, нанося в живое и обездвиженное тело, многочисленные удары штыками или ножами.
Не запрещено, но при многочисленных ударах затратно.
Но этот странный парнишка кидался с воплем и вместо многочисленных ударов выкидывал вперёд руки лопаты.
Дед, старый боксёр, у которого от многочисленных ударов мелко тряслась голова, уже не мог тренировать, и иногда приходил в клуб лишь затем, чтобы посмотреть на тренировки внука, да ещё на соревнования.
Родной «тридцатьчетвёрке» тоже изрядно досталось – стала вся чёрной от многочисленных ударов пуль и снарядов, а всё, что на ней было навешено сверху (запасные траки, цепи, ящики с инструментами), срезало начисто.
Не успев упасть на землю, его тут же убили многочисленными ударами ножа.
Всего на его счёту было 11 убийств и каждое было по-своему загадочно, к примеру: у убитой топором девушки в кармане пальто находилась деревянная табличка с надписью «Блудница», а у убитого многочисленными ударами ножом в грудь мужчины нашли такую же табличку, но вместо надписи на ней был нацарапан треугольник.
Площадка была испещрена трещинами и разломами, местами оплавлена, несла на себе следы многочисленных ударов стихии, о чём говорили пятна ожогов и выбоины всевозможных форм и размеров.
Спину покрывают шрамы от многочисленных ударов плетью.
– Вроде ничего особенного… – почему-то произнесла я, видимо, уже считая нормой многочисленные удары по своим нервам.
Гордая, серьёзная, волевая, жестокая, она, несмотря на выпавшие на её долю многочисленные удары судьбы не сломилась внутренне.
Смерть наступила в результате многочисленных ударов тупым предметом в область головы и туловища.
Шерсть, как на сатире, спина плоская, дряблые ягодицы смахивали на две грязные тряпки, спускающиеся с поясницы; кожа на них была настолько иссечена многочисленными ударами розог, что её можно было накрутить на палец, он бы и не почувствовал.
Смерть наступила в результате многочисленных ударов тяжёлым предметом по голове и лицу жертвы.
Кто-то навалился ему на спину, прижал коленом шею, втискивая лицом в выщербленную многочисленными ударами топора древесину.
Доносящиеся из центрального коридора выстрелы перемежались с разъярёнными возгласами и частыми многочисленными ударами металла о металл, словно толпа ломала двери где-то дальше.
Нанесены многочисленные удары по телу, он избивал её, скорее для демонстрации.
И многочисленные удары кулаков, напротив сердца по нагрудной броне, слившись воедино прокатились протяжным гулом всё дальше отдаваясь эхом от многоквартирных домов окружающих эту небольшую площадь.
Машину разом окружили. Кто что орал – непонятно, но вся злость толпы сконцентрировалась на этом автомобиле, осыпаемом многочисленными ударами.
Под многочисленными ударами рушится и левая дверь.
Обезумевший от страха и чувствующий скорую развязку мясорубка стал истошно вопить, нанося монстру многочисленные удары «заряженным» ножом в грудь и голову.
Девушку выбросило из седла, а варан, ведомый инстинктами атакующего хищника, бросился на врага, просто перепрыгнув покосившийся после многочисленных ударов щит.
Колонисты, в свою очередь, продолжали отчаянно сопротивляться, ежесекундно отражая многочисленные удары копий и сабель.
С сосредоточенным лицом и горящими глазами, она металась по ограниченному пространству, уходя от угрозы быть схваченной и отвечая на попытки блокировать хлёсткими многочисленными ударами.
Стойки упруго дрожат, пропуская через себя и гася энергию многочисленных ударов.
Опухшие синие губы, разорванные во многих местах многочисленными ударами, остались открытыми в предсмертном крике.
Судя по всему, защитные барьеры вокруг кораблей уже успели полностью или почти полностью лишиться всей энергии, потратив её на отражение многочисленных ударов, а потому теперь выстрелы уже терзали непосредственно корпус или такелаж.
Многочисленные удары битой по костям и органам – врачам пришлось собирать меня по кусочкам.
Появление такого песка, в больших количествах, невозможно объяснить солнечной эрозией, падением на поверхность больших метеоритов и многочисленными ударами микрометеоритов.
Сложные пуки выходят многочисленными ударами, взрыв за взрывом: будучи схожими с постоянными ветрами, которые следуют один за другим, они похожи на выстрелы пятнадцати или двадцати ружей, выпущенные подряд и вкруговую.
Не устояв перед многочисленными ударами внешних и внутренних врагов великая советская империя, словно колосс на глиняных ногах, закачалась и рухнула, рассыпавшись на пятнадцать «независимых» государств.
В мою сторону полетели многочисленные удары, пришлось увеличить силу вдвое, чтобы справляться с натиском.
Из семерых сражающихся римлян, в живых оставалось только четверо, двое были уже мертвы, а третий, раненный в плечо дротиком и сражавшийся пешим, был убит многочисленными ударами варваров, залитый кровью с головы до пят.
Её голова от многочисленных ударов опухла, поменяла форму и стала похожей на сильно помятую тыкву цвета переспелой сливы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные удары»

  • Иоле знал, что y Танасио не может быть легко на сердце. Ведь дома y брата осталась любимая жена Милена и четверо мал мала меньше ребят, его, Иолиных, племянников и племянниц. A ведь, Бог знает, что ожидало их отряд впереди… Бог знает, сколько пройдет еще времени, пока подоспеет к ним на помощь сербское войско. И как долго придется принимать своей грудью удары многочисленного врага!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные удары»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я